Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишнёвом саду 2024


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Еlena сказал(а):

Доброго утра всем! :08thanks:

Вот  Сашенька, твой-мой 

перчик, 7 листиков у него! 

И не очень высокий! Сегодня выщипаю у него аккуратненько бутончики и подкормлю как ты и советовала! Я раньше остряков не выращивала! Пробовала раза два сажать сладкие, но из-за слизней пришлось отказаться! Так, что я выращивании перцев, можно сказать новичок! 

Пыталась фотку перчика вставить, не получается и все!!! :sad: Не пойму в чем дело!

Лена, доброе утро! 

Мне кажется, у тебя фото тяжёлое, поэтому не вставляется. Тебе нужно его облегчить. 

Ты же на телефон снимала? 

Отправь его по Ватцапу кому то из знакомых, и пусть тебе перекинут обратно. И это фото вставь, оно уже не тяжёлое. Тогда сайт пропустит фото. 

Или скачать какую нибудь программу, типа Lit Photo. Конечно, фото будут не такие качественные, но увеличивая фото, можно посмотреть получше. У меня каждый раз моё эстетическое восприятие страдает при этом, но что делать. Сайт не резиновый, ресурсы не безграничны

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ну и радость у меня, мои любимые лилии прибыли. Хотя они в Сдеке были с субботы, смогла забрать только вчера. 

Всё луковицы красотуны, большущие, сочные, все практически проснулись. 

Определила в холодильник, думаю, что скоро пойдёт в грунт с такой погодой. 

Гулене огромное спасибо за работу! :08thanks:

IMG_20240402_094140_compress65.jpg

Изменено пользователем alexandra_21
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, alexandra_21 сказал(а):

Всё луковицы красотуны, большущие, сочные, все практически проснулись. 

Да, у Лены всегда такие шикарные луковицы в закупках. А я свои никак не заберу. Еще и от Светы Хатор пришла посылка. Придется на такси туда-обратно ехать, самой не дотащить.

  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

 

Вот про побочки от хлора ничего не знаю. Чем так плох ? Вот рассаду всякую же поливаем водой из под крана, веселы и довольны растения.

Александра!  Хлор для растения это в основном балласт. Он нужен в очень ограниченном количестве, и поэтому ни в каких нормах внесения минудобрений его не встретить. Т.е  хватает того , что есть в естественном состоянии в почве и в поливной  воде. В чем его пагубное влияние-замедление роста растение  с дальнейшим его увяданием. Ну  и так еще по "мелочи"-затрудняет усвоение NO3, резко снижает транспирацию и соответсвенно поступление кальция. Чрезмерное концентрация ионов хлора  снижает содержание хлорофилла, уменьшает активность фотосинтеза..  Но калий хлористый  дешевле сульфатного и тем более нитратного. Ну вот мы  экономии ради можем его внести под зиму, большая часть хлора до весны испарится. Ну и если минкомплекс применяем, то надо смотреть чтобы  в нем хлора не более 15 %  было. Его ПДК  для растений 0,15-0,20 % , а для человека  4-5 %(разница наглядная). Ну а то что поливаете рассаду водой с хлорированного крана и нормально- значит  в ней не тот уровень хлора еще. Но советую не забывать, что это т.с. долбанный хлор-ион иногда  палочка выручалочка на томатах при засилье СВГ.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Georginka сказал(а):

Да, у Лены всегда такие шикарные луковицы в закупках. А я свои никак не заберу. Еще и от Светы Хатор пришла посылка. Придется на такси туда-обратно ехать, самой не дотащить.

Оля, у тебя уже лучше с ногами? Надеюсь, всё прошло. 

Я от Светы тоже жду посылку, у меня там тоже по мелочам много всего. А основная радость это капельный полив на 60 растений для теплицы. 

 

 

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Сегодня вывезла на дачу острые перцы, пеларгонии, колеусы. 

Снега ещё хватает, раскидали, где толстым слоем лежит, чтобы быстрее растаял. 

Скворцы прилетели, скворечники заняли и такой весенний гомон от них, свистят, щелкают, трели какие-то невообразимые исполняют. 

Кажется, опять в этом году на нашей ели семейка воронья будет высаживать птенца. Мне показалось, что там уже сидит в гнезде ворона. Ну что ж, не скучно будет нам. 

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

Сегодня вывезла на дачу острые перцы

Саша, а в каком объёме сейчас твои перцы сидят?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
9 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Ну и радость у меня, мои любимые лилии прибыли. Хотя они в Сдеке были с субботы, смогла забрать только вчера. 

Всё луковицы красотуны, большущие, сочные, все практически проснулись. 

Определила в холодильник, думаю, что скоро пойдёт в грунт с такой погодой. 

Гулене огромное спасибо за работу! :08thanks:

IMG_20240402_094140_compress65.jpg

Добрый вечер) @alexandra_21, а когда начинается закупка луковичных? Я всегда заказывала через вк и на вестнике садовода, там мы столбики не занимаем... Здесь бывает вижу ругаются и тд, так сразу и отказываюсь от идеи что-то заказать. А луковицы очень красивые!:06yes:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

Добрый вечер!

