Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Lana_s_Kavkaza

Начали спеть гномы посева 6 февраля: Золотое сердце, Шоколадный Чемпион, copperhead dwarf, bundaberg rumball, antho striped, lemon ice, strelka

lana, а где они у вас растут?теплица или Ог?
Ссылка на сообщение

Я подарила свои Стринги соседке. Она так в них влюбилась, просто приходила рядом постоять. Мужа приводила полюбоваться. Я взяла горшок и ей приперла. Один помидор потом возьму. Теперь мы с мужем будем к ним ходить.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Она так в них влюбилась, просто приходила рядом постоять.

Ой, ну надо же! Как трогательно! :)

А вы молодец! Повезло вашей соседке с соседкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я подарила свои Стринги соседке. Она так в них влюбилась, просто приходила рядом постоять. Мужа приводила полюбоваться. Я взяла горшок и ей приперла. Один помидор потом возьму. Теперь мы с мужем будем к ним ходить.  ;D

Ленаааа! Если непосвященному прочесть это... ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

Я подарила свои Стринги соседке. Она так в них влюбилась, просто приходила рядом постоять. Мужа приводила полюбоваться. ....Теперь мы с мужем будем к ним ходить.  ;D

 

Елена!!!! Я так хохотала, просто до слез ручьем!!!! Мужу прочла, а сама хохочу! ;D ;D Он понять ничего не может. Это надо куда то в юморину, Гальцеву! Класс!!! :app. Надеюсь, не обидела своим смехом? Вы мне подарили год жизни! Говорят же, минута смеха добавляет год жизни :thx:

Ссылка на сообщение

Вот писала и даже в мыслях не было. А теперь вы меня весь день смехом радуете. Я и сама до слез, когда поняла. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

В доказательство требуют теперь предоставить их живьем  :D.  Стринги у меня есть, а вот Дедушкиных м.. нету.... опять не поверят ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда 69

lana, а где они у вас растут?теплица или Ог?

Все в ЗГ. В ОГ слишком жаркое солнце и суховеи.

Ссылка на сообщение

Ой девочки, у вас уже гномики деток наплодили! и уже дегустируете! рада за вас!  :appl:

а мои обмороженные все в пасынках, жалко обламывать было, когда открыла они большие уже, пришлось почти всех оставить, т.к. там на каждой макушке уже цветочные кисти видны, верхушки то нет, вот корень всё в пасынки и гонит.. вот только цвести некоторые начинают, как думаете, успеют наплодить и вызреть?

Ссылка на сообщение

Эх, мне бы хоть понемножку гномьих деток увидеть! это же мои первые детки-гномыши, и вот такое неудачное начало было, теперь надежда только на хорошую погоду! сегодня подкормила их кальциевой селитрой, надеюсь и жду!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

...

 

Красавцы! Скажите, пож-та, по сколько литров ваши горшки?

 

У меня Brown 9 рос на литров 10, и мне казалось, что если бы он рос в грядке, то выдал бы больше кистей, такое впечатление, что ему тесновато было в горшке.

 

И еще, ваш Purple heart дет или индет? У меня в один год был индетом, а на следующий был низким детом.

Ссылка на сообщение

Горшки около 12 литров.  В горшках я особо не разбиралась, кто из них кто.  Дэты или индэты, мне было не важно и я не запомнила. Они все от Редько. Если очень интересно, можно посмотреть.

Ссылка на сообщение

Леночка, я в восхищении! Какой круxпняк! А я в листве по штучке ищу. Только Спящая леди работает-на твоих немного похожа.

Ссылка на сообщение

Это я думаю, что я должна Люду Милсен благодарить. Спасибо Люда! Я собиралась их просто в горшки воткнуть. А Люда мне насоветовала землю им купить, перлит и вермикулит. Люда, спасибо за советы!

Ссылка на сообщение

Цитата Petrofka

Леночка, я в восхищении! Какой крупняк! А я в листве по штучке ищу.

Присоединяюсь к восхищениям!
И у меня аналогично глубоко в листве единичные помидорки или только куча цветочков.

Цитата Белка




Елена, вы их один стебель ведете?
Ссылка на сообщение

Стараюсь в один. Там ничего не видно. В листья не пролезешь. Через пару недель я собираюсь ограничить им новый рост и новые кисти. Я их ведь совсем не знаю. Они долгие говорят. А пасынков нагнали. Хотела в один ствол, но больше получилось наверху.

Ссылка на сообщение

Елена, шикардосные у Вас гномы  :appl: :appl: :appl: Восхищаюсь  :yep:

История со Стрингами тоже повеселила  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Елена, шикардосные у Вас гномы  :appl: :appl: :appl: Восхищаюсь  :yep:

История со Стрингами тоже повеселила  ;)

Да, история со Стрингами и мне добавила жизни))) Теперь пойду поищу фотки со зрелыми плодами, чтобы посмотреть, что это за чудо такое.
Ссылка на сообщение

Девочки,у  меня самые урожайные Улура Охра и Стринги(уже первый спеет),но все в теплице.Сладкая Сью  и Саммертайм Голд красивые ,но вяжут мало.Семенами этих гномышей могу поделиться) ;).На след.год хочу заказать у Редько:Дикий Фред,Тай дай фреда,Баблгам(указан что очень вкусный) и Польский гном(не поняла гном это или нет).

Ссылка на сообщение
Здравствуйте. Так нарядно начал спеть Пит Вайпер.



Опытные томатоведы, подскажите, пожалуйста, когда его можно будет пробовать ? Он должен полностью окраситься ?

alt="" />
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...