Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Однолетники, всё лето красивый цветочный ковер.


Galiy

Рекомендуемые сообщения


 

Девочки, кто выращивал левкой? Я посеяла вчера. Хочется узнать - он капризный?

[/quote

Галя, цветок красивый, но  у меня год на год не приходится, я все-таки считаю его капризным, во-первых его любит какая-то зараза брызгать надо часто, во вторыху меня почему-то в прошлом году рассада не стала расти, я так и не поняла почему, а иногда очень красивые цветут махроые, может это просто не мой цветок, но влюбом случае не простой

Ссылка на сообщение

Спасибо, Наташа, буду пробовать - он уже взошел.

Ты знаешь, я вот от настурции отказалась, хотя очень ее люблю. В одночасье нападают на нее какие-то мелкие мошки и дырявят листики до ажура, потом они вообще засыхают. Не знаю, что это за напасть - больше ничего не трогают. Раньше на старом саду всегда выращивала настурцию без проблем, а здесь... :o

Ссылка на сообщение

Галя, и у меня в прошлом году все листья у настурции в мелкую дырочку были, и даже некоторые цветочки. И кто их так любит?

Ссылка на сообщение

Прочитала сейчас, что настурция родственница редиски и капусты. Значит это крестоцветная блошка ее грызет. Значит надо не только на капусте с нею бороться, но и на настурции.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галя, и у меня в прошлом году все листья у настурции в мелкую дырочку были, и даже некоторые цветочки. И кто их так любит?

Настурцию ооочень любит земляная блошка,та что капусту ест и репу и вообще все крестоцветные.Я её Инта виром поливаю.Именно поливаю с ног до головы,а не опрыскиваю.Потому что её на земле много. >:(

Ссылка на сообщение

И еще ипомею.
Правда раньше садить некуда было, а сейчас возле заборчика посажу. И будет у меня вот такая красота!!!
(я надеюсь  ;D)
Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

И еще ипомею.
Правда раньше садить некуда было, а сейчас возле заборчика посажу. И будет у меня вот такая красота!!!
(я надеюсь  ;D)


Марин имей ввиду, что если света не будет хватать....то цветки раскрываются не доконца.....а в пасмурную погоду могут совсем не раскрыться.
Ссылка на сообщение

Марин, я тоже любила ипомею, но раньше, когда дача была и меньше было всяких посадок. Сажала вдоль стены домика и натягивала шпагат от крыши до низа, чтобы ипомея вилась по шпагату. Так она оплетала и закрывала всю стену. А когда цветет, так красиво- у меня лиловые цветы были и белые. Но она цветет не весь день, а закрывается во второй половине дня.

Ссылка на сообщение

Ипомею я тоже люблю, да и проблем с ней нет, неприхотливая. А циния для меня цветок "без души", как искусственный. В прошлом сезоне попробовала еще раз посадить-полюбить, нет, холодно. Уж лучше космею посею  :-[.

Ссылка на сообщение

Цитата Веруня

Марин имей ввиду, что если света не будет хватать....то цветки раскрываются не доконца.....а в пасмурную погоду могут совсем не раскрыться.

 

Солнца там хватает, да и зелени много не бывает, по низу посажу какие нибудь яркие цветочки, может ту же календулу. И будет веселее  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Галка, а ты их отдельно сажаешь? Или с какими цветами на клумбе?

Верунь, сажала на клумбе (если можно так сказать - большой цветочный массив) островками-группами. Просто это не мой цветок, не греет. Холодная неживая красота.ИМХО.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Но она цветет не весь день, а закрывается во второй половине дня.

Сажала ипомею Голубой небосвод, очень крупные цветы , бледноголубые.  очень красиво цвела.

Один недостаток - оказалось очень поздняя, начала цвести в сентябре только. А семена так и не успели вызреть. Если бы знала, посадила бы рассадой, а я в конце мая просто в ОГ сеяла. Привыкла, что обычная очень быстро цвести начинает.

