Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения


Павел с Новосельем , с новым домиком !!!

С прошедшими праздниками ,пусть здоровье будет крепким ,все задуманное исполнится ,благополучия и успеха в Новом году !

Доброе утра !

IMG-20240108-WA0000.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Павел, вот даже не прилично тебе переходить в ряды читателей. А мы то что читать будем? Пиши дорогой! Пиши много и так же интересно как и всегда, а то на форуме писатели в дефиците, мы слабые девочки все по закупкам бегаем, с хапательными рефлексами справиться не можем:mosking:

  • Нравится 8
  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Павел, с новосельем! Буду заходить каждый день. 

44 минуты назад, Борисовна сказал(а):

на форуме писатели в дефиците,

Дык писателей-то много, только пишут они, к сожалению, в другом месте. Знаю-знаю про "мы взрослые люди и сами решаем". Я не пеняю, я сожалею.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Паша, ну, наконец-то Дневник 2024! Поздравляю, здоровья тебе много-много, интересных экспериментов и удачного сезона!

4dc544ced9c197d5664a9d48455b2029.jpg

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Павел, добрый день! Наконец-то дождались, а то уже беспокоилась, как же мы останемся без одного из самых интересных дневничков! Итак уже многих потеряли.

Поздравляю со всеми прошедшими праздниками!!! Пусть новый год принесёт всё только самое хорошее!!!:rose:

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Паша, ну как же хорошо, что двери твоего дома снова открыты!:rose:! Я тут днями ходила с рождественской открыткой, искала тебя...да так и ушла восвояси,  опечаленная:cray2:

С новосельем тебя! С новым годом и Рождеством тебя и твоих близких! Здоровья всем  и радости!!!

8318aa66d80592afd04a-5-700x525.jpg

s-novim-godom-2.gif

x_S-Rozhdestvom-Hristovym-krasivaja-animacionnaja-otkrytka-10.gif

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Нашла еле-еле, Павел, твой домик. Как-то всё перевернулось в этом году. Напомнило Алису в стране чудес. У меня нет разочарования в ведении дневника. Цель была - сделать себе настроение, а, лучше, радость на день. Твой домик другой! Он о том, что нельзя изменять себе ни в чём! Что приносит радость и удовлетворение - этому изменять нельзя! Наши увлечения - наше всё! Они нас держат, цепляют.bc586773938c804b8250701b735671dd.jpg.0c25b894871ccfaee304a6fbe1f5dece.jpg

А сколько людей тебя читают и восхищаются твоей въедливости!0d7da777b9cd43f6d6b0bf8f5674a976.thumb.jpg.4088d2829d2f49182cc44cbfc4ea52f8.jpg

А если другим кажется, что твои занятия нереальны... Ошибаются они, а не ты!e0fbf7e8be40ea4bb4a2a71b063c42fc.thumb.jpg.08e25f2ca086a39c24395ff942886241.jpg

Если картинки не нравятся, то убери! Они помогли мне яснее выразить восхищение тобой, как личностью!

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго вечера!

Павел, как хорошо, что будете продолжать вести свой дневник. Спасибо, люблю вас читать и набираться ума разума 🤗

5-pavel.jpg

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, друзья!

Павел, с Новосельем! Искренне, как и все здесь, желаю, чтобы терпежа с неоткрытием нового домика хватало на больше чем на один день :01mail:

 

 

 

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Гостей набежало ого-го , а в домике не то что угощения нет , но и стены еще не возведены

Придется пикник , зимний пикник устраивать что ли:07preved:

2b.jpg

Ну с чего-то надо начинать

...тесты , большая часть тестов для набивания руки перед посевной , успешно провалены:09fp:

Да фиг бы с ними , но то значит что в предстоящую посевную не готовый совсем войду , первый раз такое

Тут все с Подсолнухами потешался и так и этак , но стоило под серьезный опыт посеять определенный сорт - 1,5всхода из 10 семян , повторил на чуть более свежих семенах - вообще ни одного всхода , как будто божество садовое где-то там наверху смеется

Пару раз Перцы для тестов сажал , оба раза что-то штучно с великим скрипом ....

Вспомнил про очень мутный томатик Микрон-НК , меньше и не придумаешь кроху , в 18г сажал с покупных - три всхода было всего , и лишь один полноценный, а два как генетические уродцы

Выяснилось что тогда чуть своих семян оставил , решил 10шт посеять , посмотреть на всходы , может один на дальнейшие развитие оставить

1.thumb.JPG.9efe99646d7e38a3fd753c0c792aae4e.JPG картина один в один как 6 лет назад повторилась , на 6 день один  достойный вылез , спустя день,два еще пара проклюнулась и забыли как расти:cheesy:

Но одиночка красавчик , высоты 2см от грунта , а посев 16 дней назад был...

