Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


ПОДМОСКОВНЫЕ ПОСИДЕЛКИ-2024


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, axleto сказал(а):

 

3. Что делали бы в такой ситуации?  Куда писать и жаловаться?  Диспетчерская отказалась давать акт, мотивируя это тем, что у них скачков напряжения не зафиксировано в это время. 

 

Галя, у вас должны быть общедомовые и районные чаты, группы в Телеграмм. Погугли. Про эти проблемы можно написать в районном чате и найти таких же пострадавших от вашей подстанции и получить советы, можно и вместе действовать.

У нас в подъездах вешали бумажки с куаркодами, по которым можно было найти нашу местную группу Коньково в телеге. Или просто в поиске в телеге введи свой район

Ссылка на сообщение

6 минут назад, Svetikk сказал(а):

Галя, у вас должны быть общедомовые и районные чаты, группы в Телеграмм. Погугли. Про эти проблемы можно написать в районном чате и найти таких же пострадавших от вашей подстанции и получить советы, можно и вместе действовать.

У нас в подъездах вешали бумажки с куаркодами, по которым можно было найти нашу местную группу Коньково в телеге. Или просто в поиске в телеге введи свой район

 Светик, неужели ты думаешь я мимо них прошла? во всех и состою. Терпения хватает только ветку нашего дома прочитать. Остальное.....  поток, который пролистнуть хочется.  У соседей у всех такие проблемы, но они ж работают, и тоже только по часам могут видеть - сбиваются настройки. Это я домоседкой стала, и вот  на всё это попала. 

Дом у нас стандартный П-44, коими застраивали все микрорайоны в 90-е годы. Ремонт свежий и полный с заменой всей техники, мебели  и всего-всего.   Подарок себе к пенсии сделала)). 

Знаю, что у старшей  дочери точно так же прыгает. Метро  Нижегородская, дому лет 5 всего. И Квартал новый, не то что дом. 

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

Галь, у меня Измайлово, все нормально. 

А по решениям это либо бороться с управляющей, долго, дорого и малоэффективно, либо тупо покупать стабилизатор на вход. Это дело тоже не из дешёвых, т.к. мощности сейчас солидные, но зато путь наиболее реальный.

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Да, сейчас стабилизатор кажется называется Блок бесперебойного питания. Выглядит как системный блок ПК.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 А ларчик просто открывался...... 

Ответила Управляющая компания. Все эти скачки напряжения от строящейся эстакады. :angry: Прямо перед домом начали возводить мост между Дмитровкой и Алтуфьевским шоссе в конце 22 года, и будут строить до конца 24-го :hat:

Мне предложили написать в ПАО Мосэнерго  письмо о возмещении затрат, с приложением чеков.  Ну на телек у меня чек надеюсь будет - вызвала мастера, жду. А микроволновка и холодильник уже новые....  Их уже не предъявить. 

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

Оленька @о-ля-ля, с Днём рождения тебя! :08thanks: Здоровья, благополучия, добра и удачи! :08thanks:

IMG_20240216_103546.jpg

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Друзья, выручайте :help:

В прошлом году раздавали семена табака душистого от @Людасик.

Сеяла, очень понравился :06yes:, но не могу найти собранные семена, потеряла.

Может есть у кого в запасах, поделитесь?

Простым письмом, расходы оплачу.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Золушка сказал(а):

Друзья, выручайте :help:

В прошлом году раздавали семена табака душистого от @Людасик.

Сеяла, очень понравился :06yes:, но не могу найти собранные семена, потеряла.

Может есть у кого в запасах, поделитесь?

Простым письмом, расходы оплачу.

Оля, а есть фото цветущего, как он выглядел?

Я каждый год ращу душистый табак, высота до 1 метра, запах по вечерам дивный, смесь окрасок. Люблю сочетать его с Амарантом хвостатым, тоже высокий- 1-1,4м (это как кормить и лелеять :smile468:). Семена изначально когда то в Ашане купила.

Сажаю в 3-4 местах, около крыльца и сортира- обязательно :cheesy:

938005728_.thumb.jpg.9861fe6530eed20813dc82b685d58a77.jpg  149471404_.thumb.jpg.9466bf084dd9351b87a3744e0826f49b.jpg  1664594932_2.thumb.jpg.54fc97dab3972539aa5d49d9ca7782a0.jpg

 

1406668198_.thumb.jpg.470624f0cf8be4e878c91003313aedc8.jpg  IMG_20230728_120233.thumb.jpg.b131779b78936501cc42745938003525.jpg  DSCN8164.thumb.JPG.667a8ceadf3c6a52c267d4990a6b40d1.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Света, по высоте был такой, цвета были около белых оттенков.

