Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Эльвира если хочешь новенького но с теми же характеристиками можешь вместо П.экспресса Вьюгу подсадить, они почти одинаковы , в расцветке у Вьюги белого поболее. 

 

Мануловские - Балалайка и Первый класс  хороши и в салат и в засол, Конни всегда урожайны.

 

А про Тещу-Зятек.... просто они разного "природного направления" одни при засухе другие при жаре могут огурчиками радовать , вкус почти не различим как и цвет-размер, поэтому их и рекомендуют - ведь при любой погоде что-то да вырастит  :D :D :D хорошие сорта для начинающих  ;)

Ссылка на сообщение

Выращивала в этом году  сорт  "Белый деликатес". Забраковала вся  моя семья и соседи. Половину лета обрывала и выбрасывала, а потом это утомило и я просто выдернула два куста в середине грядки... :-. Быстро вырастает до 25-30 см, цвет белый, вкус пресный, жестковат, ближе к кабачку по вкусу, аромат очень слабый, урожайность хорошая. В салате с зелеными огурчиками это явно ощущалось (белые оставляли в салате).

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Simma

Что-то про белые ( цвет плода) огурчики никто не написал ХОРОШЕГО ?! 

Поделитесь мнением и опытом !!!!  :mail:

Растила в ОГ 1 кустик гибрида от Гавриш Белый ангел Ф1. В целом понравился-прикольный  :yep: Урожайность средняя, куст сильный, здоровый, с темно-зеленой листвой, огурчики надо срывать маленькими корнишонами, пока на них есть пупырышки-тогда они очень вкусные, нежные. Если пропустишь-то получится гладенький бочонок с жестковатой кожурой(но тоже вполне съедобный). Добавляла в банки к маринованным(ещё не пробовала) и малосольным-вполне съедобные. Возможно в следующем сезоне опять кустик посажу  :)
Ссылка на сообщение
для любителей сладких огурцов, действительно, сладкий и очень мало "огуречного" привкуса, урожайность средняя

Ссылка на сообщение

Как говорит моя подруга: в жизни надо попробовать ВСЕ.

посадила я в этом году ентого " белого ангела" -ничего ХОРОШЕГО сказать не могу. Спасибо, взошел только один. Куст был ужасно дохлый и на нем выросли за все лето три АНГЕЛА :o, которые есть никто не стал( сказали: ты вырастила сей деликатес- сама и насладись). На вкус он оказался как минисемянной: грубая кожица и семяна внутри, и это при росте 7 см. :-Теперь я со спокойной душой могу сказать: я пробовала белые огурцы, но сажать буду ЗЕЛЕНЫЕ!

Сажаю уже несколько лет гибриды Темп и Паратунка от Семко. Они дорогие, но стоят того, очень урожайные, с пучковой завязью, вкусные, тонкокожие, в консервации тоже отличные. С приобретением второй теплицы , в этом году сажала первый раз огурцы в теплицу. Очень понравилось. Собирала урожай с начала июня и до октября, закормила всех родственников и друзей, намариновала. И это с одной грядки( на др. росли перцы) 1 на 4 метра. У нас в этом году практически все ночи были холодные. У соседей в ОГ было совсем мало огурцов.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk


Света, там у тебя под Белым ангелом F1 еще какой-то гибрид?.
Ссылка на сообщение

а я обязательно два сорта-кустика белых посажу на след. год, мне Полина борчаночка прислала свои семена Изумительного и Миниатюроного, я у нее в дневнике столько хороших отзывов услышала об этих сортах белых огурчиков, что устоять не могу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Тверичанка

Как говорит моя подруга: в жизни надо попробовать ВСЕ.

посадила я в этом году ентого " белого ангела" -ничего ХОРОШЕГО сказать не могу. Спасибо, взошел только один. Куст был ужасно дохлый и на нем выросли за все лето три АНГЕЛА :o, которые есть никто не стал( сказали: ты вырастила сей деликатес- сама и насладись). На вкус он оказался как минисемянной: грубая кожица и семяна внутри, и это при росте 7 см. :-Теперь я со спокойной душой могу сказать: я пробовала белые огурцы, но сажать буду ЗЕЛЕНЫЕ!

Сажаю уже несколько лет гибриды Темп и Паратунка от Семко. Они дорогие, но стоят того, очень урожайные, с пучковой завязью, вкусные, тонкокожие, в консервации тоже отличные. С приобретением второй теплицы , в этом году сажала первый раз огурцы в теплицу. Очень понравилось. Собирала урожай с начала июня и до октября, закормила всех родственников и друзей, намариновала. И это с одной грядки( на др. росли перцы) 1 на 4 метра. У нас в этом году практически все ночи были холодные. У соседей в ОГ было совсем мало огурцов.

Согласна с Вами, классные огурчики. :yep:

Ссылка на сообщение

Вот мои беленькие :

Изумительный белый (пишу по русски,лень импортное название искать :-[ ) Миниатюрный белый ,миниатюрный был очень урожайный :hey:,изумительный-урожай поменьше,но вполне достойный :-*,оба сладкие на вкус,в жару чуть у попки пригарчивали,но не критично,оба сортовые,по сравнении с ранее выращиваемыми белыми гибридными-значительно превосходят их и по вкусу и по урожайности :-*

Из зеленых порадовали Темп,Эколь и Сантана,а не повезло (уже который год >:( >:( >:( ) с Зозулей,не потому что плохая,а потому что пересорт >:( >:( >:(.Меня из-за этого пригрозили лишить места под помидоры,если на будущий сезон не будет настоящей Зозули и вообще огурцов мало будет :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Девы зацените  :hat: самый долгохранящийся сорт огурцов ;D
Китайский холодоустойчивый. Сегодня вспомнила про него, лежит на семена с начала сентября ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