Я конечно жопорук нынче , но так и мнится что у Томата в генах злые гении что-то поковыряли , мудря с его ростом

Пикирнуть его пожалуй пора , может чуть активизирует свой рост

-----

Сегодня получил с АЛИ два варианта терочек для чеснока

1. 2.thumb.JPG.9578ddca7ea4536b806058b8127e30ca.JPG3.thumb.JPG.fadcb13fbcc65e4ea4cbac3bfb05cc54.JPG

Размерчик сами видите какой , но мне как раз подобное и надо , не имея проточной воды дома грустно из-за натирания 1-2 зубчиков чеснока мыть потом здоровую терку

Кроме как под чеснок ее смысла нет использовать , все остальное уже объемный товар , там и терка правильная нужна будет

4.thumb.JPG.cad8604c5d90d9da0a111e19174c0f5c.JPG с работой справилась махом , но как и у всех терок обычных остается от чеснока кочерыжка , то место за что пальцами держишься

2. 5.thumb.JPG.54b3d06854ac2ae5921b4b5820ac8748.JPG6.thumb.JPG.cda4643d7c987f71a176af72816faa25.JPG

А вот второй вариант , тут по направляющим елозит отсек под 1-2 зубчика чеснока , и есть колпачек-наперсток , что не позволит пальцы о терку стереть , да и сам пластик не касается рабочей поверхности за счет ограничителей

7.thumb.JPG.28c5a9a105ba0bdd0a0b0cafd39f31f8.JPG8.thumb.JPG.16bffa67193886abba78f431085791b4.JPG

Сам пластик относительно плотный , но мне показалось что усилие здесь идет большее чем при работе на обычной терке

Хотя может это с непривычки :dnt:

9.thumb.JPG.15ff10a3f76be0b06fed506ed0409f40.JPG

Ну и главное , стирается весь зубчик под ноль , осталась тонкая шкурка в 1мм толщиной

Обе терочки копеечные , первую брал за 47руб. , вторую за 87руб.

---

Парой недель раньше еще одну игрушку покупал , заметно дороже , около 400руб.

10.thumb.JPG.51e08b73c241dbe996f564d629973357.JPGhttps://aliexpress.ru/item/1005004687098281.html?sku_id=12000030099491120&spm=a2g2w.productlist.search_results.9.11e76a8cEGB708

Ничего жесткого она конечно не возьмет , включая тот же чеснок , но вот маринованные огурчики , яблоки измельчает на ура (мой случай , для беззубых)

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

ух ты, девятый дневничок открыт, тогда,с новосельем,с праздниками прошедшими,пусть посаженное не разочаровывает,здоровья тебе и пусть все будет хорошо !

image.thumb.png.0d55d12804305d07aa27651f68e6f338.png

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго утра !

30° морозы у нас пока отступили , вчера днем вообще всего -10° днем всего было , сегодня чуть холоднее (-15°)

Наперед прогноз лучше не смотреть вообще , по три раза на дню все меняют , все перемешано и бурлит в природе , рядом тусуются и антициклоны с морозами в -20° -30° и тут же бок о бок циклоны жмутся с нулевыми температурами

Но нам увы что-то при этом все мороз больше достается и зачем-то снег в придачу , даже при двадцатке и то подсыпало:sad:

Устал уже с ним бороться , а еще почта мне свинью подложила

Только вчера к ним ползал , не успел дома все китайские пакеты с единой посылки распаковать , как еще на получение двух отправлений инфа пришла , вот не могли несколько часами раньше об этом сообщить

Как-то у них мудрено трек треку рознь , одни на протяжении всего пути отслеживаются , а другие лишь маячат когда посылка доставлена в почтовое отделение , вот этот раз и всплыли два таких сюртриза

Одна из посылок  тестер воды на жесткость , так это все игрушка по большому счету , он просто электрическое сопротивление воды меряет , а далеко не все соль электропроводны , очередной копеечный(160р) показометр:04laugh:

Кому интересно ,вот критическая статья на эту тему

 

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

 

4dc544ced9c197d5664a9d48455b2029.jpg

Света , читал в смежном дневнике что ты грунт агробалт во всеинструменты приобрела

Ой не могу , торф главный инструмент садовода:04laugh:, а если серьезно , то я тоже зачастил в этот магазин

Выбор широкий всего , но правда в конкретном магазине обычно просто так не пылится , да и смысл , у нас только по городу у них 4 точки , оформляешь заказ на след день привозят со складов местных или московских(чуть дольше) в выбранный тобой магазин или к тебе домой

Я пока заказывал все легковесное , а у меня супруга бегает в какой-то "старушечий клуб" буквально через дорогу от одного из магазинов

И вот спрашивается зачем мне чужой платный курьер когда у меня персональный курьер Е , и денег за доставку не берет:cheesy:

Одно из последних приобретений у них - строительный фен , давно все собирался приобрести , но он не столь часто нужен , да и не критично обычно , можно и без него обойтись , да вот 30° морозы все же сподвигли на его приобретение

Дело в том что скважина у меня на улице , вода не заведена в дом , сам выход утеплен и с автоматикой что +8° в будке держит , а вот сосок что наружу иной раз успевает обледеневать при -30°

Хоть у нас таких морозов от силы с неделю обычно за зиму бывает , но все хлопотно , каждый раз снимать выход и нести домой оттаивать , а с феном отлично по месту наледь убирать , ему по фиг что забор холодного воздуха идет , на выходе жар что полипропиленовая трубка того и гляди поплывет

