Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 2


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

  Ха-ха, досеивать не собиралась ;D! Сегодня досеивала острые перцы и Банановые ноги. Решила, если перцы не вызреют, выкопаю с корнем, посажу в ведерки и буду доращивать дома, т.к. муж требует острых перцев, которые по  шкале Сковилла выше1.000.000 SHU >:(. А еще купила Кумато, ну как не наковырять семян и не попробовать? А еще дозариваю Bozon..., короче, Бычье сердце по-испански, рифленое такое. Тоже хочется посмотреть, что вырастет :-[. Постепенно рассаживаю своих томатно-бакло-перечных подростков. Катастрофически не хватает места :'(. А еще привезли заказ-подарок к 8 Марта... А там цветы... :niam:  Лилейники, розы, пион и широколистный колокольчик! Уже дали росточки от 3 до 12 см!!!!

Всех определила в баночки.

    Две георгинки и одна бегония дали росточки. Вот пройдет у нас ураган с понижением температуры, выдурю у своих мужиков поездку на дачу 8)! 

Ссылка на сообщение

Лариса, я тоже обещалась больше ни-ни... а сама сейчас замочила четыре сорта... и еще кое-что хочу...

Муж у тебя ест такие острые перчики? Я посадила наоборот  поменьше, от 500 до 2000 всего-навсего. Один  ошиблась, когда выписывала, нечаянно попался  50000, думала, оставить или нет. Решила оставить, посмотрю, какой вырастет...

Ссылка на сообщение

  Надюша, он их жует просто так, без всяческих добавок. На зиму я делаю заготовки: штук 10-15 острых перчиков увариваю в минимальном количестве  воды+лук+чеснок+специи по вкусу+соль+сахар+томатный соус, сейчас буду добавлять свои томаты.

   

Ссылка на сообщение

Вот это да! Тогда конечно, надо сажать для любимого мужа!

А какой же сорт посадила?

Мне так понравился в каталоге Шоколадный Хабанеро,смотрела-смотрела на него, но  не стала выписывать, так как не по зубам он нам... :D

Ссылка на сообщение

  Надюша, мы с Алёной Sunny скучковались и выписали( вернее, это ее заслуга): Trinidad Yellow, Trinidad red, Хер Питер желтый, Jalapeno?Cayenne Thick, Trinidad Butch, Rot Douglah. Во как . Остается надеятся, что все вырастет, согласно заявленному, все даст семечки, и я смогу поделиться со всеми жаждущими ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Надюша, мы с Алёной Sunny скучковались и выписали( вернее, это ее заслуга): Trinidad Yellow, Trinidad red, Хер Питер желтый, Jalapeno?Cayenne Thick, Trinidad Butch, Rot Douglah. Во как . Остается надеятся, что все вырастет, согласно заявленному, все даст семечки, и я смогу поделиться со всеми жаждущими ;)

А у меня уже растут Trinidad perfume, Jalapeno Parple, Ellou Mishroom, Numex Big Jim, Large Chilli. Еще  из острых Цицак и полуострая Ратунда.

думаю посадить Pasillo Baio, Numeх Jalmundo, Cayusa Ruso. Есть еще несколько, но их ведь сложно  сажать, чтобы не переопылились...

Совсем разные у нас. Правильно, вы выбирали острые, а я наоборот, какие послабее.

Ссылка на сообщение

  Ха-ха, досеивать не собиралась ;D! Сегодня досеивала острые перцы и Банановые ноги...

:o Ты же ещё вчера вечером говорила "ни-ни"! :o

Да ещё таким твёрдым голосом! Я тебе поверила! Даже решила и сама не досеивать!

А теперь что же? Опять? Колебаться "сеять-не-сеять"? :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Надюша, мы с Алёной Sunny скучковались и выписали( вернее, это ее заслуга): Trinidad Yellow, Trinidad red, Хер Питер желтый, Jalapeno?Cayenne Thick, Trinidad Butch, Rot Douglah. Во как . Остается надеятся, что все вырастет, согласно заявленному, все даст семечки, и я смогу поделиться со всеми жаждущими ;)

офигеть, какая прелЭсть! я очень буду проситься на семена! :))) МожнА? :)

Ссылка на сообщение

  Алена, у меня дубу дала Дикая роза, местечко освободилось под Банановые ноги :D. А острые перцы муж заставил замочить, на все мои:"Вызреть не успеют!" отвечал:"Успеют, успеют, ты мочи". ;D

Ссылка на сообщение

Вот и правильно, а мне только вчера китайский Петер красный острый пришел, замочила, хочуу в этом году... хоть и поздновато.

Заранее становлюсь  в очередь на пару семек желтого петера, пусть растет большой и урожайный ;)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

    Позаимствовала у Pomidor4ik:

Посадите укроп и все узнаете о своем грунте и освещенности. Он как маркер расскажет все  о вашем огороде. Смотрите на листья. Зеленые листья - грунт отличный и кислотность тоже. Желтые листья - грунт беден. Краснеют листья - кислотность не в норме.

