Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Черри Ира F1


Рекомендуемые сообщения

В 2013 посадили в первый раз. Результат отменный, жаль, что осталось только четыре семечки на новый сезон))) Достаточно ранние, очень сладкие, мясистые помидорки, очень нарядная кисть. Высокие, по мере роста пару раз развязывали и приспускали, присыпали нижнюю часть стебля. Последние зеленые "ягодки" сняли вместе с ДеБарао в начале октября и еще почти месяц ели дозревшие.

Ссылка на сообщение

Да, после таких фото  :yep: появилось желание потратиться на семена.

А почему в названии не написали F1 ?  :-X

Ссылка на сообщение

Татьяна, а во сколько стволов вели в теплице? Они ведь мощные судя по фотографиям. И как с пасынками- очень напрягают?

Ссылка на сообщение

Формировали в два ствола, с пасынками конечно пришлось повозиться, хорошо, что на даче с ребенком была постоянно - каждый день обходила, просматривала...Но под конец августа сдались и подзапустили, пустили на самотек. Растения действительно очень мощные, при перевозке на дачу их прихватило морозом, на следующий день остались только прутики-стволики, листочки все померзли. Посадили горизонтально, оставив над землей концы в 15-20 см. Не было никакой уверенности, что они выживут, из шести кустиков выжило четыре. Результат на фотографиях)))

Ссылка на сообщение

Стоимость пакетика с 10 семечками меня немного шокировала -55 рублей, но нисколько не жалею и хочу попробовать еще какие-нибудь черрики из этой же серии, например Черри Ликопу. Кстати, никогда еще не сталкивалась с такой скоростью роста у рассады, хотя индеты в теплице выращиваем постоянно. В следующем году хочу их посадить попозже, не в начале февраля, а в конце, думаю, что хуже не будет.

Ссылка на сообщение

Черри Ликопу я бы не сравнила с Ирой. Можете пробовать Барбариса от СибСада. Дешевле, да больше семян. Мне даже он больше нравился. Раньше у меня был кумир - Ира. Теперь нашла замену.

Ссылка на сообщение

Таня,  а на что заменили? Собираюсь посетить семенные магазины сегодня, информация была бы очень кстати.

Ссылка на сообщение

Уже писала... :-[ На Барбариса. Дешевле, и там больше семян. И вкус - отличный. Долго сохраняет вкус, до конца сезона, как многие теряют вкус. Иногда, то редко трескаются плоды, но вкус не теряется. С трещинкой ем с удовольсвием. Ведь я не ем мягкого, скисшего... :-[

Ссылка на сообщение

Черри Ира F1 мне не понравилась по вкусу - несладкая и невнятный вкус вообще. Плодов много, завязываются до морозов, вести можно в 2-3 стебля. В засолке не трескается, но вкус так себе, годится для маринования, где основной вкус от маринада.

Ссылка на сообщение

Да, Ира не понятна тем, что то сладка, то не сладка. Похоже, от чего-то зависит. То есть не гарантирует, что всегда быть вкусной.

Ссылка на сообщение

Может быть сладкий вкус зависит от того, насколько солнечное и теплое было лето  ???. Это лето у нас однозначно было помидорно-перечным))) А вот огурцы-тыквы-кабачки подвели, было мало и все тыквы и кабачки, предназначенные для зимнего хранения подгнили, пришлось пустить на сок.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Выращивала черрики Ира F1 в прошлом году.Очень урожайнаые,вкусные.Вяжет и вяжет до самого конца сезона.Сладкие.Красивые.К осени они уже плелись по верху теплицы.55 руб.это нормально.Я у нас в Смоленске купила в прошлом году  78руб за десять семок.Осталось 5 .Опять ,конечно,их посею.Единственный недостаток-много пасынков и чуть толстовата кожица.Вкусные в консервации.Прекрасны к шашлыкам.Фотки есть,но что-то не получается у меня бросить их на форум.Никак не научусь.Очень сожалею.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
И у меня в этом году росла Черри Ира F1.
Для украшения теплицы и для банок - самое то. Помидорки плотные, поспевают и хранятся долго ( немного до сих пор лежит в холодильнике из снятых в конце сентября)
Урожайность хорошая (даже в моих условиях), вяжет без пропусков, полные кисти, без Томатона..  Вкус - сладковато - пресноватый - это, пожалуй, единственный минус .
Рос в 2 стебля, на фото - часть основного. Смотрится не очень эффектно - листья не обрывала.













Ссылка на сообщение

Вот мои записи за 2013 год:

 

Черри Ира F1

Высота на 01 августа…3,2 м;

Урожай с куста…2,0 кг;

Средний вес плода...17 г;

Оценка вкуса...3,5  Некоторые оценивают вкус как хороший.

  Было два растения, одно в теплице, второе у северной стены гаража, оба велись в 2 стебля, если бы оба были в теплице, средний вес плода был бы выше.

Для банок и для красоты, согласен со Светой, - замечательный сорт, стенки плода довольно толстые и крепкие. Вести можно и больше, чем в два стебля, было бы место и условия для выращивания в сентябре-октябре, в конце сезона пасынков и завязей, которые явно не вызреют, было море.

Ссылка на сообщение

  • 10 months later...
И в этом году меня моя любимка не подвела. Самые первые спелые помидорки я сняла с нее. Сейчас в теплице одна-одинешенька стоит, раскидистая, вся в зеленых черриках. Позавчера собрала красные и покрасневшие (около килограмма), вкус уже конечно не тот, кислит и более крепкие стали, но в баночки все равно пойдет на ура. В этом году сажала два куста, один неудачный - явно не Ира, кругленькие и мало, зато второй за двоих отстрелялся. В прошлом году посадила для сравнения еще черри Киру F1, но не понравилось.


Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Цитата Елена 62

Татьяна , А от какой фирмы семена ?  ни разу не попались.

Всегда покупаю Семко, у других фирм не встречала.

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом сезоне цены на Черри Иру в Семко - 5 семян 75 руб, 10 семян 100 руб. Попробуем, посмотрим...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...