Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Стас, а Клондайк у вас какой

а то я погуглила и не пойму...одни пишут розовый, другие пишут оранжевый дет, а у вас вроде на фото красноватый

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Но форма плода у них одинаковая.У Стаса они хорошо округлые, а Зол. Кеннигсберг удлинённый.

Удлиненный-это стало быть мальчик? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Удлиненный-это стало быть мальчик? :D :D :D

А круглый это девочка? :o :o :o Отоспалась после ночной, а тут уже деление помидоров на мальчиков и девочек! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

У меня Мазарини на одном кусту тоже разной формы был-и круглый и сердечком.Так что все может быть. ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Nelya

А круглый это девочка? :o :o :o Отоспалась после ночной, а тут уже деление помидоров на мальчиков и девочек! ;D ;D ;D

  Не-а: мальчик- это с пипкой такой сверху-сбоку, а девочки с трещиной  ;D ;D ;D

  (Это, помню, один дядька на работе дачнице объяснял!)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

Так это что же, все перцевидные,  да полосатые пацаны?  ;D ;D ;D

Полосатые перцевидные не просто пацаны,а МАТРОСЫ! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Но форма плода у них одинаковая.У Стаса они хорошо округлые, а Зол. Кеннигсберг удлинённый.

Согласна с Верой и Таней, совсем уж шариков у Зол. Кенингсберга не должно бы быть.

Цитата Любушка

Стас, хороши помидорчики.... :yep: :niam:

Согласна также и с Любушкой  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Danko

Девчат,ну почему не похожи то ,у меня тоже на кусту разные были
Да , и меня так же были разные в том числе и удлиненные . В центре чашки удлиненный

Цитата Taleks

  Не-а: мальчик- это с пипкой такой сверху-сбоку, а девочки с трещиной  ;D ;D ;D
  (Это, помню, один дядька на работе дачнице объяснял!)
Вот это точно пацан  :)

А вот они разные

Цитата Любушка

Стас, хороши помидорчики.... :yep: :niam:
Любушка , спасибо
Цитата Veronichka

Стас, а Клондайк у вас какой
а то я погуглила и не пойму...одни пишут розовый, другие пишут оранжевый дет, а у вас вроде на фото красноватый
Красный , и на пачке  красный.





Ссылка на сообщение

я прошу прощения  за  не  внимательность  :mail: :mail: ,  видать  под  впечатлением  от  увиденой  моей  аватарки  у  другого  пользователя    :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Подскажите хороший сорт помидора чтоб садить без теплицы весной и собирать до поздней осени, размер средний чтоб закрывать и кушать можно было, и чтоб не сильно требовали полива, почва чернозем, но поливать приходится в ручную тягая ведра...

Ссылка на сообщение
Цитата c1105

Подскажите хороший сорт помидора чтоб садить без теплицы весной и собирать до поздней осени, размер средний чтоб закрывать и кушать можно было, и чтоб не сильно требовали полива, почва чернозем, но поливать приходится в ручную тягая ведра...

До поздней осени без теплицы???А какой у вас регион?Фитофтора все равно придет при наступлении холодных ночей...

Ссылка на сообщение
Цитата c1105

Подскажите хороший сорт помидора чтоб садить без теплицы весной и собирать до поздней осени, размер средний чтоб закрывать и кушать можно было, и чтоб не сильно требовали полива, почва чернозем, но поливать приходится в ручную тягая ведра...

Фантастика

Ссылка на сообщение
Цитата Tomchen / Тамара

Видела его в продаже, даже при сильном желании иметь такой томат( Владимир-имя сына) не купила, сразу стало ясно, что за "шедевр". Брр...

Вовсе не обязательно, что Владимир F1 плохим окажется. Маргарита F1, тоже Гавришевский, очень хороший гибрид.

Ссылка на сообщение

Тамара, а может и не фантастика. Все от региона зависит. У меня в этом году впервые фитофтора "случилась". До этого пять лет до конца сентября в ОГ без всякой обработки росли и плодоносили все помидорки. И цвели. Даже выдергивать жалко было. Вот я и расслабилась. А в этом году в двадцатых числах августа - "получи фашист гранату!"

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я думаю, что никто бы от такого сорта не отказался. Но, к сожалению, такой сорт еще не вывели. :'(

Или я ошибаюсь? ::)

я бы тоже от такого сорта не отказалась  :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Галь, я думаю для этих целей какой нибудь живучий гибрид подойдёт, но речи о вкусе уже нет... У меня в прошлом году "неубиваемым" оказался Каспар F1, в конце сентября так и выдрала вместе с завязями.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...