Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Самые вкусные сорта томатов


Рекомендуемые сообщения


Цитата N@tti

Мне тоже интересно что за Яблочные липецкие, где берут эту вкуснятину?

Оксана, а Сиреневое озеро-какого цвета, не из из черных томатов, или просто название такое, а томаты обычные красные?

 

Мне в прошлом году на вкус тоже очень Малахитовая шкатулка понравилась. И Золотой король из желтых.

N@tti, нет оно больше тёмно-сиреневое чем чёрное. Мне очень понравились помидорки. В следующем году обязательно посажу.

Ссылка на сообщение

Спасибо, за Ответ, Оксана,  впишу в список заказов. Наметила для себя крайний срок -понедельник, да и отсылать уже быстрее, иначе чувствую придется у соседей забор подвинуть :D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана

N@tti, нет оно больше тёмно-сиреневое чем чёрное. Мне очень понравились помидорки. В следующем году обязательно посажу.

Цитата N@tti

Спасибо, за Ответ, Оксана,  впишу в список заказов. Наметила для себя крайний срок -понедельник, да и отсылать уже быстрее, иначе чувствую придется у соседей забор подвинуть :D

N@tti, Сиреневое озеро не всем, кто его выращивал в этом году,  понравилось по вкусу а цвет у моего был ближе к коричневому, на сиреневый даже намека не было. Мне его вкус понравился, но не сказать, что супер

Ссылка на сообщение

Тээкс, ну коричневый бы мне тоже подошел :D, а с урожайностью-то у него как? У меня стояло в хотелках несколько темных томатов, выбрала по отзывам Углерод, а по названию (и так иногда выбираю :D) Южная ночь, а потом вот ее решила на С.озеро поменять, что назад возвернуть, что ли :D? Точно скорее нужно опеделяться с заказом, иначе крыша съедет :P

Ссылка на сообщение

Урожайность нормальная. Можно тот и другой заказать, а потом уже дальше думать  :P :)

Ой, уже совсем офф начался  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата N@tti

Тээкс, ну коричневый бы мне тоже подошел :D, а с урожайностью-то у него как? У меня стояло в хотелках несколько темных томатов, выбрала по отзывам Углерод, а по названию (и так иногда выбираю :D) Южная ночь, а потом вот ее решила на С.озеро поменять, что назад возвернуть, что ли :D? Точно скорее нужно опеделяться с заказом, иначе крыша съедет :P

У меня из 3 кустов - 2 оказались в тему. Урожайность -мала, удивила вершинная гниль, цвет - т.бордовый,вкус - нормальный, ничем не примечательный, но и не пустой.
Ссылка на сообщение
Цитата Galla

Галина, это местный сорт народной селекции, который у нас называли Яблочный.

В чьем-то каталоге попадался сорт Яблочный, я еще так вспомнила о Яблочном Липецком, а это одно и тоже, по всей вероятности...

Ссылка на сообщение

На мой взгляд, если помидор созрел на кусту  он уже будет вкусным не зависимо от сорта.

А так если по теме мне понравились-

Орлиный клюв Батяня Будёновка.

И опять с оговоркой , сорванные зелёными они были хуже.

Ссылка на сообщение
Цитата Drosera

N@tti, Сиреневое озеро не всем, кто его выращивал в этом году,  понравилось по вкусу а цвет у моего был ближе к коричневому, на сиреневый даже намека не было. Мне его вкус понравился, но не сказать, что супер

У томатов плодоносящих летом и осенью вкус почему-то сильно отличается. Я своё сиреневое озеро сажала ещё и пасынками. Так вот тот который из пасынка, стал плодоносить очень поздно но был намного вкуснее. Вершинки в этом году не было совсем, зато ФФ скосила очень рано. На кустике Сиреневого озера пообрывала все листья, обрабатывала настоем горького перца от ФФ. Вот он и отблагодарил меня наверно замечательным вкусом.  :)

Ссылка на сообщение

Мои самые вкусные (через "и" с похожим вкусом, но разным его оттенком)

 

 

Южный загар

Гавайский ананас

Медовый спас

Бархатные

Аппетитный

Сибирская тройка и Петруша огородник

Фейерверк и Серебристая ель

По настроению, когда хочется чего - то не совсем помидорного, без добавок, как фрукты - Малахитовая шкатулка, Беркли Тай Дай.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

В чьем-то каталоге попадался сорт Яблочный, я еще так вспомнила о Яблочном Липецком, а это одно и тоже, по всей вероятности...

Надюша, все может быть, но не знаю, не сравнивала. У меня, кажется, есть Яблочные от двух фирм, все никак не попробую, а Яблочный липецкий выращивали повсеместно у нас лет 20 назад, откуда взялся, никто уже не помнит.
Ссылка на сообщение

Этим летом первый раз в жизни выращивала помидоры. В ПК все помидоры получились красивые как на картинке, в ОГ страшненькие. Но вкус меня огорчил. Практически ни у одного сорта не было ярковыраженного помидорного вкуса. Только у финика красного и желтого был сладковатый вкус. И у Орлинного клюва ближе к осени появился вкус и он же долежал до этой недели в свежем виде и при этом на мой взглял вкус помидора только улучшался. У нас в Казахстане очень туго с семенами. Читая отзывы про Малахитовую шкатулку и Медовую каплю, мечтаю их попробовать на вкус. Пожалуйста, если у кого то есть возможность выслать семена, напишите в личку.

 

Ссылка на сообщение

А мне и моей семье очень понравился Золотой Кенинсберг - сладкий , вкусный , сочный ,почти нет семак

Севрюга порадовала - крупные , сахарные

Мазарини , один из первых порозовел

Еще есть такой Клондайк -урожайный вкус кисло-сладкий ,сочный

Еще очень вкусные Король Гигантов кисло- сладкий , но для консервации не годиться , в банку не входит  :)
Понравился сорт Раджа







Ссылка на сообщение

Стас, и Кенигсберг у Вас, по моему, совсем не Кенигсберг.

Мне кажется, Сибсад бабахает в пакеты всё что угодно, лишь бы расцветочка соответствовала. У меня так в этом году вместо Короля Сибири были жёлтые, плоско-округлые плоды и куст детерминантный.

Ссылка на сообщение
Цитата elena77

Стас,а можно про Раджу поподробней,...они ведь как засолочные идут?,как они в баночках?...и насколько они урожайные? :mail:

В баночки идут , хотя некоторые и не войдут ,я люблю в баночки мелкие, они между крупными и средними , я их сажал как ранние , на самом деле средней спелости ,высокорослые больше 1м. мне понравились . Сажал в теплицу и в парник, на следующий год планирую в парник как средний ряд 10 кустов , а по бокам низкорослые.

Цитата Tomatanya

Стас, и Кенигсберг у Вас, по моему, совсем не Кенигсберг.

Мне кажется, Сибсад бабахает в пакеты всё что угодно, лишь бы расцветочка соответствовала. У меня так в этом году вместо Короля Сибири были жёлтые, плоско-округлые плоды и куст детерминантный.

А почему Вы так решили , вид как на пачке , было посажено 6 кустов , все одинаковые.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...