Но розовые даже лучше :good2:

Сейчас в личку напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Золушка сказал(а):

Друзья, выручайте :help:

В прошлом году раздавали семена табака душистого от @Людасик.

Сеяла, очень понравился :06yes:, но не могу найти собранные семена, потеряла.

Может есть у кого в запасах, поделитесь?

Простым письмом, расходы оплачу.

Олечка, я сею только белый, он у меня с давних стародавних времён белый душистый, никакой другой не признаю, обожаю его за душистость, нежность и за то, что он цветок из детства. В прошлом году не собрала семена для дарения, а для посева для себя у меня были в остатках, но мне Танюшка @tannychonsik приносила немного семян того самого моего табака, думая, что у меня совсем их не осталось, спасибо ей! Так вот, я посеяла, все замечательно взошло, если будешь что-то получать у Светы Хатор или фриго у Насти, то дам тебе рассадки, либо прислать семена? Пиши в личку или ватцап

Вот только начинает цветение и в цветнике с флоксами и георгина и, где-то было фото куста соло, но не нашла

IMG_20240401_235006.jpg

IMG_20240401_235136.jpg

IMG_20240402_002102.jpg

Изменено пользователем Людасик
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем, доброго денёчка)))

Тут тронулась посмотреть расписание выставок на ВВЦ, обычно покупаю там лук-севок из Голландии и обнаржила, что не будет в этом году там выставки (надеюсь что всё таки будет и информацию добавят позже). Но и то не уверена что на выставке будет Голландия((( Оказываетс, что с ноября 2023г Россельхознадзор ограничил поставки семенного и посадочного материала из Нидерландов. 

Подскажите, пожалуйста, где можно купить приличный севок? Как-то в пандемию покупала в обычном магазине, но практически весь пошёл в стрелку(((

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Алла, добрый вечер.

Эта выставка, кот ежегодно проходила на ВВЦ ("Дача. Сад. Ландшафт. Малая механизация..), состоялась 20-24 марта в Экспоцентре. Многие постоянные не приехали - дорогая аренда. Мы поспрашивали персонал местный.

2 часа назад, Alla_1911 сказал(а):

Тут тронулась посмотреть расписание выставок на ВВЦ,

  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 С 10 по 14 апреля будет традиционная Фазенда в Сокольниках.

Только не на территории выставки, а по адресу Русаковская  25, к 1.

https://fazenda-expo.ru/ 

Я уж несколько лет не хожу, ходя почти завсегдатай выставочный. В  наших совместных закупках всё выгоднее и интереснее. :smile219:

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

  И про лук: подруга сегодня прикупила традиционный Штудгарден по 179-50 руб.  в Светофоре, но нужно 2 кг купить (акция 1+1). Проросший уже. 

А я только что с рынка - там  много разного по 200 руб кг.  Производителей, естесственно не пишут.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 hours ago, axleto said:

традиционная Фазенда в

кидалово знатное у многих продавцов :crazy: в один год когда работал в инет-магазине по продаже саженцев участвовали там)) насмотрелся на "кухню" внутреннюю :crazy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Внук Мичурина сказал(а):

насмотрелся на "кухню" внутреннюю

Да уж, кухня везде непрезентабельно выглядит - хоть в производстве колбасы, хоть за кулисами магазина. :cheesy:

На такие выставки надо ходить хорошо подготовленным. А вообще, у меня много растений с выставок. Граблей, конечно, тоже много в виде синих рябчиков. 

Зато теперь я - кремень.:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, доброе утро всем. Расскажите пожалуйста, как мы садим кукурузу и подсолнухи? Через рассаду? Или  можно в грунт семенами? Если через рассаду, можно ли в теплице ее сеять? Завтра планирую в теплице сеять капусту, астры, бархатцы. 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Vitmar7980 сказал(а):

Расскажите пожалуйста, как мы садим кукурузу и подсолнухи?

Марина, я сеяла прямо в грунт. И кукурузу, и подсолнухи. Даже не замачивала. Можно и рассадой растить, но в горшках. У кукурузы длинный корень, трудно будет пересаживать из грядки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Марина, я сеяла прямо в грунт. И кукурузу, и подсолнухи. Даже не замачивала. Можно и рассадой растить, но в горшках. У кукурузы длинный корень, трудно будет пересаживать из грядки.

А когда в грунт сеять? В мае нормально? Или в июне? Это самое оптимальное для меня, прямо в грунт. Поменьше телодвижений. Итак ничего не успеваю. 

Ссылка на сообщение

Точно по срокам не скажу. Как земля прогрелась, так и посеяла. Наверное, районе 10-15 мая. У тебя если песок, то быстрее прогреется. У меня-то глина.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...