Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 2


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

привет-привет, пропажа :)

Фотки классные! Натуральные такие, а у меня как искусственные получаются  ;D

а кто у тебя сейчас лидирует по урожайности?

Ссылка на сообщение

  Мотя всех благодарит :D.

  Самые урожайные, на удивление, зеленые сорта: Царевна лягушка и Малахитовая шкатулка, но еще не осень ;)

Ссылка на сообщение

  В ОГ Золотое сердце все прямо усыпано помидорами, да еще в парнике Ola Polka очень много наплодила. Шерхан у меня на следующее лето запланирован.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
    Времени катастрофически не хватает :D,  помидоры растут. Дико удивили баклажаны, их не было, вдруг  на каждом кустике их нарисовалось :D,  Король севера и Король рынка лидируют
  Томаты: в ОГ - Золотое сердце, в ЗГ - OLA POLKA - ранний урожай( много и вкусно), Шоколадный - очень вкусный, но очень нежный, трескается кожечка, самый урожайный гибрид Пабло, нравится очень OSU Blue и Индиго роуз, зеленые бьют все рекорды, но вкусом не удивили, Болото в прошлом году было вкуснее.
    Моя гордость Corazon de buey/ Это самый маленький, остальных попозджа сфотаю.
Ссылка на сообщение

Лоринька, ты, конечно, не Джоан Хиксон (светлая ей память), но выглядишь гораздо лучше той актрисы, что играла мисс Марпл, если не ошибаюсь, в последних сериях (с круглыми щечками).

Ссылка на сообщение

Ларисочка, привет! Как появишься, покажи пожалуйста Ola Polka. Ты мне дарила семена, я этот сорт планировала в ОГ, но весной планы поменялись из-за того, что увидела на клубнике живую белокрылку >:(. Очень хочу этот желтый томатик попробовать в будущем году (если вкусный).

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
    Анастасия, спасибо!
    Олечка, OLA - классный томатик, был у меня в парнике, но думаю, в ОГ будет еще лучше. Росточком - 1 м, практически не пасынковала, кустик был весь усыпан плодами (но это не соседские, а купленные во "Флоксе"). Я только сегодня приехала, постараюсь  завтра ее показать.  Вот нашла фото середины июля.
Ссылка на сообщение

  Света, очень надеюсь, что хотя бы по одной штучке созреют на кустиках, ТТТ. Красный стрюк весь увешан перчиками, Кайенский не подкачал, семена будут, Королева Лори и Омниколор (от Ирихи) тоже плодами увешаны. Все, которые посадила поздно, перчики завязали, даже если не созреют, дозарю в черном пакете, надеюсь,ТТТ, семена будут. Сладкие: Питон - обалденный, но еще не созрел, Аленина (Sunny) Багира - красавица, мой новый Cherry наплодил много, но посажен поздно, боюсь, не успеет дозреть :'(. Я ведь уезжаю на две недели...

    Да, баклажанов я собрала 3 кг и 5 г :D. Икру катаю.

Ссылка на сообщение

Лар, красавица! Мамка  просто. и где внууук?А вот у меня руки растут из( сама знаешь откуда :D :D :D)

Псюню твою, просто обАжАю, люблю фоксиков! :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

    Галочка Эсме научила: изнутри выложить салфетками, перцы класть слоями, между слоями - тоже салфетки, пакет завязать и периодически просматривать на предмет зрелых и подгнивших перцев, если нужно, то и салфетки на сухие поменять.

Ссылка на сообщение

Цитата о-ля-ля

Лар, красавица! Мамка  просто. и где внууук?А вот у меня руки растут из( сама знаешь откуда :D :D :D)
Псюню твою, просто обАжАю, люблю фоксиков! :-* :-* :-*
Олечка, спасибо! Вот мой внучок и Мотька. Оба обожают плавать. Мотька плывет и пытается укусить брызги воды, у Тимона это называется "Мотя зубен клац-клац" ;D
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  Ох, переоценила я свои силы! Старею на глазах :-  А может быть яблоки во всем вноваты! Да-да-да, именно они!!!! Я их сушу, варю, вялю и т.д.!!! Они все время мое съедают >:(

    По поводу помидоров: куча ошибок!

    Ошибка первая, я думаю, не только моя: очень хочется попробовать максимум сортов - это главная ошибка!

    Ошибка вторая, хочется подтвердить новые технологии (наступаешь на те же грабли :D!

 

    Ошибка третья и - главная: рассаду закалив на балконе, беззащитную выставила в парнике не закрытом!!! на мороз! Она-то выжила, но остановилась в развитии, минимум, на две недели :(

  Урожая мне хватило на закатки, поесть и т.д., но могло быть в разы лучше. 

