Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, feniks сказал(а):

в мае с первым цветком как минимум высаживаю , а то и парой

Мне ещё на дачу рассаду везти, место посадочное готовить, правильно ты пишешь 

 

3 часа назад, feniks сказал(а):

июнь на дворе , ягода спеть начала , а у вас рассады так и не высаженной воз и маленькая тележка

так что мне не очень большая рассада в самый раз,  пусть позже зацветёт - всё-равно красота будет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 17.01.2024 в 13:05, fenics сказал(а):

 пока на 3,5м ель любимую изуродовал , дальше лестницу высокую ставить буду и продолжу садизм

Коллега!

- есть необходимость спилить 2 сосны. До весны.

img1705606771978.thumb.jpg.aa09d3ec1bf06d8190e4aef671898564.jpgзатеняет культурные. Пока не большая.

1368973008_1.thumb.jpg.09c0c6800aa4e92ba500e93a0e9d7462.jpgОгромные ветки. Прошлой зимой, опустившись под тяжестью снега, напротыкивали наружный слой ПК у теплицы. Некоторые вырываются с частью ствола. Не, не жилец уже, изначально хотели сохранить. Отпиливаю снизу, оставляя см по 30-40, потом стОя на них те, что выше. Ножовкой. Ствол цепной пилой, когда морозы спадут.

- есть идея. Подсмотрена в японском саду Пензенского ботанического сада (окт 2023).

img1705607480590.thumb.jpg.c3ea87969cc3bf70f4a5a25fcf3ba55a.jpgИз веток сосны такую хочу смастерить. В тенёчек. 

________________________________________

Павел, 

с прошедшими праздниками. Здоровья, Счастья, Долгих лет!

 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
В 18.01.2024 в 19:09, feniks сказал(а):

ставят суточные или недельные таймера на управление светом , ну и я много лет среди этих многих

Я тоже среди этих... :smile51: Первые 2  электронных таймера купленные в году 11, проработали ровно 7 лет, несмотря на то, что один круглый год включал уличное освещение, а другой - только зимой работал в птичнике - сдохли одновременно. Потом другой - 1 год проработал. А ещё попался, как ты правильно пишешь - заморочишься время устанавливать-менять. Хорошо ты электронщик ( у меня младший сын - тоже - вот он и возится), но мне удобнее было бы самой (со старыми отлично справлялась). И на рассаду ставили.  Посмотрела по твоей ссылке :1203::cheesy:фиг их там поймёшь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Серебрянка сказал(а):

Посмотрела по твоей ссылке :1203::cheesy:фиг их там поймёшь...

Ну я бы остановился на этом варианте

https://www.vseinstrumenti.ru/product/rozetka-s-elektronnym-tajmerom-smartbuy-nedelnyj-sutochnyj-3600vt-sbe-ste1-1231957/

Достоинства : цена , большое количество отзывов и высокий рейтинг , инструкция по програмированию на русском :

https://cdn.vseinstrumenti.ru/instruction/nomenclaturecontent/202208/15430726.pdf/smartbuy-s-elektronnym-tajmerom-nedelnyj-sutochnyj-3600vt-sbe-ste1-1231957.pdf

---------

Ну и еще одна модель с теми же достоинствами , разве что на 200 руб. дороже

https://www.vseinstrumenti.ru/product/tajmer-navigator-ntr-e-s01-wh-rozetka-elektronnyj-61555-1388524/#characteristics

инструкция тоже на русском

https://cdn.vseinstrumenti.ru/instruction/nomenclaturecontent/202009/4171688.pdf/navigator-ntr-e-s01-wh-61555-1388524.pdf

----

Про то что горят со временем , ну а не надо читать все что на заборах пишутъ

3,5квт , 16а:04laugh::04laugh::04laugh: , перевожу - три раза громогласное ХА

Во все модели ставят на управление копеечные релюшки , со временем их контакты залипают или выгорают

Я не вклиниваюсь в родную схему лишь на малых мощностях , ватт до 300 примерно , в остальных случаях или меняю родное реле на более мощное (но увы в корпус таймера такое не влезет , ставлю снаружи) или что проще и быстрее у меня таймер или термоконтроллер управляет не нагрузкой а коммутацией внешнего мощного реле , которое будет управлять нагрузкой

------------

Починить в 95% случаев сгоревший таймер это поменять подобную релюшку в нем

1.thumb.JPG.b2ed7ba0630c8a727673f3e1e8722f2e.JPG цена ей 50-100руб , и будет вам счастье дальше

