Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Я вседа сажаю белую фасоль с картошкой, типа от колорадского жука, вырастает.

 

А от жука помогает?

 

Я спаржевую сажала в прошлом году. Прекрасно получилось, наморозили до сих пор едим.

Ее и в сухариках вкусно обжарить, и омлет с ней вкусно.

Часть вызрела на зерно (на семена на этот год).

В этом году хочу попробовать специально на зерно всякую красивую  ::)

Ссылка на сообщение

Цитата murjulia

...В этом году хочу попробовать специально на зерно всякую красивую  ::)

Я выращивала "всякую красивую" и черную, и кирпично-красную и пеструю. И пришла к выводу, что самая нужная и удобная в использовании- это белая. Ее и в заготовки хорошо,  и зернами в приготовляемые блюда, потому, что не меняет цвета. А супы с цветной фасолью бывают даже на вид неприятные, серовато-синеватые. Теперь только белую выращиваю. И кустовую и вьющуюся. Кустовую развела из магазинной покупной, а вьющуюся покупала семена в пакетиках. Она более поздняя, чем кустовая.

Ссылка на сообщение

А у нас дома любят красную фасоль. Ребенку делаю суп-пюре, добавляю  овощную (луково-морковно-помидорную) подтушенную заправку. И очень даже симпатичный цвет и вкус получаются  :)

 

Стручки добавляю к мясу, супу и т.д. Потому как вечно перебарщиваю, сажу много, собираю стручки ведрами  :hey: и замораживаю.

Девочки, можно еще фасолинки замораживать, тогда перед приготовлением их не нужно замачивать.

 

По спаржевым кустовым сортам очень нравятся:

желтые стручки - масляный король - его продают РО и Аэлита, но у одних семки белые, у других - черные    :o

фиолетовые - пурпурная королева

зеленые - шеф-повар - очень нежные, долго не грубеют, семки малипусенькие, супер

желтые - лаура

 

Садила и мистралевские фасоли из пищевых магазинов. Вот Кидни и Кинди - беспроблемные замечательнейшие фасольки, неприхотливые, кустовые, растут на любой земле (у меня), их можно использовать как сидераты. После них с грядки сорняки уходят

 

В теме были фото адзуки, лима, черная мелкая - лично у меня они не пошли, нежные шибко. Лима вроде бы вьющаяся

 

Еще я пробовала садить чечевицу, всё ничё, но отшелушить ее - легче застрелиться  :mail2: у нее бобики маленькие, в каждом по 1-2 чечевинки, ужас-ужас..

 

А вигну кто-нибудь садил, чтоб не на юге? Правда, что ей теплицу надо? Лежат у меня без дела  вигны графиня и макаретти, а я  в сомнениях..

 

Ссылка на сообщение

Галина, да не за что, экспериментировать всегда интересно - что вырастет? Может я адзуку в тот день садила, а у вас ей понравится :)
Хуже точно не будет - клубеньки на корнях землю улучшат :)

Нашла у себя фото, извиняюсь, но Кидни и Кинди немного разные, это фасолинки у них похожие очень.
Кидни:
[/url]


Кинди:
[/url]


Фасолевое ведро :)
[/url]
Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

А это белая фасоль или цветная? И подскажите название сорта цветной фасоли, пожалуйста!

 

Светлана, если вопрос про Кинди и Кидни - то они зерновые, не спаржевые. Стручки зеленые, а фасолинки темно-красно-фиолетовые.

 

Если вопрос про стручки спаржевые цветные в ведре, то там было много всякого  :)

Желтые стручки - масляный король, лаура, сладкая створка (кустовые)

Фиолетовые стручки (при тепловой обработке становятся зелеными) - кустовая пурпурная королева, вьющиеся - матильда, блюхильда

Бывают еще красные в крапинку стручки - вьющиеся сударушка и цветной фонтан

Цвета на любой вкус  :niam:

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

первый раз накупила всяких-разных какие были в магазине сорта. Ассортимента нет, да и пакетики в единичном экземпляре, спроса видать нет, я одна. Буду ещё искать. В пакетика семян по 5 грамм, мне кажется мало, а если не все взойдут. Хочется много фасольки, и поесть, и заморозить, и заманариновать.

Никогда не садила.

И еще купила 800 граммовую упаковку неизвестных бардовых фасолек в продуктовом  магазине, написано только на маркировке, что из Ефиопии они. Буду сажать.

Ссылка на сообщение

Получила свой заказ- семена вигны. Вот сижу сейчас с этим богатством, разглядываю... Кто -нибудь сажал такие, может скажете, стоит или не стоит сажать... Понимаю, что спрашивать-то надо  до того как купила их... :D, но как всегда почему-то это получается позже...

Вигна  Каупи  Блек Кроудер 

Вигна Каупи Туркей Кро     

Вигна  Ярд Лонг  Гаосюн,     

Грин Нодл,               

Чинезе Мозаик ,     

Ред Сид ,                   

Тайвань Блек           

 

Ссылка на сообщение

Надюша, сажай, что на семена смотреть. Если получится хорошая, порадуешься, если чепуха, охоту собьешь (так и думала бы, что тебе именно вигны для полного счастья на огороде не хватает). Удачи!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я спаржевой давно уже купила два сорта, но хотела все вигну, сына заставляла в магазине смотреть, не попалось, так заказала... :D Конечно посажу, просто может кто скажет, эта не очень, не сажай, а эта очень хорошая, всю посади... ;D

С мужем подготовительная работа проведена, в полезности зеленой фасоли его убедила, шпалеру он мне сделает, так что посажу...

Ссылка на сообщение

Ну если что,то как сидерат пойдет!  Фасоль обогащает почву азотом и является хорошим предшественником других культур (на корнях фасоли обитают клубеньковые бактерии, потребляющие из воздуха азот и обогащающие почву). :yep:

Ссылка на сообщение

Только надо помнить важный для вигны момент - в отличии от фасоли и гороха у вигны нет азотфиксирующих бактерий!!! Удобрять вигну азотом надо, особенно в начале вегетации.Сама об этом только в прошлом году узнала  :)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Думаю,что вигне очень понравится такое питание.В инете еще пишут так-

Под посадку вигны перекапывают почву на полный штык лопаты осенью или весной, с внесением свежего навоза, суперфосфата (300-400 г на 10 кв. м). Калийные удобрения лучше вносить весной (около 250 г на 10 кв.м).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

На зуб нынче фасоль опробовали и поняли: мелкие сорта нам совсем не по вкусу, а крупная в магазине только пестрая. Будем ее проращивать

Ссылка на сообщение
Цитата Nelya

Марина, что совсем невкусная? Или шкурка жесткая?

Неля, я фасоль в крепком растворе соли замачиваю, шкурка почти незаметная становится. А вот на вкус оказалась ну совсем никакая. Красную мелкую фасоль в "Магните" брали, там хоть что-то чувствовалось (но и разбухала она сильнее). А пеструю крупную брали и просто развесную, и "магнитовскую" - на вкус разницы не заметили, очень нежная получается, можно сказать тает во рту :niam:

 

Вот в семенном магазине фасоль возьмешь, и будешь весь сезон гадать - понравится ли? А в магазине взял и сразу попробовал. Главное, не забыть, на посадку оставить :)

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Не знаю где спросить,  но вроде бы вопрос в эту тему.  Девочки, кто-нибудь выращивал  или хотя бы ел вот такие "штучки"?  Написано, что это тайская спаржевая фасоль, если я правильно поняла, один из самых основных продуктов тайской кухни...
 



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...