Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения

А из какого региона этот товарищ?Может он из Египта и там фиты нет до поздней осени.А чернозем около Нила...я видела,там всё в грядках!
Ссылка на сообщение

девочки ответьте на вопрос. все пишут малахитовая шкатулка зеленые помидоры,а я видела семена в магазине они желые???какого цвета на пачке помидор нарисован?

Ссылка на сообщение

Наташа, не совсем круглые. особенно те, что покрупнее, а типичной помидорной формы - плоско-окргулые. Крупные - точно. Конечно, приобретай, для начала посади парочку кустов - цвет все-таки непривычный.

Ссылка на сообщение
Цитата ильенко наталья

девочки ответьте на вопрос. все пишут малахитовая шкатулка зеленые помидоры,а я видела семена в магазине они желые???какого цвета на пачке помидор нарисован?

Наташ, вот посмотри в нашем каталоге. :-[

//www.tomat-pomidor.com/forum/katalog-sortov/%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B0/

Ссылка на сообщение

Здравствуйте все! Хоть я и новенькая, но и мне хочется внести свою лепту. В прошло сезоне мне понравились следующие сорта:

- медовая капля (сладкая, много на кусту,  первые поспели, уже в июне кушали);

- южный загар (мясистые, сладкие, лежали до новогодних праздников);

- финик красный F 1 (сладкий, много на кусту);

- вождь краснокожих (вкусные, мясистые)

- сибирская тройка (вкусная, ела просто так без соли).

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!

Увидела новую тему и решила поделиться своими впечатлениями. В прошлом году сажала много томатов. Разных. Цветных и красных. В результате для себя выбрала те, которые точно буду сажать и в этом году тоже:

- Розовый мед

- Воловье сердце

- Черный мамонт

- Золотой Кенигсберг

- Хурма

- Алый мутанг

- Авентюняй  (в прошлом году заказывала у Попенко)

- Делишес (!!!)

- Лотос  (белый)

- Изумрудное яблоко

- Wapsipinicon Peach (!!!)

- Микадо черный

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Всем добрый вечер!

В результате для себя выбрала те, которые точно буду сажать и в этом году тоже:

 

- Черный мамонт

 

- Авентюняй  (в прошлом году заказывала у Попенко)

 

Добрый вечер,Оля! :thx:

А расскажи вкратце о Черном мамонте(он действительно такой плотный,что его можно консервировать дольками?) и Авентюняе.Как у них урожайность?

Ссылка на сообщение

Мда...о вкусах не...Но отнести Лотос к вкусным томатам  ??? Я бы его назвала, "ну, ничего, есть, в принципе, можно" :)

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Оль, а про Лотос можно подробней, пжлст.. Как он по срокам созревания, рост..

 

Лотос первый урожай дал в конце июля, плоды небольшие белые, вкусные….может быть это от условий выращивания зависит, но нам понравился….урожайность, конечно, не убойная, но кушали через день….Рост средний, дет.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Лотос первый урожай дал в конце июля, плоды небольшие белые, вкусные….может быть это от условий выращивания зависит, но нам понравился….урожайность, конечно, не убойная, но кушали через день….Рост средний, дет.

Олечка, а в каких условия у тебя рос Лотос, в каком районе?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Добрый вечер,Оля! :thx:

А расскажи вкратце о Черном мамонте(он действительно такой плотный,что его можно консервировать дольками?) и Авентюняе.Как у них урожайность?

 

Черный мамонт да - плотный, семян мало и вкусный, на кусте созревает сразу 4-5 шт. по 200-250г, поэтому еще зелеными подвязывала сами кисти, чтобы не обломились…урожайность высокая

Авентюняй отличный помидор - плоды огромные (ну, для меня во всяком случае) - 400-500г, мясистые, малосемянные, очень вкусные, Но мало созревает - на одном кусте штук 10…..я их сажать буду только из-за вкуса

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Авентюняй отличный помидор - плоды огромные (ну, для меня во всяком случае) - 400-500г, мясистые, малосемянные, очень вкусные, Но мало созревает - на одном кусте штук 10…..я их сажать буду только из-за вкуса

Оля, созревает мало оттого, что не успевает или  мало завязывается плодов?

Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Оля, созревает мало оттого, что не успевает или  мало завязывается плодов?

 

Nadine, у Авентюняй мало завязывается, у меня во всяком случае, ни одного цветка не завяло, все цветы завязались и выросли большие плоды….у меня фото, но они большие….как научусь их делать меньше - сразу выложу  :-[

Ссылка на сообщение

А мне бы и 10 штук с куста нормально было бы, если учесть, что они по 400-500 г да еще очень вкусные. Обязательно посажу их в этом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля

Черный мамонт да - плотный, семян мало и вкусный, на кусте созревает сразу 4-5 шт. по 200-250г, поэтому еще зелеными подвязывала сами кисти, чтобы не обломились…урожайность высокая

Авентюняй отличный помидор - плоды огромные (ну, для меня во всяком случае) - 400-500г, мясистые, малосемянные, очень вкусные, Но мало созревает - на одном кусте штук 10…..я их сажать буду только из-за вкуса

Оля, если 4-5 кг с куста для вас маленькая урожайность, расскажите в соответствующей теме ( про 10 кг с куста), как вам это удается.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

Оля, если 4-5 кг с куста для вас маленькая урожайность, расскажите в соответствующей теме ( про 10 кг с куста), как вам это удается.

 

Ой, честно говоря, это не у меня удается, а видимо зависит от сорта…..у меня раньше никогда не получалось столько помидоров, как в прошлом году….но самыми урожайными оказались Черный мамонт, Микадо черный, Киви, Анжелика……был момент, когда я упустила несколько пасынков (меня просто не было на даче), а они очень быстро выросли и зацвели……поэтому помидоров завязалось много……..хотела провести эксперимент - вырастить один ОЧЕНЬ большой помидор на кусте, но когда увидела завязи, то стало жалко их обламывать  :) 

Ссылка на сообщение

Олюшка, а у тебя все помидорчики растут в теплице или и в ОГ тоже?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Олюшка, а у тебя все помидорчики растут в теплице или и в ОГ тоже?


Галина, у меня часть растет в теплице (Черный мамонт, Розовый мед, Мазарини, Авентюняй, Делишес, Киви, Хурма), а часть - в ОГ (Анжелика, Розовый Фламинго, Хлебосольные)

Получилось фотку уменьшить - Черный мамонт

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...