Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Девятый


Рекомендуемые сообщения

Гляну теперь что делается у моих тест-томатов под чистым не пульсирующим светом

1.thumb.JPG.b9da4416279f898e3f239e3b37fa9618.JPG помидоркам сегодня 20 дней с посева , насколько по-разному они выглядят

Долговязые это из технических семян переопыленышей , вот куда так рванули , не удачно подопытных выбрал , не подумал что они скоро в светильник упрутся , да еще и на полке весьма жарко , на 2°-3° выше чем в комнате , по 15-20гр воды каждая плошка в сутки теряет

2.thumb.JPG.966e31080d088dddace9deded51ffcc3.JPG Ну а так развиваются горе томатики Микрон НК , взошли уже писал 6 из 20и , и вновь уроды ожидаются , два вновь точно без точки роста , на двух вроде намечается вторая пара листьев , и пара еще не определилась в своем развитии

Чудной томат , точно у него в геноме что-то поковыряли , и родители у него шесть лет назад чудными были и семена в эту зиму ведь третий раз с него уже сажаю , и каждый раз эти свистопляски:cheesy:

3.thumb.JPG.378454f204e7efc8f71bdc8ac7b9dd1c.JPG этот Микрон с прошлого посева , ему 49 дней , также был без точки роста , было только два настоящих листа , их ампутировал три недели назад , с места ампутации выросла сначала еще одна пара листочков , потом еще один штучный уродливый листок и лишь после появился пасынок , и вроде как полноценный

Надо заняться , лишнее сейчас с куста рубануть

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Вентускай в другой вселенной что ли живет ?

Текущие температуры во всей округе и рядом с -27° не стояли

1.thumb.JPG.7152b25b5752e9cb78a5055d0218ded3.JPG

///

Яндекс и то точнее зафиксировал действительность :

5.thumb.JPG.512a45483e2020c73eb456dcc675d363.JPG

Изменено пользователем fenics
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В продолжение погодной темы

2.thumb.JPG.d5fb0018bacb9eeb75d15a946fa824f2.JPG

Ща , север -27,5° , запад -25,5° , дома +24° , влажность в помещении 23%

Динамика по давлению 3-6 часов назад наблюдался небольшой рост (0,35мм /ч)

Последние 3 часа стабилизировалось на отметке 753,5мм р.с.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Китайцы все же затейники

1.thumb.JPG.8ff2bcb4acfd285f80c9cfb7c3d31490.JPG2.thumb.JPG.5908e828a2a9779417b4ff39b656d4f6.JPG

Даже не знаю это больше подарок на 23 февраля или на 8 марта

Я'б хранение оного все же своей Танюшке не доверил , безалаберная она ... , а тут святое

Да и налево уже не сходишь ...

  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
2 часа назад, fenics сказал(а):

Вентускай в другой вселенной что ли живет ?

Текущие температуры во всей округе и рядом с -27° не стояли

А включите режим температуры на уровне снега, если ветра нет то картина Вам больше понравится.  У меня сейчас -10, я между Тулой и Серпуховым, а -26 было прошлой ночью/утром.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Уж лучше тогда внутри сугроба , на уровне земли , там всего несколько градусов ниже нуля будет:cheesy:,:06yes:

Пошел-ка я попробую к ночке окромя 4 часов сна , еще копейку , другую прихватить

Изменено пользователем fenics
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра и хорошего здоровья!

6 часов назад, fenics сказал(а):

Вентускай в другой вселенной что ли живет ?

Так это вроде американский ресурс, они всегда привирают:cheesy:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

13 часов назад, fenics сказал(а):

Ну а так развиваются горе томатики Микрон НК ,

приветы !!! бросай свои ежегодные томатные посадки,услышаны наши стоны и жалобы,выведен многолетний томат,ну,маленький пока,но мы же все понимаем,с чего-то надо начинать...видишь,слева под помидоркой русскими буквами ......:cheesy:

image.thumb.png.1a5354b81ae21aaad230de79900b0321.png

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
В 18.01.2024 в 19:09, feniks сказал(а):

Пошел обратный отсчет перед началом посёвно-осветительного сезона

Многие привыкли не заморачиваться с включением/выключением подсветки в ручную и ставят суточные или недельные таймера на управление светом , ну и я много лет среди этих многих

Правда будучи электриком/электронщиком мне претит лишнее нагромождение вилок-розеток

2.thumb.JPG.460f11decdc52ab561c00fafafac7525.JPG поэтому мне по душе таймеры в таком исполнении

Простым обывателям это не вариант , надо банально воткнуть таймер в розетку , а вилку светильника уже вставить в ту розетку что на самом таймере находится

Приведу пару ссылок где можно оперативно обзавестись этим девайсом не завалив сроки начала посевной

1. Механические суточные таймера - самый дешевый вариант , цены в ВИ с 350руб. начинаются

