Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Чайник" на помидорных грядках, или помидоры мамы Лоры. Сезон 2


Ларёк

Рекомендуемые сообщения

Ларисочка приветик :thx:

я к тебе по делу 8). Есть такие семки у меня Помидоры Прамень (Луч). Прислала мне их хорошая девочка :-[ Ларек с Минска :hey:.

Пишет : ранние, дет, 50-60 см , оранжевые, вкусные, много каротина :hey:.

Ну что признала своих питомцев ;) ?  ну и как они тебе, если сама сажала? Мне сейчас нужны именно РАННИЕ деты ( ну типа пораньше посадил - пораньше сьел ;D)

Ссылка на сообщение

    Алена, приветики, оч. рада, что зашла :-*. Прамень сажала, когда еще про форум не знала :D. Ты меня на мысль навела, может включить в план посадок? Он действительно ранний, помидорки длинненькие, вкусные, для заготовок хорош. В парнике он, правда, вырастает до 1м, а не заявленные 50-60см. Вытащила пакетик, а там написано, что особенно рекомендуется для районов с повышенной радиоактивностью, а для нас это актуально. Алена, благодаря тебе, пойдет он в список на посадку за №1. :)

Ссылка на сообщение

Ларисочка ты извини , что не часто в гости прихожу  ::). Я как фигаро теперь бездомное :P то тут , то там.

Я его то же в план посадок включила . Он на сколько грамм тянул, не помнишь случайно?

А какие у тебя еще ранние низкорослики есть, грамм на 200 ?

Может моих каких семян надо? пиши  :thx:

Ссылка на сообщение

  Алена, есть:

Аббат 50см, 150-200г, красные

Биатлон Ф1, ультраскоросп.,80-90г,80см, красный

Дубок, 45-50см, 90-110г, красный

Кроха, белор.селекция, 40-45см, 50г, красный

Ляна, 50см, 70-90г, красный

Майя, 60-70см, до 100г, красный

Минигольд, 60 см, размером с шарик пинг-понга, желтый

Москвич, 35-40см, 50-60г, красный

Ola Polka, 60см, 30-60г, желтый.

  Понравились Аббат, Кроха,Майя :yep:, Минигольд, Ola Polka/

  Могу выслать все, пробуй ;)

 

   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Алена, есть:

Аббат 50см, 150-200г, красные

Биатлон Ф1, ультраскоросп.,80-90г,80см, красный

Дубок, 45-50см, 90-110г, красный

Кроха, белор.селекция, 40-45см, 50г, красный

Ляна, 50см, 70-90г, красный

Майя, 60-70см, до 100г, красный

Минигольд, 60 см, размером с шарик пинг-понга, желтый

Москвич, 35-40см, 50-60г, красный

Ola Polka, 60см, 30-60г, желтый.

  Понравились Аббат, Кроха,Майя :yep:, Минигольд, Ola Polka/

  Могу выслать все, пробуй ;)

 

 

 

 

 

Ларисочка вот Аббат заинтересовал. 200 гр это уже хорошо. А на сколько он ранний? Ты его пасынковала? Фото его не увидела у тебя  :(

Ссылка на сообщение
  Алена, это был дофорумный период. я не фотографировала столько (лето 2012), да и до полной зрелости томаты в парнике не выжили, в жару в закрытом парнике покрылись волосатой плесенью :'().
Вот это Аббат
А вот это Майя
    Сегодня прикупила еще два сорта:
Зорька, ранний, дет,красный, 80-100г
Доходный, ранний, дет,красный, 90-110г
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

...Сегодня прикупила еще два сорта:
Зорька, ранний, дет,красный, 80-100г
Доходный, ранний, дет,красный, 90-110г

А я "прикупила еще" (правда, не сегодня)

(по ссылке - описание)
Ссылка на сообщение

    Вот канадские семена, о которых рассказывала на встрече. Ранние, написано 49 дней, мы тогда решили, что с момента высадки рассады в почву. Ручки чешутся, хочется скорей попробовать ;D



  Черрики и Roma - по 70-75 дней, это уже как-то ближе к теме :D
Ссылка на сообщение

Лорочка, спасибо за ооочень ценную информацию! :thx:  :thx: :thx: Очень облегчила поиски места в теплицах! Это я о сердешном и гибриде...Черрик заманчиво выглядит, судя по всему очень индет. Но, видать, пойдет на улицу. С Ромой понятно.

