Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata N.

Александра, а ночью зачем в тепло? Не вытянется? Я луку сейчас ночью уже подсветку выключаю. Я сеяла лук, как томаты,- сверху сантиметр земли. А всего земли в емкости где-то 10-12 см

Наташа!  Если лук всходит не дружно, то применяют такой метод, чтобы быстрее взошли те семена, что пока в земле.

Считается, что любое растение дает самый большой прирост  на восходе солнца. Если  в это время резко снижать температуру воздуха, рассада вытягиваться  не будет или не так сильно. Здесь имеется время с 6-00 до 10-00 час.

Ссылка на сообщение

Уважаемые спецы, ростки лука 15 см, один настоящий лист. Хочу частично распикировать в стаканчики. Подскажите, следует ли заглублять при пересадке в стаканчики относительно нынешнего уровня земли? Про обрезку листьев и корней понятно.
Ссылка на сообщение

Я при высадке в ОГ немножко все же заглубляю. Немножко, только чтоб держалось растение. Наверное, и при пикировке тоже можно так поступить.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Уважаемые спецы, ростки лука 15 см, один настоящий лист. Хочу частично распикировать в стаканчики. Подскажите, следует ли заглублять при пересадке в стаканчики относительно нынешнего уровня земли? Про обрезку листьев и корней понятно.


Николай, а какого числа Вы посеяли Эксибишн?
Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

14 февраля. Семена покупал в Германии - 100% дружно взошли на 3-4 день. Даже не ожидал, ведь первый год решил попробовать

Николай, а какая температура грунта была- выше 22? 3-4 дня это оч высокая температура, как мне кажется

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Уважаемые спецы, ростки лука 15 см, один настоящий лист. Хочу частично распикировать в стаканчики. Подскажите, следует ли заглублять при пересадке в стаканчики относительно нынешнего уровня земли? Про обрезку листьев и корней понятно.


Николай! Ваш лучок еще очень слаб, поэтому подрезать корень и верх так как мы делаем при посадке в грунт, не стоит. А вот заглубить на 1см. можно, чтобы был более устойчивым.
Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Николай, а какая температура грунта была- выше 22? 3-4 дня это оч высокая температура, как мне кажется

 

Около 25. Наверное семена реально хорошие. Из Хупкинских семян в том же ящике взошло растянуто 40-50%. Вопрос в другом - я планировал посадить 10-15 штук на пробу, но прочитав здесь, что всхожесть может быть плохая, высыпал весь пакет ;D

Что делать с 200 ростками? Поэтому хочу рассадить по стаканчикам, чтобы отдать потом людям.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Поэтому хочу рассадить по стаканчикам, чтобы отдать потом людям.

А я просто отламывала от этого "пирога" кусок и отдавала соседям. Не рассаживала ничего.

Ссылка на сообщение
Цитата nikkolay77

Около 25. Наверное семена реально хорошие. Из Хупкинских семян в том же ящике взошло растянуто 40-50%. Вопрос в другом - я планировал посадить 10-15 штук на пробу, но прочитав здесь, что всхожесть может быть плохая, высыпал весь пакет ;D

Что делать с 200 ростками? Поэтому хочу рассадить по стаканчикам, чтобы отдать потом людям.

Андрей, если уж ты будешь лук рассаживать, то рассаженный лучше себе оставить ;) , он будет гораздо лучше чем в общей плошке. Так что для себя отсади, а оставшийся отдай.
Ссылка на сообщение

Безобразная всхожесть семян Эксиба от Хупты, Суперсладкого и Денсимора от РО. Всех выставила в холодный коридор на окно, пусть гуляют.

Ссылка на сообщение

Читаю, читаю, запуталась, спасите! Где должна стоять емкость с землей и посаженными в нее семенами лука-в тепле или в холоде? У меня в тепле, на пятый день пока никто не вылез...

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Читаю, читаю, запуталась, спасите! Где должна стоять емкость с землей и посаженными в нее семенами лука-в тепле или в холоде? У меня в тепле, на пятый день пока никто не вылез...

я накрываю пакетом и на холодильник , как только начинают появляться петельки снимаю и в прохладу

Ссылка на сообщение

Я сею по кипятку в землю, и в тепло на шкаф. Как начинают вылазить сеянцы- на свет и прохладу.Перо очень быстро в тепле растет и корневая не успевает их кормить, она растет медленнее. Вот и надо рост пера немного притормозить прохладой, а корневая и в прохладе будет расти.

Ссылка на сообщение

Ура! Эксибишн из СП от Оли-Золушки за ночь дал более 30 росточков. Посеян 05.03 сухим по кипятку, засыпан землей на 1,5 см, 07.03 пролит сверху (чуть-чуть) теплой водой. Переведен в камеру холодного содержания на балкон.

Ссылка на сообщение

Всем привет! А кто выращивал Ред барон через рассаду? Интересует размер луковицы, на пачке написано 30 г, как-то маловато... Но я все равно  посеяла, посмотрю что получится.

Ссылка на сообщение

Цитата Tatyana_

Всем привет! А кто выращивал Ред барон через рассаду? Интересует размер луковицы, на пачке написано 30 г, как-то маловато... Но я все равно  посеяла, посмотрю что получится.

Таня, я выращивала. По граммам не знаю, не взвешивала, но луковица была вполне приличного, среднего размера. Если сравнивать с помидором, то размером с 80-100гр. помидор.
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

Девочки, а как рассада Лука относится к пикировке и пересадкам?

Наташа, нормально переносит. Я ее в апреле в теплице прикапываю, и она там до ПМЖ сидит. Есть видео где его рассаживают по стаканчикам, т.е. пикируют. Я б тоже распикировала, но его много, а мест нету.
Ссылка на сообщение
Цитата Tatyana_

Всем привет! А кто выращивал Ред барон через рассаду? Интересует размер луковицы, на пачке написано 30 г, как-то маловато... Но я все равно  посеяла, посмотрю что получится.

Взвесила Ред барон. Самая маленькая весит 32 г, а самая большая 149 г, но это уже крупные съели.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девчата, значит если вырастет  мелкий - сама виновата ;) . Буду стараться. А вообще о Ред бароне много противоречивой информации - одни пишут, что он острый, другие , что салатный; у кого-то хранится хорошо, у кого-то плохо. Видимо самой достоверной информацией для меня будет личный опыт.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatyana_

Спасибо, девчата, значит если вырастет  мелкий - сама виновата ;) . Буду стараться. А вообще о Ред бароне много противоречивой информации - одни пишут, что он острый, другие , что салатный; у кого-то хранится хорошо, у кого-то плохо. Видимо самой достоверной информацией для меня будет личный опыт.

Ред Барон я сею севком уже лет 10 как минимум, а то и больше. Лук 100% салатный. Почему противоречия - многие не отличают его от Ред Кармен, вот этот лук острый и невкусный. Ред Барон, в марте у меня обычно начинает расти, если храню на кухне в ящике, до этого лежит прекрасно. Если хранить в прохладе, то до мая лежит легко. Хотя возможно я не до конца его осенью просушиваю, за выходные мало что успеешь да и солнышка мало. Если правильно вырастить, сухим убрать и как следует просушить, то хранится Ред Барон очень хорошо. Как из семян не знаю, а из севка вырастают луковички по 80-100 грамм в среднем, бывает и до 150 дорастают, но это реже. Лук сам по себе не крупный, но и не мелочь пузатая.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...