Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта из серии Гном Томатный. Выращивание.


Рекомендуемые сообщения


Я бы тоже оставила с двумя стеблями, а дальше бы смотрела на поведение кустика. Если заросли - проредить.

Ссылка на сообщение
Сфотографировала Bundaberg Rumball/ Бандаберг рамболл. Выращиваю второй год. Вот такие же некрасивые листья были у гнома  и в прошлом году. Этим этот сорт отличается от других гномов. Мне все кажется, что какой то больной куст.
Кто сажал Bundaberg Rumball, такие же листья? 

Ссылка на сообщение

Светик,привет!Красавец.Светик,а ты пикировала,предварительно отрезав семядольные листики и засыпала до первого настоящего листа?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Светик,привет!Красавец.Светик,а ты пикировала,предварительно отрезав семядольные листики и засыпала до первого настоящего листа?

Привет Галочка! Не отрезала, сначала пикировала в 200 гр стакан. Потом перевалила в 1 л. Но грунта насыпала 1/2. Недавно подсыпала грунта и отрезала семядоли.

Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza

Привет Галочка! Не отрезала, сначала пикировала в 200 гр стакан. Потом перевалила в 1 л. Но грунта насыпала 1/2. Недавно подсыпала грунта и отрезала семядоли.

Светик,как ты думаешь,а если мне сейчас перевалить из 200 гр стаканов в 500 гр,предварительно отрезав семядоли?
Ссылка на сообщение

Вот такие малышки были 2 марта, перед пересадкой

р.с. пересадила 11 марта, уже было 4 пары листиков
Ссылка на сообщение

Такие мимимишные.За месяц так вымахали,ничего себе скорость.

              Светик,так за сколько дней до перевалки обрезать семядольные листики?

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Такие мимимишные.За месяц так вымахали,ничего себе скорость.

              Светик,так за сколько дней до перевалки обрезать семядольные листики?

Ну ка с этого момента поподробнее,пожалуйста) Зачем обрезать семядоли? :-[ :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата АЛИАННА

Такие мимимишные.За месяц так вымахали,ничего себе скорость.
              Светик,так за сколько дней до перевалки обрезать семядольные листики?

Утром обрезала, днем уже можно переваливать. Я иногда обрезаю в момент перевалки и проливаю фитоспорином.
Вот такие были 11 марта в день перевалки 
и вот такие стали 20 марта copperhead dwarf
Сейчас еще больше подросли, кое где кисти наметились.
Ссылка на сообщение

 

Ну ка с этого момента поподробнее,пожалуйста) Зачем обрезать семядоли? :-[

Цитата
:ogo:

Это если заглубить стебель для наращивания корневой

Ссылка на сообщение

 

Ну ка с этого момента поподробнее,пожалуйста) Зачем обрезать семядоли? :-[

Цитата
:ogo:

Что-бы засыпать до первого настоящего листа
Ссылка на сообщение
Цитата Lana_s_Kavkaza


Вот такие были 11 марта в день перевалки  и вот такие стали 20 марта copperhead dwarf
Сейчас еще больше подросли, кое где кисти наметились.
Уже просятся в грунт ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Милсен

Кто сажал Bundaberg Rumball, такие же листья? 



Люда, у меня из твоих семян растет. Посмотрела повнимательнее - да, серединка посветлее, чем другие листья. Но больными не выглядят. Вполне себе крепкий гномик.
Ссылка на сообщение

Мои очень вымахали. Высота  потолка у них 50 см. Так они почти в лампу уперлись. После выходных придется им место с более высоким потолком искать.

Ссылка на сообщение
Мои гномята на сегодняшний день.
Растут на работе они, да перцы. Все посеяно 16 февраля.
Есть такие:
  Есть и такие:
  И вот такие: Ну и общий вид окна моего рабочего кабинета :)
То есть все мои гномики очень разные. Что из них получится, не знаю.
Ссылка на сообщение
Что-то никто не пишет в теме. Буду одна здесь тусоваться  :)
Через пять дней после последнего фоторепортажа окно моего рабочего кабинета выглядит вот так:


Средние гномики подросли:


Малышки тоже решили подтянуться:


Ну а долговязики решили притормозить в росте, что меня в принципе радует, т.к. до переезда на ПМЖ им ещё доооолго:
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

Что-то никто не пишет в теме. Буду одна здесь тусоваться  :)


У меня вот так.Посев 6 февраля,получается  через 2 месяца бутоны как обычные сорта
Бой с тенью



Аделаида фестиваль

Ссылка на сообщение

На моих, тех, что побольше, тоже бутончики есть. И почему-то руки чешутся их оборвать, но я себя сдерживаю  :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инн@

На моих, тех, что побольше, тоже бутончики есть. И почему-то руки чешутся их оборвать, но я себя сдерживаю  :D

Да не будут развиваться,если растение не "потянет" :dnt:я на днях собираюсь предоставить им бОльший объём,пока в 0,5.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...