Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения


Всем доброго вечера! 

Сегодня пекла с раннего утра пироги, а потом мы поехали к своим. Завернули сначала на дачу, выкопали поросль вишни, жёлтой крупной сливы и кусты молодой клубники для родственников. 

Форточки в теплице оставила открытыми с одной стороны, но укрывной ещё не сняла. Ещё одна холодная ночь, правда без минуса. 

Сегодня гораздо теплее, до +12 днем температура поднималась. 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем!

А я вся на нервяке, может в четверг отвезу мужа и собак с рассадой и проверю тогда,как у меня дела обстоят.Теплицы приоткрыты,но внутри всё укутано одним слоем.Снаружи всё открыла,кроме лука рассадного и нескольких роз.Если прихватит лилии торопыжки,то буду любоваться лилиями запозданками:sad:

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 

Сегодня на даче. Буду здесь с ночёвками несколько дней, нужно много чего высаживать, сеять. У нас стало гораздо теплее. Приехав, первым делом сняла укрывной. 

Полила высаженные томаты. Высадила ещё 30 кустов, теперь по теплицам всё. И скажу я вам, лучше бы я всё высадила в конце апреля. И укрыла бы. Рассада в стаканчиках за эти дни под укрывным стала ещё хуже, не кони, а дохлые клячи... Высаживала лёжа всех, один куст умудрилась опять сломать. Закрыла бутылем 20л, отстанет немного от других, жаль. 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

13 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Всем доброго вечера! Высаживала лёжа всех, один куст умудрилась опять сломать. Закрыла бутылем 20л, отстанет немного от других, жаль. 

 

 

 

Доброго дня! Сашенька, я умудрилась сломать аж 5 корней. В старой теплице,  рассаду при пересадке не поливала, поникшие были, всё равно две сломала. А в новой теплице рассаду за час пролила  и при пересадке 3 штуки сломала. :dnt: У меня тоже рассада переросла, пока ждала, когда поменяют поликарбонат.  А посаженные в апреле уже  пасынками обросли. В  теплицах рассаду пришлось высаживать лёжа. Томаты для о. г.  посеянные 17 марта, очень даже хорошенькие сидят в контейнерах. :grin:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера! 

День был солнечный и тёплый. Занималась в первой половине дня подготовкой клумбы для высадки пеларгония, сальвия, остеоспермума и бальзаминов. Все вытянулись в рассаде, надо было срочно высаживать. Пасынковала томаты в теплице, прополола, муравьёв протравила. 

Во второй половине дня вспахали поле и высадили картошку, 15 рядов как обычно. И вечером пристроила цветы в клумбы. 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

И все таки у меня не взошли брокколи и цветная капуста. Я в шоке. Придётся срочно покупать семена и пересеять. Время ещё есть. 

 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение

Завтра по прогнозу дождь, но если его не будет, то первым делом я хочу высадить томаты в ог. Мне так жалко свою рассаду, выглядит неважно. 

Хочу ещё написать, что томат Гигантский меч в рассаде оказался таким долговязым, я в жизни такой рассады не видела мне пришлось укладывать его не то чтобы лёжа, а вообще спиралью закрутила. Хорошо, что не сломала ещё. Представляю, сколько долго он будет наращивать корней, но в итоге, наверное, будет урожайным. Надеюсь. 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

И все таки у меня не взошли брокколи и цветная капуста. Я в шоке. Придётся срочно покупать семена и пересеять. Время ещё есть. 

 

Я в этом году купила готовую рассаду от Энежь. Рассада ранней капусты 12 рублей, дыни и арбузы 25 рублей. Купленные семена Бедуина (195 рублей) в пачке было 5 штук, проросли всего 2 штуки, но они сильно вытянулись. Сегодня высадила брокколи, цветную,  пекинскую, раннюю капусту. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

И все таки у меня не взошли брокколи и цветная капуста. Я в шоке. Придётся срочно покупать семена и пересеять. Время ещё есть. 

 

Добрый вечер.

Саша, а ты теперь капусту сеять сразу в грунт будешь?

А у меня рассада какая-то странная. Не растет совсем, так и сидит в семядолях, да к тому же ещё и сильно вытянулась, хотя я  её, при появлении всходов старалась держать при температуре +10+12. Как раз дни холодные тогда стояли.

А капусту заглублять по семядоли можно?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Гигантский меч в рассаде оказался таким долговязым,

Саша! Добрый вечер. Я в прошлом году выращивала Гигантский меч, у меня он в рассаде не чем не отличался от остальных, но я рано выношу рассаду в теплицу.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

А у меня рассада какая-то странная. Не растет совсем, так и сидит в семядолях

Не от первого человека в этот год такое слышу , свою рассаду после трех недель выкинул , никогда такого не было

Главное взошла хорошо , лишнее проредил , а итогом

1.thumb.JPG.2799a955127d16fc1feeabf65aa943bb.JPG на 22 день:04laugh:

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...