Саша, а в каком объёме сейчас твои перцы сидят?

Таня, привет! 

Я их сажала в литровые коробки из под молока, отрезала сверху и думаю, что там они сидят в объёме 700мл. В них до высадки будут сидеть. В этом году им ещё повезло, обычно в стаканах пивных, там наверное 500мл.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Добрый вечер) @alexandra_21, а когда начинается закупка луковичных? Я всегда заказывала через вк и на вестнике садовода, там мы столбики не занимаем... Здесь бывает вижу ругаются и тд, так сразу и отказываюсь от идеи что-то заказать. А луковицы очень красивые!:06yes:

Анастасия, нет никакой ругани в закупках луковичных, я такого ещё не встречала. Может, бывают какие-то трения между участниками, но я не замечаю такие вещи, или мимо меня всё проходит. 

Закупку лилий обычно Гулена открывает в сентябре, а всех луковичных(тюльпаны, нарциссы, крокусы и др.) в апреле. 

Надо в это время почаще заходить на форум и следить за СЗ. 

Не отказывайтесь от удовольствия получить хорошие луковицы и вырастить красоту. Просите столбик у Гулены, когда начинается закупка. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, alexandra_21 сказал(а):

Не отказывайтесь от удовольствия получить хорошие луковицы и вырастить красоту. Просите столбик у Гулены, когда начинается закупка. 

могу хоть сегодня открыть))столбики можно будет занимать самим.

Извините,краем глаза увидела что пугают скандалом в закупке,не припомню такого:shocked:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

могу хоть сегодня открыть))столбики можно будет занимать самим.

Извините,краем глаза увидела что пугают скандалом в закупке,не припомню такого:shocked:

Я ж не говорю именно о Вас) Кто-то кричит, что столбик потерян, второй еще что - нибудь и тд. Со стороны выглядит все нервно..... В таких закупках не участвовала. Извините, если задела:08thanks: Заказать хотелось бы, но не хочется дёргать организаторов и тд. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

могу хоть сегодня открыть))столбики можно будет занимать самим.

Извините,краем глаза увидела что пугают скандалом в закупке,не припомню такого:shocked:

Я вот даже и не понимаю как этот столбик занимать:cray2: Захожу на форум с телефона. В доме два компа и ноут, а мне как-то места за ними нет(( Значит буду мониторить по тюльпанам - попытаюсь!! 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

в этом году подключу группу в Телеграмм,для тех кто в основном с телефоном дружит.Ссылка у меня в подписи,можете зайти осмотреться.Там и таблица луковичных есть,можете взглянуть на ассортимент и прочитать условия.

  • Нравится 5
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Павлова Анастасия сказал(а):

Я ж не говорю именно о Вас) Кто-то кричит, что столбик потерян, второй еще что - нибудь и тд. Со стороны выглядит все нервно..... В таких закупках не участвовала. Извините, если задела:08thanks: Заказать хотелось бы, но не хочется дёргать организаторов и тд. 

вы же можете не участвовать в обсуждении.Заняли молча столбик:),написали заказ,ждете предоплату.Оплатили и сидите на попе спокойно до середины августа.Оплатили и ждете посылку.Все просто.Все вопросы можете задать в группе ТГ.

  • Нравится 8
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

вы же можете не участвовать в обсуждении.Заняли молча столбик:),написали заказ,ждете предоплату.Оплатили и сидите на попе спокойно до середины августа.Оплатили и ждете посылку.Все просто.Все вопросы можете задать в группе ТГ.

Я сейчас буду выглядеть ку - ку, но что такое ТГ? Куда идти и где что почитать? Этого я и боялась🙈

Изменено пользователем Павлова Анастасия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

вы же можете не участвовать в обсуждении.

Так это же самое интересное! Мои цветники были бы намного беднее, если б я не участвовала в обсуждении.

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

Глючил интернет и сообщения выше не видела про телеграмм. Было бы очень здорово)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

могу хоть сегодня открыть))столбики можно будет занимать самим.

Извините,краем глаза увидела что пугают скандалом в закупке,не припомню такого:shocked:

Лена, с нетерпением ждем закупку! Есть возможность еще раз поблагодарить Вас за шикарные лилии!

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
29 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

в этом году подключу группу в Телеграмм,для тех кто в основном с телефоном дружит.Ссылка у меня в подписи,можете зайти осмотреться.Там и таблица луковичных есть,можете взглянуть на ассортимент и прочитать условия.

Лена, можно меня в Телеграмм добавить? Спасибо.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Лена, можно меня в Телеграмм добавить? Спасибо.

просто заходите по ссылке,группа открытая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
14 часов назад, alexandra_21 сказал(а):

Оля, у тебя уже лучше с ногами? Надеюсь, всё прошло. 

Я от Светы тоже жду посылку, у меня там тоже по мелочам много всего. А основная радость это капельный полив на 60 растений для теплицы. 

 

 

Да,Саша, спасибо. Уже получше, но еще день-два побуду дома.

Буду ждать отзыв на капельный полив, тоже хочется в своей теплице поставить.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...