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 декабря пикировал пару Бархоток под один эксперимент

1.thumb.JPG.84cc1ca820cbe41b12195f66c71a8046.JPG изначально вес контейнеров был равным 275гр с одинаковой по составу и влажностью почвой

При дальнейших поливах в первом контейнере так и поддерживал вес 275гр , а во втором поднял поливами его до 300гр

Потерю воды на испарение ежесуточно компенсировал равноценным поливом

На начальном этапе каждый контейнер в сутки испарял 15-20гр воды , считал испарение было лишь с поверхности почвы, а вот к нынешним дням (спустя 40 дней) ежесуточное испарение достигло 40-50гр , тут уже испарение идет больше с листовых пластин

2.thumb.JPG.eee5a3cf5e9a0595f9dc723001ef19c9.JPG благо площадь их значительна

И да , самое интересное , очень заметна разница в развитии кустов , правый , что 300гр , заметно мощней будет

Хоть по влажности почвы и левый , 275гр , куст не бедствует , почва под ним тоже хорошо увлажнена

Не считал Бархотки столь большими любителями перепоя

3.thumb.JPG.65076f45885115630056213bd4f90dcf.JPG вот кстати графики насколько со временем увеличивалось испарение влаги с растений

И еще одно наблюдение , Бархотки (отклоненные в моем случае) очень и очень коренастыми растут в одиночном выращивании с подсветкой всего в 5-6 Клюкс (на солнышке летом освещенность в пределах 50-100 Клюкс)

4.thumb.JPG.c1e533ce4c229eec9fdb5967fb5ab4de.JPG вот на этом снимке от 9 января очень хорошо видно что освещенности им выше крыши , растут больше вширь , чем вверх

---

А ведь ради того что это все затеял так и не выяснил , повторюсь , интересовало почему дома очень часто лист Бархоток становится обладателем четных прыщей , а после с какого-то момента новый лист вообще "скелет не обрастает мясом"

Прыщи на обоих кустах пошли примерно в один момент и одинаковой интенсивности , после было уже и проблемы с ростом новых листов стали возникать

2.thumb.JPG.cd09eb0b737a728ff3ac0ea48b4af0cf.JPG3.thumb.JPG.9ca5d95a2e8d1d0819a5170e6e5c2b8a.JPG

Думал уже усё , ан нет , этот странный недуг отстал , оба кустика продолжили развиваться нормально

Я собственно из-за поиска причины этого явления и держал кусты на разном водном пайке

За 40 дней разбег на общий полив составил 800гр и 980гр чтобы постоянно поддерживать вес образцов в 275гр и 300гр соответственно

---

Наблюдать устал за ними , но вот теперь выкинуть жалко , цвести ведь они собрались , подержу немного ...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, fenics сказал(а):

12 декабря пикировал пару Бархоток под один эксперимент

1.thumb.JPG.84cc1ca820cbe41b12195f66c71a8046.JPG изначально вес контейнеров был равным 275гр с одинаковой по составу и влажностью почвой

При дальнейших поливах в первом контейнере так и поддерживал вес 275гр , а во втором поднял поливами его до 300гр

Потерю воды на испарение ежесуточно компенсировал равноценным поливом

На начальном этапе каждый контейнер в сутки испарял 15-20гр воды , считал испарение было лишь с поверхности почвы, а вот к нынешним дням (спустя 40 дней) ежесуточное испарение достигло 40-50гр , тут уже испарение идет больше с листовых пластин

2.thumb.JPG.eee5a3cf5e9a0595f9dc723001ef19c9.JPG благо площадь их значительна

И да , самое интересное , очень заметна разница в развитии кустов , правый , что 300гр , заметно мощней будет

Хоть по влажности почвы и левый , 275гр , куст не бедствует , почва под ним тоже хорошо увлажнена

Не считал Бархотки столь большими любителями перепоя

3.thumb.JPG.65076f45885115630056213bd4f90dcf.JPG вот кстати графики насколько со временем увеличивалось испарение влаги с растений

И еще одно наблюдение , Бархотки (отклоненные в моем случае) очень и очень коренастыми растут в одиночном выращивании с подсветкой всего в 5-6 Клюкс (на солнышке летом освещенность в пределах 50-100 Клюкс)

4.thumb.JPG.c1e533ce4c229eec9fdb5967fb5ab4de.JPG вот на этом снимке от 9 января очень хорошо видно что освещенности им выше крыши , растут больше вширь , чем вверх

