Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Любить или Не любить??????


Рекомендуемые сообщения

И все опять постепенно сводится к теме про новеньких. Ира ,я вообще не поняла связи спиленного дерева и дискриминации новеньких. Вы хотели сочувствия , но не поняли вас ,так же иногда не понимают и стареньких. Что из ничего высасывать конфликт и обиды.

Ссылка на сообщение

Цитата Горбач Ирина

Очень даже может быть, Свет. И, дай бог, чтобы это были мои надумки. Как же объяснить то? Я написала от души про папу. Про то, что я не понимала, как может быть больно, когда какое-то там несчастное дерево спиливают. И уже жалею, что на какую-то секунду душу раскрыла. На счет новеньких, объяснить, вообще невозможно- но это есть.

Ирина,большинство из нас в состоянии понять твоего отца! Каждый погибающий куст для нас тоже переживание. Но в большинстве случаев,мы конечно не вегетарианцы, и понимаем,что котлеты не на дереве растут. Нашим родителям,деревенским жителям и нам с дефицитами в магазинах и кошельках,не приходилось думать,что жалко что-то или кого-то.Мы и они просто жили и живём, так как жили из поколения к поколению ЧЕЛОВЕКИ.И если есть из этого исключения,то это не значит,что все остальные звери.

И по поводу новеньких и стареньких скажу так. Большинство на форуме для меня друзья! Есть конечно отдельные личности,которых мне иногда трудно понять.Но это не значит что я считаю их плохими.Я просто понимаю,что у нас разные взгляды на жизнь.. Между ними есть и старенькие. А есть те,которые на форуме,очень недавно, но я уже считаю их своими  друзьями.И никак не разделяю своих друзей на новеньких и стареньких. Это бред.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мне все ясно здесь............Здесь без комментарий.

Ирина, вот эта фраза обидела? Да, ее можно понять двояко, когда знаешь, от кого она (можно воспринять как "диагноз" от психолога Веры).

Вот лично я поняла все то, что ты написала про вишню, и про слезы... Сама такая...

Ссылка на сообщение

Я тоже не поняла именно про новеньких и стареньких. :-[ ??? Ирина уже давно не новенькая. Веруня даже позже зарегистрировалась. И Веруня задала свой вопрос, потому что, наверно, не поняла, в какой жестокости Ирина обвинила форумчан. В том что мы - не вегетарианцы? Или в том, что мы удаляем больные и ненужные растения? Мне вот тоже непонятно. ???

Ссылка на сообщение

А в виртуальности- реальность!

Её перешагнули сразу!!!

Души заветные мотивы,

Их звон и переливы,

Понятны сразу,они живы!

Живут и будут жить всегда,

Живём и мы,живём реально,

Все виртуальные друзья!

Мы любим,помним ,понимаем,

Сочувствуем и принимаем,

Чужую боль и теплоту,

А подругому и нельзя!!!

Так будьте Счастливы,друзья!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Ирина, вот эта фраза обидела? Да, ее можно понять двояко, когда знаешь, от кого она (можно воспринять как "диагноз" от психолога Веры).

Вот лично я поняла все то, что ты написала про вишню, и про слезы... Сама такая...

Мне кажется, что Веруня и имела ввиду, что она теперь поняла, почему плакал папа Ириши. И написала, что у нее теперь нет комментариев к этому объяснению.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Мне кажется, что Веруня и имела ввиду, что она теперь поняла, почему плакал папа Ириши. И написала, что у нее теперь нет комментариев к этому объяснению.

Я ж и говорю - двояко можно понять. И так, и по-другому :( Вот я воспринимаю фразу "здесь нет комментариев" как "не вижу смысла продолжать...вся ясно здесь...".

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Я ж и говорю - двояко можно понять. И так, и по-другому :( Вот я воспринимаю фразу "нет комментариев" как "не вижу смысла продолжать...вся ясно с тобой...".

Натусь, согласна с тобой - смысл получился двоякий. Но, зная Веруню поближе, я уверена, что она думала про первый вариант, просто неправильно сформулировала ответ.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот слово себе давала, что не буду в сети раскрываться( в смысле- душу распахивать). Но как я могу вас не любить? Наташа просто мысли мои озвучила...  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Мне все ясно здесь............Здесь без комментарий.

 

Эту фразу можно понимать по разному (как настроен человек в данную минуту). Но... давайте ко всему относиться проще, мы тут все с разными характерами. Слава 100 раз мог обидеться на высказывания, то варенья много ест, то хохмит много. Однако же все понимают - человек с юмором. А Вера ничего плохого не думала, просто так высказалась.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Эту фразу можно понимать по разному (как настроен человек в данную минуту). Но... давайте ко всему относиться проще, мы тут все с разными характерами. Слава 100 раз мог обидеться на высказывания, то варенья много ест, то хохмит много. Однако же все понимают - человек с юмором. А Вера ничего плохого не думала, просто так высказалась.

Да я не про это . С этим всё понятно. У всех разное восприятие действительности.

Здесь получилась смесь любви к малой Родине,  с невосприятием невегетарианцев, с обидой на якобы плохой приём новеньких, с раскрытой на форуме душой (в неё плюнули?) и в конце резюме - я вас люблю.

Вот поэтому я ничего и не понял.