Ссылка на сообщение

    Что-то я в этом сезоне разлоботрясничалась! Первый класс у внука - это серьезно!

    Рассада растет :), часть томатов живет на застекленном балконе, правда последнюю неделю пускаю на ночевку в дом. Балконные томатики - заматеревшие, темно-зеленые, раскидистые, подоконниковые, хотя и в тепле растут, поменьше, понежнее,посветлее.

      Непонятная вещь происходит с рассадой. У некоторых растюх на стволике появляется перетяжка, это место подыхает, растение падает. При этом почернения не наблюдается, почва не перелита, верхний слой см 1-1,5 вообще сухой и рыхлый, корень крепкий, это все происходит на теплом подоконнике, стаканчики стоят на утеплителе, нигде не поддувает. Может вредитель какой? Пострадали четыре растюхи, верхушки обрезала и поставила в воду. Будем посмотреть.

    Острые перцы, семена которых покупали с Аленой Sunny, взошли по 1-2 шт., если не успеют созреть на грядке, пересажу в большие емкости и буду доращивать дома. Потом ведь можно будет черенковать?

    Розы и лилейники, посаженные в контейнеры, просятся на грядку :). Обещают после выходных потепление, по крайней мере по ночам минусовой температуры не будет, вот и поедет все на постоянное место жительства. Пока еще один клубень бегонии не проснулся и одна луковица голландского ириса, сегодня обнаружила росток у клубня белой карликовой георгины :mail2:, честно говоря, думала, что не проснется.

    Лук какой-то хуинький, земляничка  дохленькая, маргаритки слабенькие. Может еще подрастут. Ромашка Крейзи Дейзи (ТТТ) ничего так, виолки покрепчали.

Ссылка на сообщение

А я вообще острые перцы планирую в конце мая в горшочки. Потом распикирую в большие и осенью в дом. :-[

Ссылка на сообщение

  Верочка, я в горшки на даче высаживать боюсь, это ведь надо постоянно рядом быть, а вдруг не смогу приехать, засохнут ведь... В земле надежней. Или я не права?

Ссылка на сообщение

Мне проще я всегда здесь. :-[Но в прошлом году пересаживала из грунта и в дом заносила. Нормально росли. Пока не появилась на них эта перхоть. >:(

Ссылка на сообщение

Лариса, права ты, С горшками надо постоянно рядом жить. Я помидоры сажала в ведра, так не понравилось. Поливать уж очень часто приходится и подкармливать. А отдача так себе. В грядках намного больше.

Ссылка на сообщение

  Вот, Ниночка, как вовремя про помидоры в ведрах! Я сегодня про них начиталась, что и суперурожаи в ведрах, и размером с арбуз :D. Все, даже затевать не буду!

Ссылка на сообщение

И правильно! Если земли хватает, так лучше посадить в грядки- и уходу меньше, и проку больше. А для красоты можно и цветов посадить в горшки :D

Ссылка на сообщение

А я все посажу пару штук  острого перца в горшок и в землю прикопаю, т.к. хочу осенью в дом забрать, думаю так проще будет (в прошлый раз у меня завязь и цветки сбрасывал, когда пересадила с улицы)

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
  • 1 month later...
    Да, пропала напрочь ;D, сижу на даче с внученышем практически безвылазно! Изредка перезваниваюсь с Томочкой, да по Вайберу с Людмилкой фотками изредка меняемся :-[. С интернетом на даче - беда, там информационная яма просто, новости еще кое-как загружаются,  прочитать можно, но чтобы ответить, а уж фотки загрузить :P, нервы порвать можно в лоскутья! В Минск приезжаем помыться, побриться, закупиться и быстренько свалить обратно.
    Острые перчики завязались на Хере Питере, Королеве Лори, Омниколоре, а Красный стрюк весь усыпан. Сфотать не успела, да и не интересно смотреть на зеленые.
    Помидоры радуют, правда, урожая такого не будет, как в прошлом году. Сама виновата, очень уж захотелось побольше сортов попробовать, по два в лунку посадила. Плоды на всех, но одно растение всегда подавляет второе в лунке, т.е. одно более сильным вырастает. Но и свои плюсы: семена будут от всех сортов. Но! Обманули с Ирландским ликером - пересорт >:(
    alt="" />
Ссылка на сообщение

  Ой, забыла! моя любимая Галюня из Канады прислала четыре сорта помидорчиков!!!  На одном пакетике написано, что срок созревания 45 дней. Это реально????

Ссылка на сообщение
  Галочка, спасибо огромное за Яблочный липецкий, вкуснючий! Яблочный липецкий, Розовый мед - без размышлений, на следующий год!
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...