---

А ведь ради того что это все затеял так и не выяснил , повторюсь , интересовало почему дома очень часто лист Бархоток становится обладателем четных прыщей , а после с какого-то момента новый лист вообще "скелет не обрастает мясом"

Прыщи на обоих кустах пошли примерно в один момент и одинаковой интенсивности , после было уже и проблемы с ростом новых листов стали возникать

2.thumb.JPG.cd09eb0b737a728ff3ac0ea48b4af0cf.JPG3.thumb.JPG.9ca5d95a2e8d1d0819a5170e6e5c2b8a.JPG

Думал уже усё , ан нет , этот странный недуг отстал , оба кустика продолжили развиваться нормально

Я собственно из-за поиска причины этого явления и держал кусты на разном водном пайке

За 40 дней разбег на общий полив составил 800гр и 980гр чтобы постоянно поддерживать вес образцов в 275гр и 300гр соответственно

---

Наблюдать устал за ними , но вот теперь выкинуть жалко , цвести ведь они собрались , подержу немного ...

Да и пусть цветут себе на подоконнике, люблю бархотку особенно запах.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лидия сказал(а):

Да и пусть цветут себе на подоконнике

А подоконник это что такое ?

У меня это убожество 70см шириной и 15см глубиной на всех окнах кроме кухонного , так что все на полках внутри комнаты

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, feniks сказал(а):

Ну я бы остановился на этом варианте

Спасибо, Паша, за подробности. Кстати, я тоже на него смотрела - по виду, как мои первые, надо глянуть, что на них написано.

19 часов назад, feniks сказал(а):

Про то что горят со временем , ну а не надо читать все что на заборах пишутъ

3,5квт , 16а:04laugh::04laugh::04laugh: , перевожу - три раза громогласное ХА

Ну, такой нагрузки нет - на рассаде максимум 4 лампы дневного света длинные, а вне дома, там вообще лампочки-сберегайки. Видно, программка на 7 лет была.:dnt:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 09.01.2024 в 18:42, fenics сказал(а):

Вспомнил про очень мутный томатик Микрон-НК , меньше и не придумаешь кроху , в 18г сажал с покупных - три всхода было всего , и лишь один полноценный, а два как генетические уродцы

Выяснилось что тогда чуть своих семян оставил , решил 10шт посеять , посмотреть на всходы , может один на дальнейшие развитие оставить

1.thumb.JPG.9efe99646d7e38a3fd753c0c792aae4e.JPG картина один в один как 6 лет назад повторилась , на 6 день один  достойный вылез , спустя день,два еще пара проклюнулась и забыли как расти:cheesy:

Но одиночка красавчик , высоты 2см от грунта , а посев 16 дней назад был...

Я конечно жопорук нынче , но так и мнится что у Томата в генах злые гении что-то поковыряли , мудря с его ростом

Пикирнуть его пожалуй пора , может чуть активизирует свой рост

Ну так оно и вышло , пикирнул я 9ого числа этого единственного нормального , а вышло :

1.thumb.JPG.25d0a6eda6fc081a0a31b713e340eb3d.JPG точки роста у "нормального" томатика таки нет:dnt:

Такой подарок на меня сваливается лишь второй раз в жизни , первый раз случилось в 20г с Ред Робином

2.thumb.JPG.1bf2133bb0c7d79403ae6a8f86188609.JPG вот он 20.02 , все ждал может хоть пасынок какой попрет , даже провоцировал , делал разрез лезвием по развилке ...

3.thumb.JPG.3fe34e0f773b596cd6ac6a2c720f16fc.JPG он же , но 16.04 , разрез зарубцевался , со ствола тоже пасынка не дождался , видно только как лист за два месяца сильно состарился

После этого снимка удалил тогда мутанта

А вот что с нынешним мутиком делать , может ему листья ампутировать , одни семядоли оставить

А вообще меня все больше интригует этот сорт , что этот Микрон НК , что в 18г с фирмовых семян все выеживался , что сейчас взошло 3/10 и лишь один нормальный , да и тот урод

Осталось самое ничуть семян , штук 15-20 , может высадить все , хоть один дееспособный получится у меня , ну а нет , так большое Х с ним , корысти с этого томатного кактуса все едино ноль , только малая толика любопытства:smile427:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Серебрянка сказал(а):

