Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

А за подсолнечником на первой фотке кто растет ,большое такое ,типа груши?

Нелля, типа дуб. Желудь выращен из Коломенского дуба, можно сказать царский. В Коломенском церковь в честь рождения Ивана Грозного была возведена и вокруг посажены дубы, бог знает когда. Вот наш дубик оттуда. Сын вырастил из желудя, ему 10 лет, дубу, сын гораздо старше, где теплица в снегу он стоит рядом.. :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла петунию. Очень хорошие гибриды (ампельные). Сею в коробочки 12*18 по 2-3 шт.без пикировки. На майские вывожу на дачу, пересаживаю в огромные горшки и оставляю в теплице из СПК, когда потеплеет- выношу на улицу. Получается очень красиво.  Меня научили в Парголовских теплицах спецы (это те, которые в северные районы города озеленяют). Научусь фотки выкладывать - покажу какие. Со всеми Питерскими могу поделиться, кто писал, что негде выращивать и нечем досвечивать.

Ссылка на сообщение

У нас в городе петунию на клумбы и в вазоны служба зеленхоза в середине апреля начинают высаживать. А я по ним ориентируюсь. Петунию высаживаю самой первой из всех цветов.

Ссылка на сообщение

Нелличка, я уже где-то писала, что петуния холода не боится, выдерживает даже легкие заморозки. Главное, чтобы успела прижиться к моменту заморозков. Иногда из-под снега осенью цветет.

Ссылка на сообщение

Неллик, не поняла вопроса. Ты имеешь в виду, что в апреле? Я всегда начинаю ее в апреле высаживать. Но опять же надо по погоде смотреть. А в жару петуния хуже приживается.

Ссылка на сообщение

Я неправильно выразилась :-[ :-[ :-[. Я хотела узнать, когда семена петунии сеять можно начинать? Я в прошлом году сеяла в начале марта, но там были простые петуньки, а в этом году назаказывала Тайфунов разных, вот и не знаю. :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Цветоводы!Хочу поделиться негодованием.Приобрела сегодня пакетик желанной Гацании низкорослой(смесь от "Цветущего сада"),0,03г,открываю пакетик,там 2 семечка!Давай сравнивать,к примеру,в Брахикоме,в таком же весе(и семена чуть мельче)50 семечек!Обыдно,да  >:(!Отправила письмо с претензией на сайт "Цветущего сада",но,думаю,меня пошлют куда подальше ???........

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Девочки, а кто-нибудь из вас выращивает лакфиоль?  я хочу узнать, она на самом деле такая ароматная и запашистая?  Если кто-то растит ее, себерите мне летом семян, пожалуйста..  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Да!! такой!!  бывает очень разных расцветок.  Он вырастает  таким невысоки плотным кустиком,  долго цветет,  ростом около 30 см.  Я посеяла самый обычный,  как ромашки.  На пакете у меняч написано, что прорастает 20-30 дней.  Посадила 25 семян. Прошла неделя, уже проросло 24 шт.  Считается он многолетним, вроде мне сказали, что  у нас даже может перезимовать, если много снега или укрыть..
Вот на сайтике можно посмотреть разные варианты формы цветов и цветовой гаммы..   
http://www.osteospermum.com/albums/spoonedalbum.htm

А вот тут на фото какая форма и расцветка .. . я смотрю  и страдаю... хочунемогу...  http://communitygardeners.ru/community/osteospermum-ili-kapskaya-romashka-1354

Бывают вот такие  http://www.pushparajmenon.com/images/20100112203958_spoonflower.jpg

У меня был такой остеоспермум.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri
Девочки, а кто-нибудь из вас выращивает лакфиоль?  я хочу узнать, она на самом деле такая ароматная и запашистая?  Если кто-то растит ее, себерите мне летом семян, пожалуйста..  :thx:
Ириша, когда-то сеяла, взошла хорошо, но зиму не пережила, а она двулетник.

Из очень далекого детства (жили мы в Азербайджане, в 1964 оттуда уехали) остались в памяти цветочки лакфиоли - довольно милые, но запах не запомнился.