Но у них есть два недостатка  , первое недостаточная точность хода , второе - при аварийном отключении света в квартире/доме таймер придется каждый раз корректировать на время на которое отключали электричество

2. Электронные недельные таймера лишены недостатков механических моделей , но они заметно дороже , в ВИ цена их начинается с 750руб

Запрограммировать такой таймер придется еще и репу почесать , разобраться какая кнопочка за что отвечает:smile427: , в 95% инструкция будет на английском:grin:, но зато в таком таймер можно набить кучу программ и причем разных с учетом дней недели

Это конечно лишнее , мне хватает одного алгоритма включил в ... , выключил в ... , не зависимо от дня недели

Механические розеточные таймера

Электронные розеточные таймера

Можно конечно и на других торговых площадках заказать , я привел пример где последнее время роюсь

Главное внимательней читать при выборе отзывы и не забывать смотреть назначение таймера , т.к. могут встретиться в предложении таймера обратного отсчета (т.е. при включении таймер отрабатывает выделенное время и отключается , это не наш случай , хотя они тоже бывают быть востребованы , но для иных целей)

Всем всего хорошего , у меня сегодня грустный день , ну кто не в танке понял наверно

Возвращаясь к теме недельных таймеров , есть халява по акции на АЛИ (это там где еще пару товаров каких надо взять)

1.thumb.JPG.886fe5f20717bc3dc269aff25ac025cf.JPG

тут ссылка

Только думаю протормозят с отправкой , празднование нового года у них в разгаре:dnt:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, fenics сказал(а):

1. Механические суточные таймера - самый дешевый вариант , цены в ВИ с 350руб. начинаются

Но у них есть два недостатка  , первое недостаточная точность хода ,

Паш,я хочу все знать,а что это значит,насколько не точно ходят ?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ивановочка сказал(а):

Паш,я хочу все знать,а что это значит,насколько не точно ходят ?

Наташа и на электронных раз в год иной раз часы корректируешь , бывало на некоторых с полчаса за год разбежка набегает , а в механических еще более на глазок , но самая беда что когда на них не поступает напряжение , то и "часы" в них стоят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, fenics сказал(а):

бывало на некоторых с полчаса за год разбежка набегает , а в механических еще более на глазок ,но самая беда что когда на них не поступает напряжение , то и "часы" в них стоят

ну,для подсветки рассады,наверное,это не сильно критично.А вот когда свет отключают и останавливается стиралка или хлебопечка,вот тут для меня больше причин переживать.

Изменено пользователем ивановочка
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Крышаки у вожаком почты России совсем съехали

В прошлом году услуга по доставки на дом мелковесных отправлений стоила 100руб.

С 1 января это стало стоить 150руб. , но очевидно желающих не очень много , а кушать очень хотся и вот спустя месяц новое повышение :

1.thumb.JPG.7926aaead812a33b27db2e013ef539b7.JPG 200руб за 79гр на 900м перемещения:04laugh:

Куда там газовщикам за печкиными гнаться , вчера в газовой платежке увидел что техобслуживание оборудования в квартире (доме) подорожало на 24% , формально копейки с 127 до 158руб , но это каждый месяц и за нулевые работы (за 29 лет и гайки ни одной не отвернули ) , ладно хоть на основной тариф ФАС следит за ними , там летом около 8% поднимали

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем !

Целую неделю прицеливался когда на себе испытать действие снотворных таблеток

Купил из бюджетных Доксиламин

Тестировать ночью когда сон не приходит - это вилами на воде писать , у меня на столько непредсказуемые отношения со сном , что никогда не знаешь уснешь ли через пять минут или будешь до пяти утра крутится , а после утром часа три отсыпаться за ночь

И это ладно заскоков и днем хватат , самый веселый из них (года полтора как появился) сидишь не шибко активным чем-то занимаешься и вдруг внезапно накатывает жуткая потребность во сне , причем этот процесс происходит всего за 5-10 мин. , ну и по закону подлости в самый не подходящий момент , думаешь вот-вот дело завершу и лягу отдохну , повезет - посплю пару часиков

Ага,ага , в этом и глобальная ошибка , через полчасика если приляжешь - хер уснешь , да и сна уже не будет не в одном глазу , от ведь подлость кака , стоило человека ложными позывами баламутить:angry:

А вот стоит резко бросить все дела и по первому позыву прилечь и будет тебе счастие , пару часиков нормального дневного сна

Я уж давно считаю что раз сон так расхлябан , то не стоит строго выверять режим день/ночь , табу на дневной (вечерний или утренний) сон абсолютно не гарантирует полноценного сна ночью , так что тут рационально идти другим путем , выдается возможность прикорнуть на несколько часиков - пользуйся случаем , хватай свое счастие за хвост аки жар птицу

Подспорьем тут то что за день просто прилечь на 15-30 минут , снять усталость выходит 2-3 раза в день , редко крайне когда на одном дыхании день проходит , вот и получается что при удачном стечении обстоятельств 15мин. перекура перелега могут вылиться в пару часиков храпака

