Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луковицы из семян за год


Alenusik

Рекомендуемые сообщения


Цитата remko

многие не отличают его от Ред Кармен, вот этот лук острый и невкусный.

Кармен - полуострый, даже сладковатый. У всех, с кем делилась севком, был такой. Тут многие это подтвердят. Сажала до 2016 года каждый сезон. Теперь буду сажать только Ред барон, просто из-за того, что вырастает крупнее.

Ссылка на сообщение

Всем добрый день.По вопросу пикировки рассады лука отвечу. Делала я так. В апреле пикировала в кассеты и ставила в теплицу. Особо не сильно и подрос к моменту высадки на ПМЖ. Пикировку переносит хорошо. Только я для себя  решила, что  делать этого более не буду.Достаточно вынести емкости с рассадой в теплицу он там сам вырастет. Лишние хлопоты с пикировкой. Один раз лук "Черный принц" выращивала через рассаду. Рассада была хилаля...хилая. Я уже и сама на себя  злиться начала, насадила столько, как будто лука не хватит.... В начале апреля просто из плашки вывалила и прикопала всей кочкой в теплицу. Ничего, долго сидел, расти начал.Высадила. Вырос очень даже не плохой лук.

Поэтому не рекомендую  совершать лишние движения с рассадой лука.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, лук Эксибишн выправляет коленца, но у некоторых всходов подсыхают кончики. Днем стоит на прохладном подоконнике, ночью-на балконе. Что это? Мало поливаю? Может, опрыскивать надо? И что с этим делать?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата GalinaD

 

Спасибо, осенью читала, но, видимо, что-то упустила. Пошла читать.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Ань, да всё нормально. Лук любит так себя вести. Потом сухие кончики обрежешь и дальше будет лучше.

 

Ой, спасибо, девочки, а то по незнанию сразу паника-паника.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Ой, спасибо, девочки, а то по незнанию сразу паника-паника.

 

+1 ;D ;D ;D

 

Я уже грешу на руки-крюки.... на то, что добавила свою землю, песок и золу к грунту :D А смотрю, у многих одинаковая проблема. Может год не луковый?!

Ссылка на сообщение

Цитата elena0508

Мне прислали сегодня семена Экстаза.Хочу посеять.Не поздно?

Лена, сей. Не поздно. Лук очень хороший, крупный как Эксибишен.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Ред Барон я сею севком уже лет 10 как минимум, а то и больше. Лук 100% салатный. Почему противоречия - многие не отличают его от Ред Кармен, вот этот лук острый и невкусный. Ред Барон, в марте у меня обычно начинает расти, если храню на кухне в ящике, до этого лежит прекрасно. Если хранить в прохладе, то до мая лежит легко. Хотя возможно я не до конца его осенью просушиваю, за выходные мало что успеешь да и солнышка мало. Если правильно вырастить, сухим убрать и как следует просушить, то хранится Ред Барон очень хорошо. Как из семян не знаю, а из севка вырастают луковички по 80-100 грамм в среднем, бывает и до 150 дорастают, но это реже. Лук сам по себе не крупный, но и не мелочь пузатая.

Я в прошлом году его сажала, Лежит до сих пор, не портится, но не едим, не нравится никому. Луковички были средние, крупного не было.

Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста! Осенью смотрела видео одного из клубов природного земледелия. Упоминалось, что лук при выращивании рассадой можно на ночь ставить в холодильник. Днем он у меня на балконе, но ночью там пока +2 градуса. Холодно ему?.. В холодильнике +9.

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Подскажите, пожалуйста! Осенью смотрела видео одного из клубов природного земледелия. Упоминалось, что лук при выращивании рассадой можно на ночь ставить в холодильник. Днем он у меня на балконе, но ночью там пока +2 градуса. Холодно ему?.. В холодильнике +9.

ну если в холодильнике теплее  то можно

Ссылка на сообщение

Цитата Анюта

Подскажите, пожалуйста! Осенью смотрела видео одного из клубов природного земледелия. Упоминалось, что лук при выращивании рассадой можно на ночь ставить в холодильник. Днем он у меня на балконе, но ночью там пока +2 градуса. Холодно ему?.. В холодильнике +9.

Совсем не подходящая для холодильника температура. Или это Вы специально такую установили?
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Совсем не подходящая для холодильника температура. Или это Вы специально такую установили?

 

Елена, такая температура рекомендована производителем в инструкции по эксплуатации. В самом холодильнике +9, в морозильном отделении -15. А сколько должно быть?  :dnt:

Ссылка на сообщение

Странный какой-то производитель. Ну классика, в холодильной камере +4, в зоне свежести если она есть 0, а в морозильной камере -18.

Просто при +9 у вас патогенная микрофлора  будет жировать. Это же тепло, какой  же это тогда холодильник.

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Странный какой-то производитель. Ну классика, в холодильной камере +4, в зоне свежести если она есть 0, а в морозильной камере -18.

Просто при +9 у вас патогенная микрофлора  будет жировать. Это же тепло, какой  же это тогда холодильник.

 

Ой-ой! Обязательно разберусь вечером!

Ссылка на сообщение
Девочки и мальчики, покажите, пожалуйста,  фотки своего лука,  посадки этой весны. Я сеяла 20.02 и 02.03
Мой лук сейчас мало отличается:

( лук посеян 02.03)


Лук посеян 20.02

Ссылка на сообщение

Наташа! И я еще добавлю немного. Твой лучок надо немного "расчесать". То есть аккуратно приподнять каждый стебелек вверх, немного подрезать макушку, чтобы ровно стоял и подсыпать 0,5см. торфа или земли.

И еще, мне кажется, что у тебя слишком высоко обрезаны емкости, может быть укоротить на пару см. или это так кажется?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...