Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

Расскажите пожалуйста на каком расстоянии Вы сажаете в лунке и сколько между лунками? В прошлом году тоже так сажала, несколько штук понравилось. Хочу еще попробовать.

Ссылка на сообщение

Цитата irina4

Оля, расскажите пожалуйста на каком расстоянии Вы сажаете в лунке и сколько между лунками? В прошлом году тоже так сажала, несколько штук понравилось. Хочу еще попробовать.

Ссылка на сообщение
Цитата irina4

Расскажите пожалуйста на каком расстоянии Вы сажаете в лунке и сколько между лунками? В прошлом году тоже так сажала, несколько штук понравилось. Хочу еще попробовать.

 

Между стволами 10-15 см, между лунками см 50, между рядами расстояние см 70

Ссылка на сообщение

[

Цитата
quote author=irina4 link=topic=158.msg26852#msg26852 date=1358190901

Вы таким способ сажали индеты или и детерминатные тоже?

 

В прошлом году эксперимент проводила - все сажала по такому принципу

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Мне по вкусу очень понравились Фиделио, Бармалей, Розовые щечки, Арбузный , Хурма,ну и пожалуй ещё Сахар коричневый

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Мне по вкусу очень понравились Фиделио, Бармалей, Розовые щечки, Арбузный , Хурма,ну и пожалуй ещё Сахар коричневый

 

Оксана, а расскажи, пожалуйста, про сахар коричневый? Сегодня смотрела на пакетик с этим томатиком и отговорила себя, убедив, что наверняка он мне не понравиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Мне по вкусу очень понравились Фиделио, Бармалей, Розовые щечки, Арбузный , Хурма,ну и пожалуй ещё Сахар коричневый

 

Оксаночка, а расскажите поподробней о Розовых щечках. Интересует вкус: сладкие или с кислинкой?

Ссылка на сообщение

А я арбузный забраковала. Мне как раз его вкус не понравился. Два года сажала для "убедиться". Есть один плюс. Он мне такой фокус показал! На одной кисти завязалось немыслимое количество плодов. Издали было похоже на большой шар, так плотно они друг к другу были. Насчитала 22 штуки (не вру, чес слово). Я достаточно безалаберный огородник и не нормирую кисти. Все вызрели постепенно. Такого я никогда не видела. Жалко, не сфотографировала, тогда вроде и незачем было.

Ссылка на сообщение

Света, я его сажала года три назад, могу чуть и ошибиться, но по памяти довольно высокий, не ранний точно, на вид симпатичный бордово-коричневый, сладкий, плоды чуть сплюснутые первые были, а потом кругленькие пошли. Мне понравился, но из за того что каждый год хочется что то новенькое, я несколько лет его не сажала.Да, и ещё один момент, немного мягковатый или даже водянистый, в общем салатный

Ссылка на сообщение

Леночка, розовые щечки мне нравился по всем параметрам- не очень высокий ранний,плоды розовые плоско-округлые, и что мне в нем нравилось-при том что он достаточно сочный, мякоть плотная. На вкус вроде бы сладкий, ну может самую малость кислинка есть, но это опять же у каждого свой вкус. Я правда один год как то в суете попутала листочки с надписями возле семян, так вот каждый год теперь собираюсь испытать,то ли это розовые щечки, то ли малиновый цвет(а выкинуть жалко!)

Ссылка на сообщение

Оксаночка, спасибо за подробный ответ. Придется теперь сажать, а то у меня этих щечек цельная куча семечек  :) :) :)

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана Садовая

Света, я его сажала года три назад, могу чуть и ошибиться, но по памяти довольно высокий, не ранний точно, на вид симпатичный бордово-коричневый, сладкий, плоды чуть сплюснутые первые были, а потом кругленькие пошли. Мне понравился, но из за того что каждый год хочется что то новенькое, я несколько лет его не сажала.Да, и ещё один момент, немного мягковатый или даже водянистый, в общем салатный

 

 

Оксана, спасибо, за информацию. Соблазнила ты меня,  ;D буду садить Розовые щечки (пакетик завалялся), а ведь даже в план посадок его не внесла. Думала посредственный, а тут такое ...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана Садовая

Леночка, розовые щечки мне нравился по всем параметрам- не очень высокий ранний,плоды розовые плоско-округлые, и что мне в нем нравилось-при том что он достаточно сочный, мякоть плотная. На вкус вроде бы сладкий, ну может самую малость кислинка есть, но это опять же у каждого свой вкус. Я правда один год как то в суете попутала листочки с надписями возле семян, так вот каждый год теперь собираюсь испытать,то ли это розовые щечки, то ли малиновый цвет(а выкинуть жалко!)

У Малинового цвета рассада как у Волгоградского коренастая,листва широкая и жёсткая.Куст стоит как дубок.А у Розовых щёчек не такая уж и крепкая рассада.

Ссылка на сообщение
Цитата Galla

А я арбузный забраковала. Мне как раз его вкус не понравился. Два года сажала для "убедиться". Есть один плюс. Он мне такой фокус показал! На одной кисти завязалось немыслимое количество плодов. Издали было похоже на большой шар, так плотно они друг к другу были. Насчитала 22 штуки (не вру, чес слово). Я достаточно безалаберный огородник и не нормирую кисти. Все вызрели постепенно. Такого я никогда не видела. Жалко, не сфотографировала, тогда вроде и незачем было.

Галя! Что ж делать то? Какие разные мнения,мне в одноклассниках писали многие что супер вкусный и урожай не плохой! Ааааа  :'(,опять сомнения,а я так его хотела,нашу Томатанечку просила его заказать и вот теперь что делать?

Ссылка на сообщение

Лен, садить. Мнения разноречивые,нужно самой определиться. У меня рос Арбузный от Гавриш.Пока ещё не совсем спелые,полосы были видны. При полном созревании чёрные нормального вкуса.  Урожайность неплохая.В прошлом году Арбузный заказала..не помню по-моему у Гусева. Что не срослось.там описан как крупный.У меня в прошлом году из-за какой-то бяки много кустов загнулось без плодов. :'(

Ссылка на сообщение

Лена, возможно причина различных точек зрения в различных климатических условиях. Я сажала Арбузный года три назад. У меня он был урожайный, но по вкусу не впечатлил. Я решила, что сорт Аппетитный гораздо вкуснее. (одновременно эти сорта выращивала) Но возможно ему не хватило солнца, чтоб вкус набрать.

Ссылка на сообщение

Это точно, разные климатические условия, состав почвы, поливы, подкормки! Наверное от всего этого тоже разнится вкус, но и как всегда- на вкус и цвет :)как вы тут говорите у всех свои фломастеры, кажется! :)

Ссылка на сообщение

Цитата Galla

Леночка, посади, конечно. О нем много хороших отзывов. У меня он тоже был урожайный. А вкус - дело индивидуальное.

Ну значит пусть будет в 1 экземпляре на посмотреть! :) Сейчас замочила в цирконе 40 сортов до вечера,а на ночь ещё 40 замочу.Всего в первой волне сажать буду 130 штук,а дальше с последовательностью через неделю в 3 волны.

Ссылка на сообщение

Лена, ты уже помидорки замочила? А в своём дневнике ты их уже замочила? Подробно, кого именно  :mail:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Да похож. С носиком. У меня прошлым летом никак не получалось его носик заснять. В моей прошлогодней теме есть его фотографии. Семена у меня от Олечки(Черри) были.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...