Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Царство интересов -2014


Marina

Рекомендуемые сообщения

В день влюбленных мне показалось символичным начать свой четвертый дневник. Я ж, впрочем, как и все здесь, влюбленная в помидорчики, а также в перчики, дыньки, арбузики и вообще во все, что растет и особенно в то, что я могу сама вырастить.

Ссылка на сообщение

Итак. начала я этот год с 2 сортов помидорок для ранней еды. Замочила 22 января. Лада( пересорт от Лагидного), которая проклюнулась на 3 день и Аляска ( Гавриш), поскольку в аннотации рописано, что сорт салатный и устойчивый ко всему, в том числе к холодам.
Аляска имела маленькие семки, и оч. долго не проклевывались, наконец 3 шт из 10 показали хвостик.
В общем и в этом году у меня ( как всегда!!!! :D ) без приключений не обошлось. Взошедшие растюшки поставила на окно кухни, на ночь убирала на стол, а вот недавно забыла , а были морозы - 25,28 и кроме 1 Лады все замерзли напрочь. Какая я..ю..
Вот такие "хвостики" я сеяла
Да, все сорта были замочены по отдельным стаканчикам  31.01-1.02 и перцы в том числе. Намеревалась сеять по нашему календарю 6 .02, но некоторые свои сорта вдруг проклюнулись уже 3.02 и пришлось сеять поэтапно, практически всю неделю, что в принципе понравилось, так как не надсадно, понемногу за 1 раз.
Сеяла сразу в 200мл. стаканчики по 2 шт, чтобы потом 1 лишнюю убрать. Пикировки не будет. Когда подрастут и по мере заполнения стаканчика корнями, будет перевалка в 500 , 1000мл, ну и т.д. сколько места хватит.До прорастания ставила ящик на ящик под пленку.
Вот такие стаканчики.


Ссылка на сообщение

Девчонки, вы уже в гостях, вот спасибо, умнички!

 

На самом деле что то странно мои сеялки начались, начинаю задумываться, к чему бы это.... все задом наперед. Почему то большинство вылазят наоборот - то бишь корешком наружу, как страусы - голова в земле... неспроста все это однако, уже сама дивлюсь, чес .слово... чем больше опыта, тем больше какой то фигни получается, они сами себе новаторы. А веди сеяла то ПРОРОСШИЕ?

Кто причину знает? или это примета какая? А может это из-за земли? Я в этом году ее "жарила", так как прошлый год эта белокрылка так меня достала, что вот подстаховываюсь, может я все полезное сжарила нафиг?

 

Ссылка на сообщение

Мариночка. поздравляю с открытием дневничка и началом посевной! :thx: :thx: :thx: Желаю отличной всхожести и большущего урожая!  :yep: :hey:

Ссылка на сообщение

Мариночка, с новосельем! :thx:

Ты так много посеяла, а я всего по 2 штучки на ранний урожай сеяла, но зато 7 сортов.

Ссылка на сообщение

И почему то ,хоть и проросшие семки, но долго всходят.
Это мои перчунчики

И вообще что перцы, что помидорки вылазят такие тощие-тощие, или я отвыкла, может они всегда такие вылазили? Или и правда я их посадила в негодную землю.... ну и год начался... Вторая партия перцев до сих пор не всходит, семена некоторых сортов недели 2 не моги проклюнуться.
Вот у Светы - ( Свит) Питер) ручки золотые, сеет сухими и всходят через4-5 дней, ну у меня вот никак так не получается, я наверное сама себя сглазила.
Ссылка на сообщение
Мариночка с днем влюбленных тебя
и с началом нового домика!!!!

А в землю свою сеяла? я в этом году буду сеять Терра Виту для томатов( много о ней хороших  отзывов).
Ссылка на сообщение

У меня перцы тоже долго всходят, хотя и замачивала их, а помидоры сажу сухими, некоторые через 2 дня выскочили. Даже старые, 1994 года, приехали в контейнере с прежнего места жительства.

Ссылка на сообщение

Мариночка, с новым сезоном тебя,с новосельем,новолетьем!!! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:Хороших урожаев, удачных открытий.И здоровья,здоровья,здоровья.  :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Ирочка, Мариночка спасибо.