лампы дневного света длинные

В этих лампах дросселя большой индукционный выброс дают , повышенное искрение на контактах реле , что приводит со временем к залипанию оных

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, fenics сказал(а):

разрез зарубцевался , со ствола тоже пасынка не дождался , видно только как лист за два месяца сильно состарился

После этого снимка удалил тогда мутанта

Паша, у меня таких несколько было. радрез надо ближе к листу делать, а еще лучше у семядоли, тогда может и получится пасынок.  Кстати потом его не отличить от нормального томата. Да, и ждать пасынка приходится долго. Вот один такой тоже дет- Алпатьева 95а вроде уже с пасынком

large.823765216_905.jpg.5108725f3431cd08a9b91bd36ad6cdf2.jpglarge.892653632_9051.jpg.9940861e33c4c9bfde4a96fe49419e4a.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Доброго утра всем !

У нас вновь холодно , -20° , давление уже 760мм , но это плато , встало с вечера на этой планке как вкопанное

Дома сушняк , влажность 25%

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вчера еще двух подопытных выкинул

Первое - пробовал любопытства ради прорастить без стратификации семечки японской айвы , на практике такое редко может быть , ведь обычно осенью получил что-то косточковое и сразу под зиму посеял , ну исключение что подарочное и запоздавшее с доставкой

Просто по опыту с цветочными культурами знаю что стратификация во многих накарканных случаях вовсе не нужна , по крайней меря я ее игнорирую как действо в своей практике

Опыт с не стратифицированными семечками айвы я на 100% не довел до конца , терпения на месяц только хватило , распотрошил плошку с семенами , семечки сильно набухли , но ростков не дали , возможно просто дольше ждать надо , у меня и в уличных условиях как-то бывало что орехи или та же айва всходили лишь через год , да и подофилл также себя повел , с первой зимы ни одного всхода не было , а через год где семена высыпал все лесом взошло

Так что по этому опыту вопрос в принципе остался открытым , не настолько интересен мне чтоб столько времени яйца высиживать

 

Второе - редис перестал сажать , что-то не естся он у нас в последнее время , а семена древние валялись , большую часть выкинул , а чуток посадил

Вспомнил просто что как-то дома уже пробовал сажать , но провально , %10 лишь репку образовало

Вот и тут без нескольких дней редис продержал , а он только ботву гнал , корешок у всех стержневой вышел , ни единой репки

Влажность почвы строго следил , дома "жарко" 25°-27° , тоже мне кажется не критично настолько , по крайней мере когда был любителем редиса , но и в июле умудрялся его выращивать , всей проблемы было только стабильно держать почву влажной , не допуская пересыханий

А вот места с полутенью помню редис категорично отвергал , был момент когда пытался приравнять не корректно понятие короткий световой день и пониженная освещенность

Так вот и дома я обратил внимание сейчас что после всходов редиска тянуться стала , хотя контейнер высокий был и близко достаточно к светильнику , 6500люкс на уровне всходов было

Огурцам этого выше крыши , Томатам , Перцам зае.. , у меня в позу до этого только малость Дыни вставали , и особенно Арбузы не довольны такой освещенностью , но Редис похоже все культуры переплюнул

Мне кажется именно низкая освещенность явилась причиной отказа растить репку

2.thumb.JPG.7f06a2aaa00d1468418cf14ab6c7e05e.JPG ботва на день удаления

----

Пара Перчиков Здоровье у меня еще на тесте маются , 45 дней им с посева , месяц как пикированы в бум.стаканчики 0,1л объемом

Разница лишь что левый Перец получил грунт с некоторым передозом по золе (+5% от объема грунта от обычного подмеса)

1.thumb.JPG.6a20324e3754f0e34bde3096ff2ab878.JPG как и положено в моих условиях :cheesy:, перцы маются оэдемой , но пока еще вполне держатся

Левый малость отстал от собрата , не факт что это от более высокого рН почвы , скорее всего некие его личностные качества

Для чего излишне удобрил ему почву золой , да просто лет 8 назад я всю почву на таком уровне заправлял основательно золой , и ничего любая рассада довольна была , после просто перестал усердствовать на кормежке рассады , считаю что ей все эти допинги излишние , много ли соплякам надо на этой стадии

Все ищу сейчас способы как уживаться мне с оэдемой когда пропал надежнейший способ линять от нее сразу в сад

Эта подруга у меня завелась в 16г и по началу еще скромно себя вела , примерно в этоже время я и уменьшил дозировку внесения золы в рассадном грунте , вот проверил может это открыло двери оэдеме , нет выходит, не эта причина