Ссылка на сообщение

Цитата Natsha/Наталия

Ирина, вот эта фраза обидела? Да, ее можно понять двояко, когда знаешь, от кого она (можно воспринять как "диагноз" от психолога Веры).

Вот лично я поняла все то, что ты написала про вишню, и про слезы... Сама такая...

Наташ,  ты решила, что я как психолог диагноз ставлю..... ;D Мне еще не хватало на форумах работать ;D тогда мне дорога в Клинику :hid:

Этой фразой я имела ввиду другой смысл..... и понятно мне было, что бы в душу не лезть человеку, на тот момент настроение у Иры не то было, вот какой смысл........значение этой фразы заложила правильно.....и высказалась правильно.....

А диагнозы пусть ПСИХИАТОРЫ  ставят......

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Да я не про это . С этим всё понятно. У всех разное восприятие действительности.

Здесь получилась смесь любви к малой Родине,  с невосприятием невегетарианцев, с обидой на якобы плохой приём новеньких, с раскрытой на форуме душой (в неё плюнули?) и в конце резюме - я вас люблю.

Вот поэтому я ничего и не понял.

Вячеслав, я единственное что понял..... Ну 13-ый год!! Любить..... не любить?? Плакать.... не плакать??

Ну надо же придраться к словам!!?? Не так сказал! Не так понЯл! Не так.... не так....не так.....

Ну погода плохая! Ну голова болит! Ну урожай!  Ну НЕ урожай! Девчонки! Давайте о девочках поговорим!!! ( шучу)

==Для меня разницы НИКАКОЙ нет, кто когда зарегистрировался, с " новичком" порой легче и проще разговаривать- у них комплексов меньше и обид в том числе. Я не думаю, что кто-то , кого-то хотел обидеть! Таких мыслей для себя я даже НЕ ДОПУСКАЮ! Уж простите, это рассуждения в слух,

==Любите мальчиков и девочек- для здоровья ПОЛЕЗНЕЙ! Это я так... шуткой сказал. :thx: :thx: :thx:

==Давайте жить ДРУЖНО!!!!! Будем готовиться потихоньку к Новому Году! В Новом Году может и мысли будут :yep: :yep: с добротой и пониманием! Удачи ВСЕМ!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

....... фразу можно понимать по разному (как настроен человек в данную минуту)......

:thx: :thx: :) :) Есть народная мудрость: " каждый рассуждает в силу своей испорченности".....

;D ;D ;D :D :D :D :mail2: :mail2: :mail2: :mail: :mail: :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Горбач Ирина

И, дай бог, чтобы это были мои надумки. Как же объяснить то? Я написала от души про папу. Про то, что я не понимала, как может быть больно, когда какое-то там несчастное дерево спиливают. И уже жалею, что на какую-то секунду душу раскрыла. На счет новеньких, объяснить, вообще невозможно- но это есть.

Почитала последние страницы темы  и тоже не поняла, причём тут новенькие,.

А выделенная фраза для меня полная загадка ??? ( что объяснить, что есть ? :o ,  не понять кого угодно могут)

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Наташ,  ты решила, что я как психолог диагноз ставлю..... ;D ........значение этой фразы заложила правильно.....и высказалась правильно.....

Вера, ничего я "не решила" ???. Пыталась понять, что могло человека "зацепить" (если бы на мое сообщение так ответили - подумала бы точно так, как и Ира). Ну, не тебе же как психологу объяснять ;D, что "слово ранить может"? Сама стараюсь и писать, и говорить так, чтобы не было "разночтений" :-[

Ссылка на сообщение

Вот приблизительно, так и выглядит недопонимания, поспешные выводы, не дочитали, не вникли.....разница в возрасте и т.д.

Надеюсь сейчас понятно высказалась :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Вот приблизительно, так и выглядит недопонимания, поспешные выводы, не дочитали, не вникли.....разница в возрасте и т.д.

Надеюсь сейчас понятно высказалась :thx:

Золотые слова!

Верочка :thx: :thx: :thx:, прочти повнимательней ("вникни" ;D) в мои посты. В них нет никаких моих "решений" - одни предположения ;D

Хотя действительно - у меня с тобой есть разница в возрасте (не в мою пользу ;)).

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Почитала последние страницы темы  и тоже не поняла, причём тут новенькие,.

А выделенная фраза для меня полная загадка ??? ( что объяснить, что есть ? :o ,  не понять кого угодно могут)

При чем здесь новенькие. Чушь какая-то. Что мы должны про новеньких понять. 153 сообщения, не 1-2 про каких новеньких речь. Эмоции ни к чему, надо поспокойней и если реакция ранит, не зачем писать. Зарегистрирована в марте 2012 года, никто за это время не просил ничего раскрывать, а про помидоры всегда пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Почитала последние страницы темы  и тоже не поняла, причём тут новенькие,.

А выделенная фраза для меня полная загадка ??? ( что объяснить, что есть ? :o ,  не понять кого угодно могут)

Светик, везёт тебе на тайны и сюкреты ;)  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата tanja

Светик, везёт тебе на тайны и сюкреты ;)  :D

 

;D Таня, я и забыла :D .

А,  вспоминаю,  был компромат в профиле :D , но не помню, кто его искал ;D 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...