Марин, как так много, ты то вон аж 7 сортов. Я конечно ранние досею... все равно их в горшках буду растить.

Перцев посеяла 21 сорт. Большинство своих уже которые, - они нормально, и проклюнулись и всходят, Покупные намного тугодумнее и еще не взошли. Не все из своих сажу в этом году, так как новичков тоже хочется, но вот от этих все равно буду намереваюсь всегда сажать, если только еще кручекакие их не перешибут,  : Марина, Золотой телец, Бугай, Толстосум, Бивень, Снегирек, Яблочный спас, Новый русский,, еще решила попробовать Купидрн, Багира, купленные новички, пока никакие - Ингрид, Пурпурный колокол, Оранжевый бык, Йоло Вондер, Здоровье,И + присланные, Сладкий шоколад, Факир, Леся,Лайлак, Отгены .

Надесюсь, все равно , что то да вырастет...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариночка с днем влюбленных тебя
и с началом нового домика!!!!

А в землю свою сеяла? я в этом году буду сеять Терра Виту для томатов( много о ней хороших  отзывов).

Аленка, так это ты что ли кошарка в доспехах, а я все киску то вижу, а имя не читаю, ой, насмешила, спасибо.
Ага, и перегной и суспесь свои. Между прочим, я первый то раз несколько лет назад белокрылку именно с покупной земли занесла, как и покупной сожгла все нафиг, видимо так сыпнули химикатов, что капут им был, причем не только у меня. С той поры зареклась покупать, но вот в позатом году привез нам перегной с деревни, в нем и белокрылку, в этом я решила ее пожарить, вроде как для роз например даже советуют прожарить, но теперь думаю , может я того...лишка ее ....почему растюшки массово корнями вверх лезут, может уплотнилась или еще хрен знает что? то мне смеяться над оказией, то ли уже переживать, вдруг все задохлики будут, немного ,но есть которые вылезли аж без головы, т.е. нет семядолек то!!!
Ссылка на сообщение

Верочка, Лена, Мери, спасибо, девчата за пожелания.

Вот Вер, я свои то 122 сорта сеяла неделю, сею и за тебя переживаю, это ж сколько ты то ,дорогая ,времени потратишь,,, многааа тебе вдохновения, Вер!...

 

Ссылка на сообщение
Мариночка, с новосельем, с новым сезоном! :-* :-* :-* Желаю прекрасной погоды и удачи во всем! Ну и, конечно, вкусного томатно-тыквенного урожая! ;) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

У меня перцы тоже долго всходят, хотя и замачивала их, а помидоры сажу сухими, некоторые через 2 дня выскочили. Даже старые, 1994 года, приехали в контейнере с прежнего места жительства.

С 94г? Ну Мариш, у тебя тоже золотые ручки!!! Т.е. у тебя тоже есть давношний любимый сорт,да? или ты просто решила возобновить?

Ссылка на сообщение
Мариночка, поздравляю с новосельем и с новым сезоном!!!      Хороших ,нет, отличных урожаев! И с днем Святого Валентина!                                     
Ссылка на сообщение

Марин, все же попробуй в покупную землю . Боюсь что своя земля тяжеловата именно для всходов из семян, а вот для пересадки-пикировки уже нормально будет.

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

На самом деле что то странно мои сеялки начались, начинаю задумываться, к чему бы это.... все задом наперед. Почему то большинство вылазят наоборот - то бишь корешком наружу, как страусы - голова в земле... неспроста все это однако, уже сама дивлюсь, чес .слово... чем больше опыта, тем больше какой то фигни получается, они сами себе новаторы. А веди сеяла то ПРОРОСШИЕ?

Мариночка, с новосельем!  :thx:

Насчёт корешков вверх. При проращивании семян их нужно сажать в землю когда они только наклюнулись, не дать вырасти корешку и опуститься вниз, иначе возможна переориентация зародышевого корня, так Яндекс говорит.

Удачи и больших урожаев!  :thx:

Ссылка на сообщение

Еленочка спасибо!

Надя, спасибо, да  :'( :'( :'( некоторые сеяла уже и хвостики с 5мм были.

Аленушка, так я уже 8.02 отсеялась полностью...

Лена, спасибо, интересно и лук также?

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...