Грешил и на использование светодиодного освещения , но его активно стал использовать с 15г , тоже по срокам не совпадает ... , но тут правда есть одна полумистическая зацепка

Дело в том что в первых опытах со светодиодным освещением я не использовал стандартные драйвера для питания светодиодов , а они только для нашего инертного глаза плавно и спокойно светят , на самом деле с них идут весьма сильные пульсации

3.thumb.JPG.16a93e2481b1088d8a79a8e3a26621b4.JPG примерно такой синей пилой как на графике , остальное не смотрим , это мудрил как программно обрабатывать усредненное освещение

Мои же первые разработки никаких пульсаций не давали в отличии от заводских схем

Так вот такая мистическая теория , а не могут ли эти непрерывные пульсации вводить в ступор растения что и провоцирует оэдему

Но скорее всего опять выстрел мимо будет , да и что-то лень переделками в освещении заниматься

А вот очень маленький объем земли под перцами похоже чуток притормаживает оэдему , но минусом никакое развитие Перцев , такие заморыши в 1,5 месяца

4.thumb.JPG.2b2506a8f552e37a82a61993809a0e6f.JPG вот кстати нарыл Перцы 16г , 48 дней , стоят жопа к жопе и никаких еще оэдем , но тут еще подсветка без использования заводских драйверов

5.thumb.JPG.4270aad3f642dbe9fb2f92bce8bc9d79.JPG та же стая но вид сбоку , это перцы сверху кронами сплелись , а внизу приходилось стаканы разносить далеко друг от друга , и поливал ведь тогда от души перцы , чтоб пореже в эту чащу лезть , и никаких оэдем еще не было

----

Ну и последнее , вот какая позорная всхожесть с семян мелких подсолнухов

6.thumb.JPG.2378278abcd90374299414cf2529ac17.JPG это считай по 10 семок в каждую плошку сажал .... , а похоже с основном всходы с не шелушенных семок , чишенные на мелочи промолчали , может травмировал крох при очистке

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, feniks сказал(а):

неа

Тогда, как с аллергией.)) Началась аллергия среди полного здоровья, врач говорит вспомнить всё, что перед этим нового появилось. Еда, одежда, мебель, цветы, игрушки и.т.д . Старое отметаем новое пристально рассматриваем, ибо среди этого нового причина вспышки аллергии. Так и у тебя , что-то новое в 16 году появилось и  спровоцировало появление оэдемы. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, fenics сказал(а):

Дело в том что в первых опытах со светодиодным освещением я не использовал стандартные драйвера для питания светодиодов , а они только для нашего инертного глаза плавно и спокойно светят , на самом деле с них идут весьма сильные пульсации

Мне, так сказать, профану и в электрике, и в физиологии глаза, кажется, что эта пульсация, скажем мягко, имеет гораздо большее влияние на  живых организмов, чем нам говорят (не говорят!). Мой младший сын (электронщик -то :smile51:) категорически мне не разрешает дома энергосберегайки и светодиоды. ЛДС тоже мерцают, конечно, но сверху конструкция для рассады всегда накрыта "шалашом" из фольги и в комнату (в наш глаз) свет почти не попадает...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, feniks сказал(а):

Вчера жуткие ветра были , а ночью намело нового снега , правда этот раз умеренно , ну и потеплело до -5°

У нас уже плюсовые температуры пошли и февраль в прогнозе тёплый  правда это ничего не значит - поживём , увидим.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина111 сказал(а):

У нас уже плюсовые температуры пошли и февраль в прогнозе тёплый  правда это ничего не значит - поживём , увидим.

Ну у вас Гольфстрим свое чаще нашептывает , а у нас и восточнее уже Арктика любит рулить

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, feniks сказал(а):

Ну у вас Гольфстрим свое чаще нашептывает , а у нас и восточнее уже Арктика любит рулить

Это да, но тёплый февраль вполне может притащить за собой дождливый и холодный июль. А январь был морозный  получается, что в июне , как вязать начнут, будет жара, а в июле холод и дожди, ну никаких условий для выращивания ! Высажу пораньше ( и заморожу :crazy:), может успеют до жары хоть что-то завязать. Девы пишут, что Сахарная Настасья вяжет в жару , такой вот чудо сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро !

Пропал совсем с дневника ...