Один раз только успел испытать агрегат , полторы минуты на отогрев всего ушло , а там и морозы спали

--

Вот кстати еще об грунтах во всеинструменты , сдурели совсем

"Найдено 1137 товаров "   , жалко что чего только нет а вашими Буйскими не торгуют:sad:

Раскатил губу что и по удобрениям такой же выбор , ан нет , видно руки пока не дошли до расширения ассортимента

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

53 минуты назад, feniks сказал(а):

всеинструменты

Да, Паш, этим магазином вообще никогда не интересовалась, а вот муж частенько там что-то из инструмента покупает. Я Агробалт этот честно пыталась в Леруа заказать, но что-то у меня не складывается с их сайтом, вот муж мне и подсказал про Всеинструменты, да ещё экономия приличная получилась - почти половину стоимости оплатила висящими мёртвым грузом спасибками от Сбера. Я пошуршала конечно ещё по каталогу у них, но больше пока ничего интересного не нашла.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Доброе утро! Павел, с открытием дневника и всеми прошедшими праздниками! Спасибо, что открыл дневник, часто захожу любоваться твоими цветами:08thanks:

13 часов назад, fenics сказал(а):

Да фиг бы с ними , но то значит что в предстоящую посевную не готовый совсем войду , первый раз такое

Тут все с Подсолнухами потешался и так и этак , но стоило под серьезный опыт посеять определенный сорт - 1,5всхода из 10 семян , повторил на чуть более свежих семенах - вообще ни одного всхода , как будто божество садовое где-то там наверху смеется

Пару раз Перцы для тестов сажал , оба раза что-то штучно с великим скрипом

Не у одного тебя так, видимо спят ещё растения в этом году. Я постоянно сею своему коту овёс, в конце декабря 3 раза сажала, всходят 3 былинки и все. Думала зерно уже старое, невсхожее, купила банку зерна на рынке, 2 января посадила и тех и тех, все взошли лесом, и старые и новые. Вот чего им надо было:dash1:

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, МАДанилич сказал(а):

нужно поднимать всю память в бестолковке, чтобы донести ЭТО до читателя.

Бесподобно умное выражение. Надо выучить и использовать в разговоре с некоторыми людьми.:09fp:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, feniks сказал(а):

Ой не могу , торф главный инструмент садовода:04laugh:

Павел, вот можешь смеяться над торфом, но я точно подсела на агробалтовский торф. Микры например в нем лучше всего растут, и даже лучше чем в компостно-перегнойной земле со всякими песочными доставками. Видимо им на первой поре хватает минимума полезных веществ, находящихся в торфе. Ну и очень хорошая рыхлость похоже полезна для роста первых корней, которых у тех растений практически и нет на первой поре. И черенки в этом торфе хорошо укореняются. И семена хорошо всходят. Правда для семян я все же добавляю половину своей плодородной земли. Вот взяла в прошлом году кипу агробалта-С на 250литров и пользуюсь второй год, и в ус не дую:grin:. И микры, и черенки хризантем из букетов, и черенки пеларгоний, а сейчас уже и черенки петуний- все в нем прекрасно приживается. У меня под 4 лампами линейными по 1.2м уже места не хватает для всего, чего растет и начеренковано! Так что рекомендую! 2 года я точно не буду переживать за почву для растюх, ведь еще и полкипы не израсходовала. Единственное неудобство- тяжеловата эта кипа, кг 50. Мужу сосед подмогал занести в лифт, когда привезли к подъезду. Но у них и 70 л мешки есть, правда почему то мне 2 мешков на год не хватило:sad:

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ninulia сказал(а):

можешь смеяться над торфом, но я точно подсела на агробалтовский торф.

Всем здравствуйте! Ниночка, поддерживаю двумя руками. Лет шесть уже им пользуюсь и не хочу ни на что менять ( и боюсь, как бы в нём "рецептуру" не изменили, как это любят эффективные менеджеры). Первый раз купила по рекомендации знакомой хозяйки садового центра, а потом уже и всем своим знакомым стала его советовать. Вся моя рассада в нём чувствует себя прекрасно. Ещё для меня важно, что он очень лёгкий, влагоёмкий.  Если удаётся купить кипу 250 л, вообще хорошо. Грунт в ней спрессован, хватает очень на долго. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Паш, я уж тебя потеряла ! Всё ищу " Седьмую Хату" , а её нет.))  С новосельем тебя и с Новым годом!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАДанилич сказал(а):

Нужно ещё проанализировать какая весна будет!? Возможности высадки в ЗГ томатов. 

Поэтому мы, женщины, и читаем вас, мужиков! Нужны ваши размышлизмы по всем огородным делам. Своего ума не хватает. Мы больше "помечтать, пофантазировать".

Вот, прочитала сегодня Павла и много "мелочей" для себя взяла: про агробалт, про магазин Все инструменты, про строительный фен... Даже про то, что морозы только одну неделю в зиму бывают... Свои мужики не всегда с нами адекватно разговаривают. Так что вы, давайте, старайтесь нас просвещать! Будем ждать!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...