Кстати как-то в период особо расшатанного сна пару недель на бумажке черкал когда и сколько погружался в сон

Занятная картина выходила , дурак только что на листе черкал , а не комп вносил данные , итогом похерил тот листок:dnt:

А по памяти выходило там занятно , организм иной раз 2 суток мог обходиться почти без сна (по 3-4 часа на день) а потом добирал обязательно свое , назначая "сонный" день , часов 10-11 сна на него приходилось

И запомнилось что среднеарифметическое по суткам вышло что-то около 6,5 часа сна на сутки , то пожалуй укладывается в норму , так и считается ведь в детском возрасте на сон идет 10-12 часов , у взрослых 8 часов , а старым пердунам и 6 часов хорош

-------------

Хорошо я рассказываю о приеме таблетки снотворного , пол листа исписал , а о деле ничего:04laugh:

Ладно , сейчас сухо и сжато ...

Вчера 20-30 лег пораньше , табулетку выпил , наушник в ухо с убаюкивающим рассказом

Чувствуется сразу какое-то действие пошло , как на дальнем фоне сознания что-то расчищаться стало , как все лишнее шумовое ушло , только чистый голос чтеца с наушника и мой поток мысли , эти два потока информации и никакой фоновой засветки мусором не знаю как выразится(микромыслей что ли в 2-3 слова или как можно сравнить в старые времена в вышку у одного преподавателя на лекции фоновый шум от студентов стоит , а у другого только его голос и вокруг полная тишина , ни одного шепотка , были иной раз ПЕДАГОГИ в то вре

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

это'ж бывает так , я про настоящих педагогов , а мою "речь" прервала внезапно севшая батарейка в клаве , вот года два стояла , а тут ей сесть приспичило:angry:

9 минут назад, feniks сказал(а):

Чувствуется сразу какое-то действие пошло , как на дальнем фоне сознания что-то расчищаться стало , как все лишнее шумовое ушло , только чистый голос чтеца с наушника и мой поток мысли , эти два потока информации и никакой фоновой засветки мусором не знаю как выразится(микромыслей что ли в 2-3 слова или как можно сравнить в старые времена в вышке у одного преподавателя на лекции фоновый шум от студентов стоит , а у другого только его голос и вокруг полная тишина , ни одного шепотка , были иной раз ПЕДАГОГИ в то вре

время ) так вот и тут ничего постороннего

Но некое время прошло , потянулся за ТФ , уже полчаса прошло , эффекту обещанного ноль , а в отзывах полчаса и отруб , видно не мой случай

Короче через некое время в плейере заряд сел , остался наедине со своим сознанием , уж старался ни на чем не зацикливаться , чтоб вольно мысль от одного к другому текла , так быстрей всего морфей взять должен , пару раз глянул на время

Итогом примерно через 2 часа уснул , сам по себе или чудо-колесо помогло , сна вышло на 4 часа , дале м.п. позвал дела сделать , вновь улегся и еще 4 часа в полудреме проспал

Ну что'ж 4 часа полноценного сна и 4 часа поверхностного для меня не плохой результат , редко бывает лучше , но 2 часа до засыпания , как-то не очень , вызывает сомнение , табулетка помогла или сам уснул , без ее помощи

Может проверку надо днем проводить , когда спать не предвидится .... , а если сработает , ночью-то что потом делать:09fp:?, в ночьной клуб идти и ловить девиц легкого поведения :04laugh:

Да , сейчас по утру сознание чистое , ни каких побочек

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Ох, как же это знакомо...вот прям про мой сон описание, точнее НЕсон....одно обстоятельство греет надеждой, что весна и лопата отлично помогают находить путь к Морфею....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, feniks сказал(а):

) сидишь не шибко активным чем-то занимаешься и вдруг внезапно накатывает жуткая потребность во сне ,

У меня подобное происходит за компом, я с ноутом на диване лежу, что интересно, как бы не спала, но стоит ноуту с подушки нырнуть я его лихо ловлю , а вроде спала. И фильмы по телеку так же  смотрю - засыпаю только так  и в любое время суток.

Паш, а в аннотации к снотворному не написано, что его нужно курсом принимать? Если курсовой приём, то может там накопительный эффект  и поэтому первая таблетка мимо прошла?

Изменено пользователем Марина111
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

 

4 часа назад, feniks сказал(а):

вдруг внезапно накатывает жуткая потребность во сне ,

Я у себя боюсь этого состояния,у меня это сигнал ,что давление повысилось,как-то давно, в огороде что-то  пересаживала,и вот прямо накатило это желание спать,время 3 дня,а я спать,вообще ничего не понимаю,думаю,надо кофе попить,что-то вообще валит,кто меня заставил давление померять :dnt:,а там 190, вместо кофе пришлось таблетки пить,стала следить и наблюдать,теперь ,хоть и редко(ттт),но как появляется желание спать не вовремя-сигнал верный.

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...