Тяжелыми эмоционально и физически вышли последние два дня43.gif.3134037ac84ecdef273ddee0a558f0f9.gif

Спойлер

 

Таня у меня со своими надпочечниками куролесила , ей хватает мало-мальски серьезной инфекции чтоб слетали дозировки по гидрокортизону , каждый раз интуитивно на время дозировки повышать приходится , а чуть +/- не угадал и ...

Но , тьфу-тьфу , не смотря на квалифицированную помощь наших медработников кризис вроде обошли своими силами

Зря наверно об этом всем , затеню хоть спойлером ,хоть в ленте и под ним текст просвечивается

 

 

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение

Я конечно известный почитатель бессонницы , то в 2 ночи утром считаю , то напротив до 4 утра уснуть не могу

Причем все в спонтанном графике , никаких правил нет , бывает и обратная ситуация(пусть и не часто) , что ночью 8-9часов при сне и еще пару часов днем придавишь

Относился всегда к этому спокойно , и мысли не было какую серьезную дрянь пить , травить себя

А простенькие успокоительные али что подобное так тем более смысл в себя пихать

Наверно поступлюсь немного своими внутренними установками , иногда организму нужен отдых , а уснуть все равно никак

Ну что вот предыдущую ночь урвал от сна вечером полчаса и ночью всего час , потом днем с сыном у нас выдался момент придавить , он счастливец в этом плане , как ляжет , так через минуту храп стоит , завидую жуть как такому скорому отключению , я же так и не смог заснуть , лишь ближе к вечерку была еще оказия , все же 2 часа поспал

Думал вот эту ночь отменно высплюсь , кипиш кончился , возможностей тьма , ага-ага , в 2 ночи уснул , в 4 часа утра уже встал

Порылся сейчас в инете , что в таких беспардонных случаях можно разово выпить , остановился предварительно на таких вариантах

478978041_.thumb.JPG.74db882a556320e7e0ea7d65f748bbb9.JPG

может у кого был опыт применения того и другого , не для постоянного потребления , а изредка по необходимости выпил и вырубился

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Доброе утро🌹

Павел,я  корвалолом 30 капель спасаюсь,он успокаивающий, немного давление снижает , пью в основном на ночь, если пить три раза в день, то сильно снижает двигательную активность, все время хочется спать, когда накопится в организме.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

На Алиэкспрессе наверно уже месяца 2-3 акция , купи но одной цене от 3 до 10 товаров и будет тебе счастие

Изначально "одна цена" это была сумма приравненная к 2$ , после аппетит у них разошелся , появились вариации 3$ и 4$

Не проверял на по моему можно набирать товары в одну кучу из разных ценовых групп

$ они конечно считают как всегда по накрученному курсу , видно банковские комиссии тут наплюсованы

Когда только эта хрень только на АЛИ появилась я ее проигнорировал , и наперед зная что любые акции больше всего привлекают не честных продавцов а всевозможных аферистов , так и тут таких много набежало

В наглую предлагают по "выгодной" цене (2$) то что можно спокойно купить на том же АЛИ в 3-5 раз дешевле

А тут недавно для своей радиотехнической душенки что-то выбирал и случайно наткнулся на блочок ценой около 500руб. что предложили купить за 184руб. по этой акции , заманчиво стало , но пришлось идти на страницу акции и подбирать себе еще пару вещиц , и такие нашлись и далеко не две

Выбирал не то что блестит , а именно то что в самом деле нужно и продается заметно дешевле обычной цены

От таких умников АЛИ наставил некоторые препоны , прежде всего затихарил учетные записи продавцов кто фарцует этим товаром , они станут мне известны , но только после оплаты мной товара:04laugh:, замечательное решение по сокрытию подноготный продавца , показывается фейковое до неадекватности количество покупок и отзывов на них , при этом почитать дают лишь три отзыва не понятно по какому принципу выбранные

Этим секретность миссии не ограничивается , никакой текст с этих объявлений в буфер обмена не поместить , видно чтобы покупатель поленился в ручную буковки набирать , если захочет подобный товар через обычный поиск на АЛИ найти и выяснить сколько он реально стоит и что об нем покупатели думают

Да только яндекс-поиск по картинке никто не отменял , "ножницами" делаю скриншот товара , а после яндекс по сохраненной картинке показывает кто торгует этим

Короче пару раз я попасся на этой акции прикупив в сумме 9 товаров , перечислять не буду что , у меня технические интересы , вам как правило не интересные

Думаю пользоваться услугой все же можно , но крайне осторожно

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...