Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Tomato Arrow (strelka) -Среднеспелый, высокоурожайный сорт с довольно необычными, вытянутой формы плодами. Детерминант, высота 70 см. Плоды - красные, элегантной удлиненной формы (длиной 10-15 см), умеренно толстые, плотные, очень впечатляющий вид не только на растении, но и на блюде. Плоды средним весом 100-150 граммов, идеально подходит для консервирования. Устойчив к болезням.

Света, можно мне на семена этого чуда напроситься? Ведь будешь  собирать наверняка?

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Света, можно мне на семена этого чуда напроситься? Ведь будешь  собирать наверняка?

Можно, напомни ближе к сентябрю.

Ссылка на сообщение

Всем привет! вопросик у меня, а кто нибудь гномов обрабатывает в качестве профилактики от фитофторы? вроде везде пишут что они устойчивы к болячкам.. у меня растут в ОГ, пока ничем не обрабатывала  :dnt:

Ссылка на сообщение

Я обрабатываю всех одинаково. Я не могу их потерять. Разозлюсь ужасно тогда.

 

Я положила в альбом фотки уже созревших.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я обрабатываю всех одинаково. Я не могу их потерять. Разозлюсь ужасно тогда.

 

Я положила в альбом фотки уже созревших.

Елена, а чем обрабатывали, если не секрет? и будете ли обрабатывать еще, ведь срок ожидания никто не отменял а томатики уже зреют....

Ссылка на сообщение


Не подскажете, что за сорт у меня вырос? Рассадина досталась на прошлогодней встрече без названия. В горшке растет хорошо.
Ссылка на сообщение

Цитата Lana_s_Kavkaza

Лена, помидор начал засыхать - проблема с корнями. Может погрызли, может болезнь какая.

Если погрызли - полбеды
А если Фузариоз - то землю из горшка , да и сам куст утилизируй подальше от участка

Лена на срезе стебель погляди , если он не чисто зеленый , а присутствуют коричневатые сектора - то он самый , мерзавец
Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

ой, вот так рос-рос и усох? так бывает? что это? н-да, печалька....  :(

 

Бывает... У меня такая же беда с Purple heart. И еще один куст перца в таком же состоянии, но он в земле, не в горшке.

Ссылка на сообщение

Цитата Инн@


Кузнечик (Caitydid)


Ух ты! это не Кузнечик, это прям Кузнец!  :yep: Инна, а сколько таких томатиков на кусте? и какой высоты куст? и как на вкус помидорка?
Ссылка на сообщение
Цитата sofochkamai

Ух ты! это не Кузнечик, это прям Кузнец!  :yep: Инна, а сколько таких томатиков на кусте? и какой высоты куст? и как на вкус помидорка?

Таких не много, поменьше есть. Вообще, на Кузнечике томатиков у меня не много получилось. Но ещё месяц у них есть, может добавят.

Его высота сантиметров 60.

А вкус... Мы пока в этом году только попробовали Розовую страсть, Стринги, Кузнечика и Теннессии. Вкус всех гномов просто отличный!

Реально очень вкусные! Сладкие, маслянистые, не пресные, ароматные. С кислинкой. Такой, знаете, сильно концентрированный томатный вкус с преобладанием сладости. Конкретно про Кузнечика мой 15-летний сын сказал: вкус идеальный!  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

Что Улуру ни в какую не зреет, посажен 7 января, он что такой поздний, столько навязал помидорок и никак. :dnt:

Сеяла 6 февраля, плодов навязал не слишком много, 4 штуки уже сняла. Чем больше плодов, тем позже созреют?

Ссылка на сообщение

Вот у всех высота разная, мой caitydid dwarf в теплице вырос до 1.7 м, плоды все крупные, и куст мощный, настоящий индет.

Ссылка на сообщение

Света, притом высота, как я поняла, даже от сорта не зависит. Даже вот не знаю, от чего. Взять ту же Улуру.  В прошлом году она у меня в теплице была около 1,5 м,  даже немного больше,  пожалуй.

В этом году из своих семян в теплице пока меньше метра, а в ОГ, вообще, самый низенький гном - сантиметров 50. В этом году из гномов у меня в теплицу попал один кустик Стрингов. Про них тоже писали, что высокий индент. А у меня там около метра и в ОГ такой же.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...