 

Вот мои беленькие :

Изумительный белый (пишу по русски,лень импортное название искать :-[

Цитата
)Миниатюрный белый  ,миниатюрный был очень урожайный :hey:,изумительный-урожай поменьше,но вполне достойный :-*,оба сладкие на вкус,в жару чуть у попки пригарчивали,но не критично,оба сортовые,по сравнении с ранее выращиваемыми белыми гибридными-значительно превосходят их и по вкусу и по урожайности :-*

Из зеленых порадовали Темп,Эколь и Сантана,а не повезло (уже который год >:( >:( >:( ) с Зозулей,не потому что плохая,а потому что пересорт >:( >:( >:(.Меня из-за этого пригрозили лишить места под помидоры,если на будущий сезон не будет настоящей Зозули и вообще огурцов мало будет :- :- :- :- :-

 

Полин, а чьи семена, тоже хочется найти урожайных сортовых огурчиков?

Ссылка на сообщение

Цитата Алена Андреева

Девы зацените  :hat: самый долгохранящийся сорт огурцов ;D
Китайский холодоустойчивый. Сегодня вспомнила про него, лежит на семена с начала сентября ;D ;D ;D



Ален, а у меня китайский холодоустойчивый от Седек гибрид, а у тебя сорт?
Ссылка на сообщение

Наташ раньше Ф1 на пачке не было написано. А сейчас пишут.

у меня то же от Седек, на семена первый раз огурец отложила.  Как распатрашу - напишу что и как

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Наташ раньше Ф1 на пачке не было написано. А сейчас пишут.

у меня то же от Седек, на семена первый раз огурец отложила.  Как распатрашу - напишу что и как

Напиши, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Полин, а чьи семена, тоже хочется найти урожайных сортовых огурчиков?

 

Наташ вот с этого сайта http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php ,я семок немного собрала-жду адрес в личке ;)

Ссылка на сообщение

Самыми урожайными  у меня показывают  два сорта    Герман и Клодин.  Ну а из них самый вкусный огурчик - это Клодин. Раннеспелый Голландец, с мелкобугорчатыми плодами корнишонного типа.

Огурчик очень ароматный, сладковатый и плотный (не водянистый). С каждым годом количество кустов этого сорта , в теплице, только увеличивается.  :)

Ссылка на сообщение

Из моего огуречного опыта, может, кому пригодится:

Емеля (Манул) - для Т, улучшенная Зозуля, и в салат и в банку, сладкий тонкокожий огурчик, много, долго;

Вирента (Манул) - на "поесть", вкусняшка мяса не надо, в банку тоже хорошо, росла в Т;

Фруктовый  (Седек) - на "попить", лёгкий освежающий фруктовый вкус; (Т)

Чудо Хрустик (Аэлита) - самый сладкий из мною пробованных, тонкокожий, у меня был малоурожайным в холодное лето на грядке под укрывным;

Младший лейтенант (Манул) - вкусняшка, мой любимчик везде;

Китайский холодоустойчивый - в Т был тонкокожим, вкусным, урожайность средняя;

Патти (Агрос) - всегда будете с урожаем! Вкусные, но очень нежные. Росли и в Т и в ОГ. Хранятся не долго.

Герман, Маша - универсальные, можно в салат но лучше в банку.

 

 

Ссылка на сообщение

А я каждый год сажаю в тепличку Апрельский, Мазай и Наша Маша,все партениокарпики,ранние,мне нравятся,апрельский плрд длинный,огуречный свежий  вкус,а Мазай и наша Маша маленькие с нежным вкусом,в пучке 3-4 огурчика.Садила Зозулю,апрельский больше понравился. В этом году ещё буду садить Кураж,многие хвалят.

Ссылка на сообщение

Сажала в этом году в теплице по 1 кусту Китайский холодоустойчивый, Изумрудная семейка и Герман. Первый прожил недолго и наплодил огурцов штук 5-6. Все таки в теплице наверно ему жарковато было. Остальные 2 куста плодоносили до конца сентября. Огурцов было  :hey:. Хватило и на еду и на заготовки. В открытом грунте сажала огурцы Мазай от Манул, сняла с 6 кустов всего несколько штук.

Ссылка на сообщение

Сажала в теплицу Китайский холодоустойчивый и Крокодил Гена рассадой. В итоге выжили по 4 куста. Крокодил Гена понравился больше и по вкусу и по урожайности. Хватило на 3 семьи + в баночки закрыть.

Ссылка на сообщение

Зашла на сайт Семко,а там огурцы Гуннар,Паратунка,Темп®,Кураж отмечены для закрытого грунта.

В этой теме их хвалили,а выращивали как? В ОГ или ЗГ?

Ссылка на сообщение

Наташа, по первому твоему вопросу. Все выращиваю в ОГ, огурцы стараюсь брать только партенокарпические гибриды.

Кураж сажала раньше. Темп в уходящем сезоне, семена Гуннара (и многих других гибридов) куплены.

Растут вертикально по специальной сетке, где-то выкладывала фото.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Зашла на сайт Семко,а там огурцы Гуннар,Паратунка,Темп®,Кураж отмечены для закрытого грунта.

В этой теме их хвалили,а выращивали как? В ОГ или ЗГ?

 

Наташа,Кураж  растила и в теплице и в ОГ,так у меня в теплице поурожайней был,Темп-не заметила разницы,везде урожайность одинаковой получилась,больше предыдущего понравился :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...