Если надо деты на улицу, говори, найдем чего толкового в закромах ;D

Ссылка на сообщение

Ксюша, пакетики с семками уже в обувную коробку не помещаются, хватит пока :thx:, мне бы перепробовать то, что есть! Ты ж сама знаешь, какие мучения доставляет составление посадочного списочка :P

Ссылка на сообщение

Лор, так я еще список не составляла! :D :D :D Потому и стресса нету. В январе начну, как каникулы начнутся. Пока работы много.

Ссылка на сообщение

Не, я так не могу. Сначала все новое собираю в одну коробку, старое в другую, и тогда начинаю определяться. Собственно, новое планирую по пару кустов садить, не больше. Еще увидела каталог у Радыно, хочу мелочи уличной добавить, безуходной. И пару крупных до кучи. Его семена местные уже, у меня хорошо растут.

Ссылка на сообщение

  Ксюша, меня Ира (Ириха) навела на каталог Кулика, там обнаружила Счастливый капитан, такой симпотишный пестренький капитанчик, сейчас по ночам сниться будет ;D Хочу узнать, как Кулик в Беларусь отправляет :)

Ссылка на сообщение

Лор, думаю, так же, как и в Россию, без напряга. У меня была мысль там попастись, посмотрела на свои сусеки и успокоилась. Есть пару полосатиков, но оказавшихся без имен. Один покрупнее, грамм на 100, один помельче. Желто-красные. И Зеленая зебра кислая и поздняя (абы что) с Сибирским малахитом.

Ссылка на сообщение

Так он вроде в каталоге как биколор числится... Если речь о Капитане Лаки. Сильно хочется глянуть на помидор в горошек...

Ссылка на сообщение

  Ну вот, купилась на фотку, как последняя дурочка ;D, посмотрела, как выглядит Счастливый капитан у Tatiana's TOMATOBase и у нашей Леночки ЕленаN. Я ж действительно решила, что он белый в зеленые и красные пятнышки :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Ну, девчонки  :) Уже и в горошек вам помидоры подавай  ;D

:D :yep: :yep: :yep: ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

  Девочки, когда моя мама начала выращивать помидоры, Черный принц диковинкой был. Кто его знает, может скоро будем есть помидоры с блестками  ;D

Ссылка на сообщение

Мне в "те времена" название "Чёрный принц" понравилось, а вкус как-то не впечатлил...

 

"Выборами" занималась (в прошлом сезоне) так:

сначала обозначила те сорта, которые уже за 2 сезона опробовала (у меня в Excel список); среди них, конечно, оказывались те, которые "посажу по-любому";

потом выбрала те, которые хочу;

из них отметила те, которые "очень хочу", "хочу" и "хотелось бы"; те, что уже были, оказывались в категории на один уровень ниже;

кроме того в прошлом году была тема "все ананасы, что есть" (в этом сезоне надеюсь "все бренди уайны" опробовать); так сказать "тематические" томаты приравниваются к категории "очень хочу";

самое сложное было честно разобрать, которые хочу срочно опробовать, а которые - подождут.

 

Ну, вот. Хотела по-простому рассказать, а получилось очень сложно! :-

Короче. Собираю большой список "хочу" и по разным критериям вычёркиваю до тех пор пока не останется заранее оговоренное кол-во сортов, согласно выделенным посадочным местам (по 2...3 куста каждого сорта).

 

Может, поможет... ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Галочка, спасибо, что поддержала ;)!
    Сажала 3 черенка, срезы обмакивала в корневин, держались долго, но... :'(  Может быть я что-нибудь не так сделала? Банками накрывала... Не судьба.
    Ларчик,очень тебе рада, будь как дома :thx:  Я клубнику обрезаю в конце июля, начале августа, чтобы она успела нарастить листья, тогда зимует без проблем. По весне молоденькие листочки оставляю. а старые удаляю и подкармливаю, подкормить нужно успеть до образования завязей.  Клубничка у меня вот такая выросла Этим летом мы с Тимкой клубники наелись от пуза :D

Блииииииин,слюной подавилась...Такая красавица...  лето хочу...клубники  и помидор... Лариса ,привет, такие фотки аппетитные..
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...