Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 2


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ларёк

  ... Омни колор (супер шикарный!)

это он - на снимке?
Цитата

Красивенький!
     

А "Индиго роуз" - сильно отличается от "OSU Blue"?

"Corazon de buey" - как бы "Бычье сердце"... Похож получился на тот "покупной"?
Красив, но масштаб оценить трудно... линеечку бы рядом... или коробок спичечный... ;)


2й из цветочков я называю "дикая орхидея"="венерины башмачки". Но точно не знаю. Всё хотела у Лены (Lisenok) спросить он-не-он?


Перец в этом году пытаюсь сделать многолетним: выкопала и потихоньку горшки с ними вывожу в квартиру. Правда сладкий, но с острым, полагаю, тоже может этот фокус пройти. Перцы на 2й год раньше завязывают (т.к. ясельный период уже давно пройден), обильнее плодоносят и успевают вызреть.
Та же Лена (Lisenok) так от "Колокольчика" взаимности добилась.
Ссылка на сообщение

  Алена, это острый перец Aji Omnicolor,смотрится он великолепно, зрелые плоды - красные с фиолетовым оттенком, из описания следует, что у него фруктово-цитрусовый запах, но он у меня доспевал в пакете на балконе, может быть поэтому был не особо ароматным :(. Понравился острый Queen Lauri, ну очень острый получился. Из нашей посылки вызрели Хер Питер желтый и Cayenne Thick, значит, ранние сорта. Дозарила Jamaican Yellow, собрала немного семян, этот сорт прислала Ириха, сеяла его рано. значит однозначно поздний сорт.Вот такие Jamaican Yellow
Queen Lauri (Перчик в среднем 7-8 см)

Кайенский похож на Касный стрюк, но не такой мясистый и поострее

Ну и Хер Питер, дохловат получился, но, думаю, следующим летом исправим :D


    Галочка, спасибо, что в гости заглядываешь :thx: Я уже хотела к тебе в личку идти спрашивать :-[. Ты наша Википедия :)

    Алена, мой Corazon вырос точно таким же, как и купленный образец, только крупнее,самый крупный был 250г, а два магазинных весили 200г.
Мне понравился, точно соответствовал описанию: индет, средне-ранний, урожайный, плодил хорошо, пропусков не делал, хорошо хранился, нормального помидорного вкуса. Вот он зеленый, в конце августа пришлось снять все помидоры, т.к. начались холода и дожди (ну, ты в курсе), а я еще и уезжала надолго.

    Индиго роуз и OSU Blue - совершенно разные помидоры, мне понравились и те, и другие. Вот OSU Blue

   

Господа, осень уже, Новый год скоро, а вы все:"Помидоры, помидоры..."
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
  Почитала Аленин (Sunny) дневничок и решила написать, я ведь тоже была на даче и тоже отхватила кусочек удовольствия! Погода - супер, как в сентябре! Солнышко, пару раз накрапывал дождик, но это было только в кайф :yep:. Перекопала больше чем могла, но меньше, чем хотела :D. Главное, дача практически готова к зимовке. Розы и клематис укрыты, чеснок вокруг роз посадила (соседка посоветовала),, старую малину вырезала, сливу Сонейка посадила, белую смородину пересадила. Одна грядка осталась не перепаханной, ну, еще не вечер ;).
  Пока моя Мотря охотилась с дедом, ко мне явились кОты, немо орали, поесть просили. Собачий сухой корм есть всегда, а сегодня для них и молочко прихватила:



    Вот этот, в черном фраке - истинный джентльмен :D, обходителен, ласков и благодарит изысканно: мурлычет и трется о джинсы :D, а серый - морда наглая, орет немо, жрать требует, но красив, зараза!
    Собрала семена бархатцев Тигриный глаз, были заморозки, но, мне кажется, должны выжить.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  ...белую смородину пересадила...

А что, ещё можно было смородину пересадить? :o

 

Котов не беспокоит собачий запах? ;)

Ссылка на сообщение

      Алена, я пересаживала с большим комом земли, поэтому, думаю, приживется. А почему так поздно, раб.силу заманить на дачу удается крайне редко :D

      Света, надменным он стал после того, как наелся ;).

      Собачий запах котов абсолютно не пугает, приходит даже серый разбойник, гроза дач, который летом Мотьку терроризировал, приходит и так жалобно мяучит.

Ссылка на сообщение

Ларисочка,кустик твой приживётся.У меня тоже такой есть.Издалека очень красиво смотрится.

Теперь,осенью и зимой,очень жаль животных,которые зимуют на дачах.Мы тоже кормим.Пускай мышей ловят.Их на дачах :hey:

Ссылка на сообщение

      Джентльмена вижу в первый раз, серый с белым - молодой, с ранней весны у соседа подкармливается, ну, а Гроза дач - давно живет на дачах, летом к нему не подойдешь, бросается, терроризирует домашних котов, да и собак заодно ;D, Мотька,при его приближении, сразу отворачивается и делает вид, что ничего не видит ;D, т.к. лапой по морде разок получила.

Вот собакевича Черныша очень жалко, щен, где-то полгода, явно на лето привезли и бросили. Пока подкармливаем всем соседским коллективом, надежда на двух соседей, которые часто на дачу приезжают.

