Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Шелковица


Рекомендуемые сообщения

Цитата Борисовна

У нас так не каждый год, в этом году минимум-30, в прошлом -38, а вот в позапрошлом -40, -46 целую неделю было.Но я в прошлом году черешню посадила, из Пермского питомника, надеюсь приручить, вот такая я мечтательница. ;D

 

Вы когда пишете такую температуру -46 я сразу исчезаю... перестаю быть. Ка вы там живете?

И чего людей туда заносит жить?

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Все мы мечтательницы по немногу, я вот прошлой осенью 3 персика себе прикупила, сажать было поздно и соответственно сейчас прикопаны, посмотрим что весной меня ожидает :o

 

Если правильно сорта выбраны то обязательно будут расти.

Сейчас стирается понятие Юг-персики...

Ссылка на сообщение

Рая,похоже ,наш форум размножит -таки твою шелковицу по всему миру...У меня из твоих семян от Наташи Хотьково выросли симпатичные растюшки. Сейчас у них по 2 настоящих листика,а сами малипуськи,всего сантиметра 2 в высоту...Так что мы с ними летом делаем? В землю,или пусть себе в стаканчике живут ? И зимовать дома оставить?

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Если правильно сорта выбраны то обязательно будут расти.

Сейчас стирается понятие Юг-персики...

Вроде выбирала самые -самые холодостойкие и самые-самые,,,, но все равно думаю от сюрпризов никто не застрахован.

А вообще я думаю так не попробуешь-не узнаешь, вырастит или не вырастит  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Рая,похоже ,наш форум размножит -таки твою шелковицу по всему миру...У меня из твоих семян от Наташи Хотьково выросли симпатичные растюшки. Сейчас у них по 2 настоящих листика,а сами малипуськи,всего сантиметра 2 в высоту...Так что мы с ними летом делаем? В землю,или пусть себе в стаканчике живут ? И зимовать дома оставить?

 

  Нелли, честно говоря не знаю? Наверное можно весной высадить в грунт, перевалочным способом, удобрить немного. Думаю что за лето они должны хорошо подрасти и окрепнуть.

А там конечно еще с кем то посоветуйтесь, а то я еще тот садовник!

Или оно растение посадите, одно оставте на зиму в горшке, так будет будет надежнее.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Вроде выбирала самые -самые холодостойкие и самые-самые,,,, но все равно думаю от сюрпризов никто не застрахован.

А вообще я думаю так не попробуешь-не узнаешь, вырастит или не вырастит  :D

 

  Ксиния, если с первого раза не получится, пробуйте еще! Бывают саженцы не приживаются, не потому что холодно, а потому что плохо выращены.

И конечно сажать лучше весной, не осенью.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Ксиния, если с первого раза не получится, пробуйте еще! Бывают саженцы не приживаются, не потому что холодно, а потому что плохо выращены.

И конечно сажать лучше весной, не осенью.

Я осенью не стала сажать, мне их прислали в середине ноября, пришлось прикопать, благо земля не промерзла и было тепло. Весной посажу и думаю пару веток с них попробовать срезать и привить например на сливу :o

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Я осенью не стала сажать, мне их прислали в середине ноября, пришлось прикопать, благо земля не промерзла и было тепло. Весной посажу и жумаю пару веток с них попробовать срезать и привить например на сливу :o

 

  Мне тоже интересно научиться прививать.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Вы когда пишете такую температуру -46 я сразу исчезаю... перестаю быть. Ка вы там живете?

И чего людей туда заносит жить?

Советская действительность прадедов туда раскулачила и выслала из под Донецка, а со стороны отца дед и бабушка в Карлаге были.А климат у нас нормальный, резко-континентальный. В этом году такая теплая зима была, что в новой теплой шубе всего 3 дня ходила, в легкой 2 недели, а так всю зиму в стеганном пальто и проходила. Зато летом никаких теплиц, все растет в открытом грунте. Просто у нас сухо. Как то в феврале1986 года я улетала из Риги, было-5 и очень сыро, мерзла ужасно. Прилетела в Москву, там -18 холод собачий. Долетела домой у нас - 35 , мы давай прямо в самолете утепляться, а вышли ветра нет и нормально, не холодно. По весне, когда все тает и сыро , мы подмерзаем и часто болеем.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну ее же прививать ,наверное,надо на такого же вида растень...не на березу же или яблоню... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

  Мне тоже интересно научиться прививать.

