Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидоры в городе над Сожем.


DrAlex

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем. В самом начале темы хочу представиться. Меня зовут Александр. В настоящее время живу в Гомеле. Сей прекрасный город находится на юго-востоке Беларуси. Через город протекает река Сож, собственно поэтому тема так и называется. В Гомеле я живу с 2010 года, а до этого жив в маленьком беларусском городе Житковичи, что находится ровно по центру между Гомелем и Брестом - на беларусском полесье.у И вот если бы кто-нибудь сказа мне что я буду заниматься землей, так смеялся бы пока живот не лопнет ;D! Однако, так случилось, что волею судьбы был заброшен в Гомель, откуда родом моя жена. Так вот ее мама (ну естественно моя теща) на своих 3,5 сотках тем и занималась, что на 95% выращивала помидоры. Ну а мне то что, мне хоть трава не расти, однако... Покупать 120 кустов неизвестно какой чахлой рассады, чтобы потом влаживать в нее кучу энергии и на выходе получать мизерный результат?!!! Это было выше моих сил (тем более что к полевым работам часто привлекали меня). Поэтому в прошлом году я решил доказать,  что хороший урожай начинается с хорошей рассады. А тем более всякую вкуснятину растительную (а особенно помидоры) трескать я очень люблю. Вот так и дошел я до этого сайта, а затем и до форума.

Ну а теперича решил и свой дневничок завести, тем более что посадки уже давно начались.

Ссылка на сообщение

10.02.2014

После прочтения дневников (в особенности моих земляков) было решено посеять баклажаны (я не очень люблю, а вот жена любит)

Посеян сорт Атос в количестве 16 стаканчиков по 2-3 семки в каждом.

17.02.2014

Получен первый всход.

20.02.2014

Взошло 6 банок чахлых баклов. Поставлены на досветку под светодиодную лампу (огромное спасибо и низкий полон Стасу. До него конечно знал про светодиоды, но про мощные и про длину волны для растений понятия не имел).

21.02.2014

Результаты по баклажанам не удовлетворяют. Решено произвести посев второго сорта, хоть может и поздно. Посеян сорт Черный красавец в количестве 8 банок по 2 семки в каждый.

Получил в кости от жены - светодиодная лампа очень бьет по глазам. Пришлось на кухне ее заменит на 2 люмки.

28.02.2014 - 1.03.2014

Взошли 13 штук, причем 1 из прошлой партии. Теперь думаю, что с ними делать???

Как-то надо фотки научиться вставлять. Если кто подскажет коротенько, буду благодарен.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Цветы вручил, спать уложил (обеих). Теперь и за комп можно! :P

Всё правильно сделал в международный день пролетарской солидарности трудящихся женщин. ;D

Ссылка на сообщение

Ну дык трэба ж брацца i за памiдоры з перцамi!!!.

2.03.2014

1. Ультраранние детерминантные

  а) Альфа

  б) Майская роза

2. Ранние детерминантные

  а) Иришка F1

  б) Пожар (с прошлого года)

  Индетерминантные

  в) Синдел F1

3. Поздние индетерминантные

  а) Бычье сердце

Помидоры посажены для получения раннего урожая. В прошлом году из выше перечисленных сортов был только Пожар. Первый помидор был получен 20 июня, при посадке где то около 15 марта (точно не помню).

Перцы

1. Калифорнийское чудо - высокорослый

2. Из болгарии от Лиды (с работы) - низкорослый

3. Винни пух - низкорослый

4. Гурман

5. Парнас

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Всё правильно сделал в международный день пролетарской солидарности трудящихся женщин. ;D

Совсем забыл!!! Еще ж и напоил! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

На сегодняшний день взошли почти все помидоры. Причем взошли больше чем планировал. Опять мучает вопрос: "Что делать?". Выбрасывать жалко, а ранних столько не нужно.

Из перцев взошли практически все от Лиды с работы.