Ссылка на сообщение
  Даже не думала, что такой удачный (по части земляных работ) денек получится! Копала от рассвета до сарая, землянику прополола, намедни прикупила еще 4 рябчика, сегодня посадила там, где крот холмики нарыл, проверю, правда ли, что рябчик кротов отпугивает. Носилась с каприфолью 2 года, никак место не могла найти, сегодня наконец пристроила.Осталось две рабатки в порядок привести, зима скоро, а трава все растет!
    Сегодня собрала урожай картошки ;D. Летом пробовала черенки роз сажать в картофелине: черенки погибли, а картошка нет :D

  Взяла с собой банку собачьих консервов, сухой корм и молоко, и не зря! Пришел Джентльмен, а попозже явился и Гроза дач, такой голодный! Ел, урчал как маленький моторчик! Потом улегся на крыльцо, а когда пришла Мотька, в дом ее не пускал, пришлось припугнуть веником :D
    Ну и напоследок - осенняя клубничная палитра
Ссылка на сообщение

Я только сегодня прочитала про черенки роз в картофелине - 100% приживаемость  ;D Решила будущим летом поэкспериментировать, а тут такой облом  ;D

Ссылка на сообщение

Лорик,привет в хату!!! :thx:Я у тебя еще не бывала, так что прости,что без пирогов :-[Увидела твоих дачных котофеичей и не удержалась...у нас на ближних дачах та же история...Лора,а ты клубнику не стрижешь на зиму? Я продрала,а листья какие-то пожухлые...ну я их почти все и...того..

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Я только сегодня прочитала про черенки роз в картофелине - 100% приживаемость  ;D Решила будущим летом поэкспериментировать, а тут такой облом  ;D

Не сказала бы, что полный облом, картошка-то у Лорика выросла.
Ссылка на сообщение

    Галочка, спасибо, что поддержала ;)!
    Сажала 3 черенка, срезы обмакивала в корневин, держались долго, но... :'(  Может быть я что-нибудь не так сделала? Банками накрывала... Не судьба.
    Ларчик,очень тебе рада, будь как дома :thx:  Я клубнику обрезаю в конце июля, начале августа, чтобы она успела нарастить листья, тогда зимует без проблем. По весне молоденькие листочки оставляю. а старые удаляю и подкармливаю, подкормить нужно успеть до образования завязей.  Клубничка у меня вот такая выросла Этим летом мы с Тимкой клубники наелись от пуза :D
Ссылка на сообщение

Я тоже картошки немножко у себя в прошлый заезд накопала... да и забыла её на дворе... :-

Но сейчас так мало света, что она не позеленела даже... ::)

 

Для котов специально купила кровянки, но никто не приходил. :( Может, потому что народу сегодня понаехало море! Было к кому и без меня зайти.

Однако меня голыми руками не возьмёшь! Нарезала, на тарелочке с голубой каёмочкой выложила у дороги: приходи-бери. :D

 

На обратном пути слышала как дама в годах рассказывала, что у неё, дескать, планов -  :hey: "...успеть бы до зимы!" Выходит, не одна я такая капуха. :hid:

 

А вот, кстати, на станцию приходил совершенно чёрный кот. Его я ещё в прошлый раз заприметила. Приходит по расписанию за 15 мин до электрички. Выбирает "жертву" (обязательно с тележкой). И начинает представление.

Сначала вокруг тележки походит. Потом о неё же потрётся и помурлыкает. Если и это не помогает, ложится на спину и начинает кататься с урчанием.

Цирк, да и только. Я сразу как его увидела, полезла в сумку за оставшейся кровянкой. Кушал с большим удовольствием. ;)

Ссылка на сообщение

Я сначала подумала, что картошка такая же.

Потом, что - листик.

А тут меня осенило: у меня точно такой же совочек (рассадный)!  :o :o :o

Не иначе - в одном районе живём и по одним и тем же магазинам ходим! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

А я, девчонки, как в той сказке про дудочку и горшочек - насажала клубники на козырные грядки, а теперь мне бы на них помидоры посадить....а и клубнику жалко - самый 3-й год - должна что-то дать....продрала ее так, что явно некоторые не презимуют кустики - я тогда туда помидоры воткну. Очень в прошлом году на клубнику не повезло - у меня сорт поздний и она только вроде как пошла и как зарядили холода.....болеть стала и сгнило ягод много, вот я до сих пор листья и корнаю предельно.

В этом году накупила пакетиков -буду пытаться безусую вырастить, землянику получалось....

Лорик, а Пинк Марманде в теплицу?

Ссылка на сообщение
    Да, Ларис, у соседки рос в парнике, а семена, как я говорила, приехали из Болгарии 

    Клубника у меня сидит на высоких грядках, сорта Гигантела и Вима-Занта, а еще безымянная мелкая, сладкая и о-о-о-чень урожайная (усы достались от сестры). В сентябре купила и посадила для разведения Вима-Ксима, Вима-Тарда, Корона и Кимберли.
Ссылка на сообщение

Ларочка, спасибо, я так и планировала- 2 куста в теплицу , отмечу, что розовое сердце :mail:

А клубнику у меня вроде Зенга-зенгана из Самохвалович,но утомила усами- выживет меня скоро с участка....

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

...семена, как я говорила, приехали из Болгарии...

Вот это я понимаю - описание на пачке! И по картинкам - сади не ошибёшься! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...