Я секатор прививочный прикупила, буду в конце марта на даче эксперименты ставить ;D ;D

Кстати, а на что можно привить шелковицу?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну ее же прививать ,наверное,надо на такого же вида растень...не на березу же или яблоню... :mail:

 

  А понятно... у нас она так растет, без прививки.

Но конечно же с прививкой будет крупнее и лучше.

Ссылка на сообщение

Цитата Ксю из Королева

Я секатор прививочный прикупила, буду в конце марта на даче эксперименты ставить ;D ;D

Кстати, а на что можно привить шелковицу?

А что, секатор сам умеет прививать?

Думаю что только на шелковицу.

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

А что, секатор сам умеет прививать?

Думаю что только на шелковицу.

Ну думаю к нему еще руки нужны, а так да, там 3 насадки в комплекте и все достаточно просто.

 

Ссылка на сообщение

Рая, а можно на следующий год на семена напроситься, а чем черт не шутит, вдруг получится!, а будет мерзнуть, будет зимовать в пуховике, как и черешня :hat:

Ссылка на сообщение

 

Рая, а можно на следующий год на семена напроситься, а чем черт не шутит, вдруг получится!, а будет мерзнуть, будет зимовать в пуховике, как и черешня :hat:

[/quote

 

 

Конечно можно! Надо еще что бы письмо к вам дошло.

Ссылка на сообщение

Наташа, а Вы какую хотите, черную или белую? Только хотела пообещать черную, как вспомнила, что новый сосед ее спилил :-. А у меня еще маленькие. Но белую точно смогу семена прислать осенью.

Ссылка на сообщение

 

 

Рая, а можно на следующий год на семена напроситься, а чем черт не шутит, вдруг получится!, а будет мерзнуть, будет зимовать в пуховике, как и черешня :hat:

[

Цитата
/quote

 

 

Конечно можно! Надо еще что бы письмо к вам дошло.

В Украину у меня письма быстрее, чем в Россию доходят :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

В Украину у меня письма быстрее, чем в Россию доходят :thx:

Наталья, могу черенки по весне прислать и белой и черной, но не знаю можно ли к вам по почте это переслать :o

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Наташа, а Вы какую хотите, черную или белую? Только хотела пообещать черную, как вспомнила, что новый сосед ее спилил :-. А у меня еще маленькие. Но белую точно смогу семена прислать осенью.

 

Сосед спили вашу шелковицу? :o

 

Я чёрную могу прислать, у меня под окном растёт, а у соседа ниже по улице -так вообще крупнющие ягоды, и повкуснее наших. Надо бы у него насобирать на семена. Наверное, у шелковиц тоже разные сорта бывают.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сосед спили вашу шелковицу? :o

 

Я чёрную могу прислать, у меня под окном растёт, а у соседа ниже по улице -так вообще крупнющие ягоды, и повкуснее наших. Надо бы у него насобирать на семена. Наверное, у шелковиц тоже разные сорта бывают.

Я не точно выразилась :D. Сосед спилил свою шелковицу. Она росла много лет  у него перед домом, на улице, была огромной и очень урожайной. Ребятишки, как птички целыми днями возле нее крутились. А он спилил...Он купил дом в прошлом году у старого соседа.

Ссылка на сообщение
Цитата Ксю из Королева

Наталья, могу черенки по весне прислать и белой и черной, но не знаю можно ли к вам по почте это переслать :o

Скорее всего нет, поэтому семенами и заинтересовалась, но за отзывчивость огромное спасибо :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Сосед спили вашу шелковицу? :o

 

Я чёрную могу прислать, у меня под окном растёт, а у соседа ниже по улице -так вообще крупнющие ягоды, и повкуснее наших. Надо бы у него насобирать на семена. Наверное, у шелковиц тоже разные сорта бывают.

Света, сорта может и есть разные, и ягода соответственно разная крупнее, мельче. А еще она бывает белая, красная и черная!

Ссылка на сообщение
Цитата Борисовна

Скорее всего нет, поэтому семенами и заинтересовалась, но за отзывчивость огромное спасибо :hat: :hat: :hat:

Да семенами наверное проще, завернул и в конвертик :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...