С работы приходила, она  еще открытая была.

Ссылка на сообщение

Надюш, у меня тоже в прошлом году росла - очень красивая. У меня была ярко-голубая. Она еще сама сеется (не именно эта, а вообще ипомея). Каждый год вылезает то там, то сям.

Ссылка на сообщение

Галя, а семена успели вызреть у голубой?  Я ведь со своей собрала , вроде коричневые были, но не взошли. А которая всходит, она мельче. У меня даже розовая  бывает всходит, у нее цветочки интересной формы, не граммофоном.

 

Ссылка на сообщение

Галя, левкой красивый цветок, но его особенность, запах очень вкусно пахнет. Его несколько видов, один у меня рос  метелками и цветы махровые, а второй кустом как шарик и цветы простые, и оба цвели до заморозков. Первый год 2011 вырастила без проблем, в 2013 вырастить не смогла, сеяла несколько раз то не было всходов, то выпадал при пикировке. В этом году посеяла два пакетика Сахар со специями (голландская линия) и Зимняя смесь. Им нужно светлое место, тепло и отсутствие сквозняков.   

Ссылка на сообщение

Надюша, я семена с ипомей не собирала  :-[. Опять купила в магазине рублей за 10 (точно не помню, но дешево).

 

Ирина, у меня левкой Свинг (что было в магазине, то и хапнула), махровый, кремовый. Взошел быстро и дружно, дальше будем посмотреть.

Ссылка на сообщение

 

Надюша, я семена с ипомей не собирала  :-[

Цитата
. Опять купила в магазине рублей за 10 (точно не помню, но дешево).

 

Ирина, у меня левкой Свинг (что было в магазине, то и хапнула), махровый, кремовый. Взошел быстро и дружно, дальше будем посмотреть.

У меня два года назад была шикарная ипомея, сорт Вишневая шаль, крупные листья и крупные вишневые цветы, заплела все, даже на крышу вылезла. Собрала семена и на следующий год покупать не стала. А из этих семян вырос вьюнок с мелкими листьями и розовыми цветами. В прошлом году опять купила Вишневую шаль и какую-то синию, не запомнила, но было опять не так хорошо, как два года назад.

левкой сажала в позапрошлом году, смесь расцветок махровую, вырос одинаковый розовый немахровый, мне не понравился. Но был непроблемный, кусты мощные,

Ссылка на сообщение

 

Надюша, я семена с ипомей не собирала  :-[

Цитата
. Опять купила в магазине рублей за 10 (точно не помню, но дешево).

 

Ирина, у меня левкой Свинг (что было в магазине, то и хапнула), махровый, кремовый. Взошел быстро и дружно, дальше будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

А мне цинии нравятся....в прошлом году сажала, разрослись :hey: ярко, красиво, и большие кусты...

Мне тоже цинния нравится, для срезки хороша и беспроблемна. Купила 5 или 6 видов.

Ссылка на сообщение

Галя, у меня он всходит тоже хорошо, а дальше как-то не ладится с ним. В прошлом году мне посоветовали посеять матиолу( так как левкой )разновидность ее, выросла прямым посевом в грунт без проблем, но не понравилась и запаха не было, по описанию похожа на Катринкину.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

У меня два года назад была шикарная ипомея, сорт Вишневая шаль, крупные листья и крупные вишневые цветы,

:mail: :mail: :mail:

Девочки, понимаю что глупый вопрос, но никто не подскажет, у каких цветочков семена похожи на петуниевые? Нашла белый пакетик у себя, в прошлом году видать достала из пакета, а не посеяла, теперь отдельно запакованный лежит. Но петунии я вроде бы все, что покупала, посеяла и высадила потом, а что это. Я их конечно уже посеяла в таблетки, их там  тысяча и одна штука, еще на три года хватит, но  даже предположить не могу, чего выращу.  Львиный зев тоже вроде такой, но мне кажется, его так помногу не кладут в пачки.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...