Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения

Герань на рассаду сажаю в 20-ых числах января, не любит жирную почву,семена сажала в грунт Кактус сухими семенами,сверху засыпала землей и слегка утромбовала,опрыснула раствором эпина,накрыла целофаном и в теплое место.Всходила быстро и дружно,переставила на светлый прохладный подоконник,пикировала заглубляла до семидолей,растет быстро хорошо черенкуется.Осенью обрезаю и в погреб,изредко поливаю,чуть смачивая верхний слой земли.Весной достаю,опрыскиваю эпином и в самое светлое и прохлодное место,отрастает быстро.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Девочки, вербену уже пора сеять? Накупила в этом году, как дурак. :-[

И еще скажите, кто выращивал, она на свету прорастает? И надо ли присыпать землей? Везде по разному пишут.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, вербену уже пора сеять? Накупила в этом году, как дурак. :-[

Цитата

И еще скажите, кто выращивал, она на свету прорастает? И надо ли присыпать землей? Везде по разному пишут.

Сажала вербену 2 года назад 20 марта, взошла 30-го. Семена слегка заглубляла. Всегда ставлю плошки с посадками на теплый пол в ванне.  Есть небольшое окно, но можно ли это считать на свету  ???

Ссылка на сообщение

Продублирую и здесь свое сообщение

 

Форумчане подскажите какие из семян уже пора сажать, а какие можно сразу в ОГ или хотя бы в теплицу на рассаду в мае? Можно ли рассаду держать в одной плошке или обязательно рассаживать, а то места мало?

 

Вербена

цинния

постурлак

львиный зев

клещевина

аквилегия

табак душистый

флокс

виола

алиссум

агератум

долихоз

георгин однолетний

Редактировать сообщение

 

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Продублирую и здесь свое сообщение

 

Форумчане подскажите какие из семян уже пора сажать, а какие можно сразу в ОГ или хотя бы в теплицу на рассаду в мае? Можно ли рассаду держать в одной плошке или обязательно рассаживать, а то места мало?

 

Вербена

цинния

постурлак

львиный зев

клещевина

аквилегия

табак душистый

флокс

виола

алиссум

агератум

долихоз

георгин однолетний

Редактировать сообщение

Наталья, виолу и вербену уже пора сеять, георгин однолетний в марте. По поводу других не могу ничего сказать, так как я их ни сею.Алиссум можно и в грунт, но я его сею рассадой в конце марта, так как в грунте их можно не найти.
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

Цинию всегда в мае сеем, в ящзики на веранду в саду.  В середине июля уже цветёт.

:mail: Как хорошо, значит буду сажать в мае сразу на клумбу

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Я георгины однолетние семенами сею прямо в грунт. Тоже в июле уже цветут.

Свет, на майские уже можно будет посадить?

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Свет, на майские уже можно будет посадить?

 

Да, где-то в это время и сею обычно.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

:mail: Как хорошо, значит буду сажать в мае сразу на клумбу

Насчет клумбы - наверно. рисковано. Высаживаем рассаду циний на улицу в начале июня, после заморозков.

Ссылка на сообщение

Аквилегию тоже можно сразу в грунт. Она многолетник, в первый год не цветет. Клещевину обязательно рассадой, иначе семян не дождаться.

Ссылка на сообщение

Клещевину сама ни разу не выращивала, а на сосоедских видела только листья, у нас она даже зацвести не успевает. какие уж семена :-X Может. конечно. поздно её сеют ???

Ссылка на сообщение

Я летом 2011 года была безработная. И огорода у меня не было своего. Так я насобирала кучу семян с клумб. Из этих семян я сеяла только бархатцы в 2012 году и петунию в 2013 году. Может в этом году чуть посею чего, но как-то овощи и помидоры у меня на первом месте... Так как огород маленький

Пока-что хочется посеять маки, бархатцы, алиссум, космею, лен, циннии, львиный зев, настурцию. Только вот место надо найти.