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  Пора браться за дневник.
  Итак, итоги :)!
  Что сделала не так с томатами, уже написала. Урожай был намного меньше ожидаемого, но хватило и на заготовить, и на поесть.
    Удивило то, что при минимуме ухода, баклажаны выросли и выдали на гора 3 кг урожая! Пошли в заготовки :niam:
    Сладкий перец не приручается никак, не хочет зреть, да и растет не особо шибко. Я-то догадываюсь, почему: солнышка ему маловато, да и без укрытия холодно. Уже думаю, как положение исправить.
    Острый перец удался :yep: Кайенский, желтый Хер Питер ( вообще не ожидала, что хоть что-нибудь вырастет: посажен поздно был), Омни колор (супер шикарный!) Спасибо, Ириха! Оч. острый, дед такой любит. Жалею, что не послушала Алену Sunny,  и посадила семена перцев из нашей посылочки :-[, большая часть не успела вызреть, хотела пересадить в горшки, но не успела, морозец по перчикам больно ударил. Ну, бум надеяться на следующий сезон, по паре семок осталось!
      ТОМАТЫ:
      Что растроило:
Ирландский ликер - очень хотела этот сорт! Купила. Вырос дет, неурожайный красный и вообще никакой по вкусу! Если Лотос в прошлом году превратился в Пьяный лотос и даже есть в планах посадки (хоть и красный, но урожайный и вкусный), то этот - никакой >:(.
Июньский - посадила в ноги к Опере Ф1 с расчетом, отплодоносит - уберу. Ха! Не тут-то было! Июньский прет как на дрожжах! Потом сообразила, так это же Ильди! Но зато Ильди рос и в ОГ, и в ЗГ, было что сравнить.
Поцелуй герани - очень хотела этот сорт, посадила в ОГ, поняла, чтог этот сорт не для Беларуси: раскочегарился только к концу августа. Значит, только в парник.
Глория - оч. много ожидала, но мой эксперимент по посадке двух стволов в одну лунку Глории не спадабауся (не понравился).
Порадовало
Ola Polka - дет, метр с кепкой, но урожай! Желтенькие, вкусные, в закатках еще не знаю вкуса.
Все высаженные зеленые: Малахитовая шкатулка, Лягушка царевна, Чероки Грин. Три куста дали перебор зеленых, сок в томатах в собственном соку - зеленый ;D.
Индиго роуз - все любопытствующие соседи в первую очередь спрашивали:"Виноград, что ли?"Красив и вкусен.
Corazon de buey - семки наковыряла из покупного (на цедлике указан
сорт)? посадила поздно, но вырос, навязал и созрел!
Яблочный липецкий - оправдал все ожидания, Галочка, :thx:
Шоколадный - удивил, не ожидала такого урожая, созрел одним из первых, вкусный.
Банановые ноги - уникум! Получили с Аленой в посылке довольно поздно, сначала сажать не хотела, но муж подбил, сажай, говорит, мои любимые острые перцы и ноги свои за одно ;D! Посадила. И выросли ноги, не до ушей :D, довольно коротенькие, но так обвешались бананчиками!!! Вкус - средний, в банках - пока не знаю.
Большой белый бифштекс - особо урожайным не назовешь, но вкусный.
Детский сладкий "сливка" - низкий поклон тому, кто открыл этот сорт :-*. Моему внуку семь лет, помидоров он не ел вообще, ни в каком виде! Попробовал Сливку с шашлыком, потом пошел Ильди, теперь помидоры едим :mail2:
Тайни Тим - сладенький, хорошенький декоративный черрик.
Золотое сердце - впечатлило! В ОГ, не болея, плодоносило! Плотные, вкусные, оранжевые помидорки.
Граффити - раздала всем соседям по томатику, ну уж очень красивы! По вкусу - нормально, в закатках - еще не знаю.
Загадка природы - спасибо Ксюше, красавчег, вкусняшка, а окрас... :yep: Впрочем, я о нем писала.
Розовый мед - как всегда, вне конкуренции :)
    Уфф! Теперь, девочки из Беларуси, если вдруг чего-то захотите, пишите, на встречу принесу ;). А, ежели не из Беларуси - адрес в личку :) 
Ссылка на сообщение

    Немножко об эксперименте с худосочными томатами, которые по два в одной лунке. Мне не понравилось.  Стволики сажала на расстоянии 10 см друг от друга, вела в один ствол, сорта, которые выдержали конкуренцию, это: Банановые ноги,Японский трюфель, Corazon de buye. Честно говоря, только Банановые ноги никак не отреагировали на томатное общежитие. Все остальные были бы гораздо плодовитее, ежели бы имели отдельную жилплощадь. Т.е. урожай я сама себе сократила. 

Если в прошлом году я все помидоры вела в один ствол (боялась ФФ), собрала больше 100 кг спелых томатов, в этом году увеличила количество сортов(ну да, попробовала практически все, что хотела, душу потешила).

Поняла,что  высаженные в тесноте томатики не дают никакой гарантии подтверждения плодовитости, жизнестойкости и т.д. Подтверждается тезис: Лучше меньше, да лучше ;D. На те же грабли! ;D

_____________________________________________________

 

Ссылка на сообщение
    Цветы: не могу найти, как называются эти экземпляры Первый свиснут с заброшенной дачи, второй - сорняк, правда, легкоизживаемый, коробочки стреляют семенами.
Ссылка на сообщение
      Перец сладкий Питон , о нем писала, по-моему, Нинуля. Посадила семенами от Гавриш. Красота! Но не вызрел, раньше сажать не имеет смысла, значит только под пленкой.   
     
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...