Ссылка на сообщение

Александр, здравствуйте! Меня тут попросили помочь вам с перцами, а я смотрю у вас все нормально с ними, всходят, и остальные взойдут тоже :D . А вот по фото как вставлять- у нас целая тема  И она у нас многосерийная ;D. Но на первой странице Помидоровед хорошо рассказал, как вставить фото в пост. А для начала  нужно вставить это фото в альбом. Лучше в свой, а то в общем затеряются да и удалить невозможно будет, если захочется :D . Итак- идешь в Альбомы(в верхней строке меню) ---> Мои альбомы ---> Добавить альбом- указать название и нажать на Добавить альбом--->Добавить картинку- указать название фото, выбрать его  и нажать на кнопку добавить. И ждать немного, пока фото добавляется в альбом. Фоты должны быть вроде не больше 5мб. Потом щелкнуть по добавленному фото, оно откроется и там все делать, как написано на первой странице вышеуказанной темы :D

Ссылка на сообщение

Саша приветик. Поздравляю с открытием домика. С интересом буду заглядывать в него  :). Пиши почаще  :hey: :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Цитата DrAlex

На сегодняшний день взошли почти все помидоры. Причем взошли больше чем планировал. Опять мучает вопрос: "Что делать?". Выбрасывать жалко, а ранних столько не нужно.

Из перцев взошли практически все от Лиды с работы.

С открытием домика! :hey: :thx:

Помидоры распикируй потом самые красивые и сильные-для себя. И поспрашивай у знакомых с огородом-может нужно кому? Отдавать или выбрасывать надо на ранней стадии роста, а то потом их ещё жальче  :D

Перцы могут долго всходить(у меня в среднем 8-12 дней до всходов, но бывало и до месяца  :P), держи посевы в тепле в пакете  :)

Ссылка на сообщение
Попробую вставить фотку. Этот перчик растет у меня с октября месяца. Посадил ради проверки светодиодного светильника и пожалел выбросить. Теперь вот думаю что не зря. Хоть плодик всего один, ну так и весна не за горами!
Ссылка на сообщение
Саша! С новосельем!!!

Выращивала в прошлом году Иришку F1 в ОГ. Плоды завязались даже раньше, чем в теплице и созрел одним из самых первых. Помидорки не большие - грамм по 80-100. Перчик Парнас тоже понравился. Жёлтенький кубовидный. У меня был не ранний. В теплице созрел в середине августа. :)
Ссылка на сообщение

Галя, Нина! Спасибо за поздравления!

По поводу перцев надо подумать. Парника то у меня нет. Наверное надо будет прятать под большие дуги, под укрывной.

 

 

Ссылка на сообщение
Ну и немного фото. На первой фотографии баклажаны сорта Атос, будм считать что им 1 день. На второй фотографии тот же сорт Атос слева ему 2 недели, справа, посаженный на неделю позже, сорт Черный красавец. Последнему около недели от всходов.


Досвечиваются люминесцентными лампами 2шт. Sylvania 840. Судя по данным из форума не лучший вариант, однако дареному коню в зубы не смотрят.
Ссылка на сообщение

840 - далеко не худший вариант  :D

 

И да, приветствую вас, Александр, и всё такое прочее, хорошее, конечно же. Я не очень умею это... празрявлять  :-[

Ссылка на сообщение

 

840 - далеко не худший вариант  :D

 

И да, приветствую вас, Александр, и всё такое прочее, хорошее, конечно же. Я не очень умею это... празрявлять  :-[

Цитата

За поздравления спасибо. На счет лампы обнадежили. А то я уж думал где бы это на флуору копеечку сэкономить.

Ссылка на сообщение

Саша, с открытием дневника! 

Желаю хорошей погоды, исполнения задуманного, а именно "я решил доказать,  что хороший урожай начинается с хорошей рассады."

Пусть у тебя всё получится - и рассада и огроменный урожай... :yep:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Саша, с открытием дневника! 

Желаю хорошей погоды, исполнения задуманного, а именно "я решил доказать,  что хороший урожай начинается с хорошей рассады."

Пусть у тебя всё получится - и рассада и огроменный урожай... :yep:

Спасибо за поздравления!!!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...