Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 2


Ларёк

Рекомендуемые сообщения


  Это поле рапса. У нас через год засевают рапс, чередуют с рожью и пшеницей. Тоже красиво :yep:. Мы с Мотькой каждое утро 2 км туда и 2 км обратно нагуливаем. Моцион :D.
Ссылка на сообщение

 

  Клубника и помидоры - моя страсть :D.

Лариса , ну зачем же ты  так нас дразнишь? :niam: :niam: :niam: Тоже люблю клубнику и помидоры. А какой сорт клубники?

Ссылка на сообщение
Цитата OlgaVelaskes

  Клубника и помидоры - моя страсть :D.

Лариса , ну зачем же ты  так нас дразнишь? :niam: :niam: :niam: Тоже люблю клубнику и помидоры. А какой сорт клубники?

Лариса ,присоединяюсь к вопросу : что это за сорт клубники?У меня крупная,но что  бы с куриное яйцо... это что-то, может секрет какой,я вроде своей время уделяю(  когда от томатиков остается  :D      )

Ссылка на сообщение
    Крупные ягоды - это Гигантелла, рассадой со иной поделилась соседка, у нее Гигантелла на хотела расти, у Вимы-Занты первые ягоды всегда крупные и о-о-о-чень сладкие :niam:
Ссылка на сообщение

Лоричек, а малыши какие хорошие - на одно лицо! На твои поля-красоты смотрю и прямо грустно становится, как ни крути, лето - это целая жизнь! У нас тоже рапсом поле в этом году сеяли - красотень!!! Ну ничего, сегодня пошел отсчет обратный, поздравляю всех с первым днем зимы!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Клубника и помидоры - моя страсть :D.

В сравнении с яйцом, да ещё ДВ - это очень впечатляет!

Так-то и у нас крупные ягоды бывают :D но таких не припомню... ::)

 

Ну а лето - не успеешь оглянуться... До астрономической весны всего-то 3 недели осталось!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Лариса, это мой внук и его подружка :D

Лорик, ну я не виновата, что они похожи :-[ Думала, брат и сестричка!

Ссылка на сообщение

Гуляя по дебрям инета наткнулась на такой сайт : http://nasenne.by/  Индивидуальный предприниматель Радыно Леон Владимирович , Ларис , а цены чет совсем не поняла , у нас с вами что ли курс какой ... ???  ?( да простят мне мое невежество  :- )

Ссылка на сообщение

  Галочка, на сегодняшний день,  1 доллар стоит 11000 бел.рублей, т.е. 1 пакетик, в среднем, - 1 доллар. Так проще. :)

    Алена, Аббат я отправила точно, а вот про Золотой Ожаровский, по-моему, забыла. Все равно буду тебе второй конвертик отправлять, потому как тыквы тоже дома остались ;D!!! Извини старую :-[, закрутилась, память отшибло :(

Ссылка на сообщение
  Аленочка Sunny, я уже по солнышку соскучилась! Но сажать пока ничего не хочу. Я себя делом заняла, ящик для семян ваяю 
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Галочка, на сегодняшний день,  1 доллар стоит 11000 бел.рублей, т.е. 1 пакетик, в среднем, - 1 доллар. Так проще. :)

ААААА ...., я чет забыла, что у вас нацвалюта тоже рублем называется ....склероз  :)

А что же ты там интересненькое ваяешь для наших любимых семечек? Поделись потом, как закончишь , ждемс...

Ссылка на сообщение

  Когда с Мотькой гуляем в полях, часто вижу следы зверья, а иногда посчастливится и самих зверушек увидеть. Зайцы часто попадаются, один живет в лесном островочке посреди поля, с Мотькой в догонялки играют
Это его след. А когда увидела вот этот , холодок по спине пополз, хоть и понимаю, что чупокабры у нас не водятся :D, потом мужу показала, он сказал, что это кабан топтался на месте, обнюхивался, осматривался. Косулю видела, куницу, которая в заброшенный дом пряталась.
    А как-то утром на молодом укропе роса лежала, как россыпь бриллиантов! Жаль, что фото не передает той красоты!
Ссылка на сообщение

Сегодня день начался с очень радостного события- получила от тебя конвертик  :mail2:, а там  :hey: подарков ....

Ой, Лариса, что же ты со мной делаешь... :-  как же хочется все посадить, наверное организую еще одну грядочку , назову "подарки от мамы Лоры". Ни белых , ни синих еще не только не выращивала, но и не пробовала. Отдельное спасибо за мои хотелки  :Циндао и Чероки грин-сорта Галины ESME, и за яблочного липецкого-то, его  у меня тоже не оказалось ,  буду сажать, спасибо тебе ОГРОМНОЕ  :thx: Уже прям руки чешутся, торфяные таблетки закупаю оптом.

Ссылка на сообщение

    Галочка, очень рада. что письмо дошло быстро и без приключений! Пусть растут томатики большие, красивые и урожайные! :thx:

Ссылка на сообщение

Ларисонька лапушка, сегодня пришло твое письмецо :thx:, там есть какой то Золото, желтыйжет. 200гр. Это Ожаровский?

 

 

Спасибушки :mail2:

Ссылка на сообщение

  Искала информацию о красном жуке вредителе лилий (оказалось это пожарник) и нашла инфо о борьбе с кротами:

Вести борьбу с кротами приходится постоянно, однако изгнать их из сада бывает очень трудно: не помогает даже обильное заливание в норы воды из шланга под напором. Часто малодейственными оказываются даже специальные ядохимикаты.

 

Эффективным средством, испытанным мною по совету знакомых из Ставрополья, изгнавшим кротов с участка, оказался хлороформ. К сожалению, он сейчас снят с производства. Но если вам удастся раздобыть этот препарат, то примените такой способ: аккуратно смочите кусочки хлопковой ткани и поместите их в ходы кротов, сверху отверстия засыпьте землей. Обработку нужно провести на всем участке, и желательно не один раз, до полного изгнания кротов. Возможно, аналогично может действовать раствор хлорной извести или хлорамина.

    Буду пробовать.

Ссылка на сообщение

Лорик, пришла к выводу, что бороться с кротами не буду, буду только слегка их оттеснять из стратегически важных объектов(теплиц, томатных грядок и т.д.) У нас полчища медведок, хрущей и бронзовок, склонна признать кротов своими союзниками.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...