Ссылка на сообщение

Есть семена Колеуса. На пакетике написано сеять февраль-апрель. У кого есть опыт - быстро всходит он? Когда лучше посадить.

С вербеной не понятно? уже или подождать?

Гацания?

Это все я ещё не сажала никогда...

Ссылка на сообщение

Ирина, Гацанию уже пора... наверно. У меня одна растюшка уже растет ;D. Причем всходит быстро и росток такой приличный, заметный, но говорят она очень медленно растет.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Продублирую и здесь свое сообщение

 

Форумчане подскажите какие из семян уже пора сажать, а какие можно сразу в ОГ или хотя бы в теплицу на рассаду в мае? Можно ли рассаду держать в одной плошке или обязательно рассаживать, а то места мало?

 

Вербена

цинния

постурлак

львиный зев

клещевина

аквилегия

табак душистый

флокс

виола

алиссум

агератум

долихоз

георгин однолетний

Редактировать сообщение

Наташа, наверно портулак? Сею сразу в ОГ, можно и из рассады, но очень хилые всходы, сохранить трудно.

Клещевину на рассаду в конце марта сразу в 0,5 л. стакан, вырастает здоровенная и семена вызревают. Муж осенью ножовкой спиливал.

Табак, агератум рассадой в середине марта.

Долихоз в начале апреля, а то начинает заплетать всё вокруг.

Ну про остальное девочки ответили.

Ссылка на сообщение

Цитата IrinaA

Есть семена Колеуса. На пакетике написано сеять февраль-апрель. У кого есть опыт - быстро всходит он? Когда лучше посадить.

С вербеной не понятно? уже или подождать?

Гацания?

Это все я ещё не сажала никогда...

 

Ирин,колеус хорошо развивается на солнце,рассада красивая и жирненькая получается,с досветкой-не то,в пасмурную погоду вообще плохая.Сеют поверхностно,земли в плошку много не сыпать и пикировать несколько раз.Перед высадкой в грунт можно рассаду "ополовинить",ну прищипнуть половину и верхушки укоренить в воде,быстро корни дают :).Да еще момент,вовремя удаляйте цветочные колоски,иначе окраска листьев пропадает :thx:

 

Цитата Наталья Хотьково

Продублирую и здесь свое сообщение

 

Форумчане подскажите какие из семян уже пора сажать, а какие можно сразу в ОГ или хотя бы в теплицу на рассаду в мае? Можно ли рассаду держать в одной плошке или обязательно рассаживать, а то места мало?

 

Вербена

цинния

постурлак

 

 

аквилегия

 

флокс

виола

 

долихоз

георгин однолетний

Редактировать сообщение

 

 

Эти можно в грядку на рассаду посеять,долихоз растят как фасоль :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Наташа, наверно портулак? Сею сразу в ОГ, можно и из рассады, но очень хилые всходы, сохранить трудно.

Клещевину на рассаду в конце марта сразу в 0,5 л. стакан, вырастает здоровенная и семена вызревают. Муж осенью ножовкой спиливал.

Табак, агератум рассадой в середине марта.

Долихоз в начале апреля, а то начинает заплетать всё вокруг.

Ну про остальное девочки ответили.

Да, конечно портулак. Я опечаталась. Спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ирина, Гацанию уже пора... наверно. У меня одна растюшка уже растет ;D. Причем всходит быстро и росток такой приличный, заметный, но говорят она очень медленно растет.

Я  раньше сажала гацанию рассадой, посеянной в марте, вроде бы  росла  нормально и цвела. В прошлом году посеяла в феврале, насмотревшись на форумские посадки. Такой был кустик шикарный, раньше  не вырастал такой большой. Вот здесь перед цветением, тут два кустика ( у меня всего три растюшки получилось вырастить. )

А здесь цветет, немножко неудачно получилось, очень сильно солнце светило, остальные все фотки отсвечивало..
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...