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Девочки, а кто-нибудь из вас выращивает лакфиоль?  я хочу узнать, она на самом деле такая ароматная и запашистая?  Если кто-то растит ее, себерите мне летом семян, пожалуйста..  :thx:

я купила вот эти семена http://www.ebay.co.uk/itm/310544251177?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649

в этом году впервые буду сажать, наряду с остальными однолетниками.

Выбирала цветы с хорошим запахом.

Ссылка на сообщение

я рассадой у себя почти ничего не сажаю, на нее у меня уже места мало дома :) поэтому стараюсь сажать цветы, которые точно летом зацветут.

чаще всего сажаю:

кларкию - нравится она мне, неприхотливая, цветов много

агератум - легкий в уходе, можно много разноцветных ковров посадить

календула - теперь уже она самосейкой вырастает. а я ее в лечебных целях применяю. ну и просто красивая

эшольция - теперь тоже самосейка. из холодной земли одной из первых прорастает ковром, я ее потом рассаживаю еще по разным местам.

настурция обязательно разная

циния - сажаю сразу в землю в конце мая - зацветает в конце июля.

махровый мак - теперь самосейка. правда часть вымерзла.

душистый табак - год на год не приходится. в прошлом году вообще не взошел.

матиола - цветки невзрачные, зато запах по вечерам опьяняющий.

георгина

иберис - в прошлом году вобще не взошел. в этом году попробую еще раз.

годеция

портулак - как низкое бордюрное растение неплохое довольно. главное неприхотливое у меня очень.

первый раз купила еще семена левкоя, клеомы, немезии и лакфиоля. попробую с рассадой повозится. может найду место :)

космея у меня не успевает зацветать, если сразу семенами в конце мая сажать. больше не сажаю ее.

Ссылка на сообщение

Инга, космея - холодостойкое растение. Я ее сею в апреле в землю.

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

я рассадой у себя почти ничего не сажаю, на нее у меня уже места мало дома :) поэтому стараюсь сажать цветы, которые точно летом зацветут.

 

эшольция - теперь тоже самосейка. из холодной земли одной из первых прорастает ковром, я ее потом рассаживаю еще по разным местам.

 

портулак - как низкое бордюрное растение неплохое довольно. главное неприхотливое у меня очень.

 

космея у меня не успевает зацветать, если сразу семенами в конце мая сажать. больше не сажаю ее.

 

И  у вас принимается пересаженная эшольция? Да вы волшебница!

Портулак у нас есть смысл выращивать только рассадой...

Космея простая - да, можно просто в землю. Какая-нибудь хитрая - только через рассаду.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Инга, космея - холодостойкое растение. Я ее сею в апреле в землю.

 

у нас еще снег в этом время лежит по пояс :)  может в зиму ее тогда попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата fire-cherry

у нас еще снег в этом время лежит по пояс :)  может в зиму ее тогда попробовать?

 

Конечно, она насеивается как сорняк. Но опять же которая простенькая...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я любую космею - и простую и махровую сею прям в землю.

 

Галюша, она у меня тогда зацветает двумя цветочками в сентябре :D

Ссылка на сообщение
Цитата МаринаП

И  у вас принимается пересаженная эшольция? Да вы волшебница!

Портулак у нас есть смысл выращивать только рассадой...

Космея простая - да, можно просто в землю. Какая-нибудь хитрая - только через рассаду.

 

а что, эшольция такая проблемная???? :o вот не знала, может поэтому и принялась??? у нас прошлое начало лета (июнь) был дико засушливый, очень много семян вообще не взошло, морковь через раз, а семена свеклы так до конца лета всходили. вот по этой причине я еще много вылезшей эшолции пересаживала, чтобы хоть какие-то цветочки все-таки были. 90% точно прижилось. причем я ее пересаживала разными размерами от совсем маленькой до крупной. и пересадки делала тоже в течении нескольких недель. приезжаю на выходные, вижу  - не взошли цветочки, ну я так на пустое песто и пересаживала ее. хорошо, что она целым ковром взошла самосейкой. вместе с ней несколько годеций самосейкой взошло. вот она плохо на новом месте при пересадке приживалась, примерно через одну.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...