Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения


Цитата Esme

Чаще в сего в продаже встречались гавришевские семена вигны - Графиня и Макаретти.

 

 

 

 

 

Девочки, а эту вингу , как едят? Она такая же как продают в магазинах порезанной и замороженной, без твердых семян?

Ссылка на сообщение

Вигна Макаретти - длинные тонкие стручки, собирать надо часто и кушать или перерабатывать, а иначе она перерастает и будет с зернышками.

Ссылка на сообщение

Спасибо  Верочка, все поняла. Просто я ее раньше никогда не выращивала. Значит , если хочу наморозить как в магазине, то срываю пораньше :mail2:

Ссылка на сообщение
10 мая посадила сухими семенами сорта Сакса без волокна и Московская зеленостручная. Первые итоги - Сакса из 54 семян взошло 45, все хорошие. Московская из 78 взошло 33 нормальных и 16 вот таких уродцев. Будет ли из них толк или выдернуть сразу?

Ссылка на сообщение

Карамели не взошло ни одной штуки, Масляного короля и Ксеры вместе получилось 11 шт., сожрал что ли кто?  >:(

Ссылка на сообщение

Девочки у меня Винга уже неделю не всходит, полива регулярно :'(. Что с ней не так, мне пересееивать, сорта вроде разные посажены, сколько онап времени всходит?

Ссылка на сообщение

Лена, не помню сколько, но дольше недели точно всходила, хоть и пророщенная была. И сейчас по одной еще вдогонку вылазят, хоть и много времени прошло.

 

Ссылка на сообщение

Надюшенька :-*, успокоила. Я ее садила замоченной всего пару часов. Наберусь терпения, мне так интересно Вингу вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Верочка  :'( я вот именно Вингу хочу ( смайлик истерично стучащий по полу ножками).

Ален, я прошлый год ее сажала, уже не помню как быстро она всходила, но восторга от нее я не получила, даже семена не стала собирать, мелкая фасолька как чина. По мне так уж лучше наша настоящая фасоль

Пользуясь случаем хочу спросить, может есть у кого крупный сорт фасоли, много лет назад приятельница сама с Ростовской области угостила меня вьющейся фасолью, очень крупная, см 3-4 в сыром виде, когда еще не высушенная, но я ее как-то потеряла семена, а теперь не могу найти.

Ссылка на сообщение

[quote author=tomatin

 

 

 

Расскажи за что ты на неё запала?

 

Верочка я люблю жаренную фасоль Хортекс замороженную в пакетах, она там без фасолинок. Вот я и думаю , что в пакетах магазинных это Винга. Вот и хочу сама вырастить.

Ссылка на сообщение

У нас в Киргизии росла фасоль. Название не знаю. Мы набирали с грядки два ведра ЗЕРНА.Представляете. Кустовая. Сама фасолинка белая, место прикрепления  к стручку - коричнево-розовое какое-то.Вот такую бы я посадила. :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Верочка я люблю жаренную фасоль Хортекс замороженную в пакетах, она там без фасолинок. Вот я и думаю , что в пакетах магазинных это Винга. Вот и хочу сама вырастить.

Алена,а мне кажется,что кустовая спаржевая фасоль тоже типа магазинных замороженных зеленых стручков.Я её тоже люблю :-[,посадила кустовую,буду срывать зеленые стручки и жарить-тушить...со сметанкой :niam: Вигне я места не нашла,так и не посадила ::) А ещё к гороху бобы Русские черные посадила,у них тоже неспелые зеленые стручки жарить можно,в прошлом году понравились.

Ссылка на сообщение
Я поняла,что ты любишь спаржевую фасоль. :)я просто про кустовую написала.Может кто знает,что это за сорт.

Ссылка на сообщение

Аленка, если семена свежие, любая спаржевая фасоль хорошо всходит. Ну, и сохраняет всхожесть года четыре точно. А вот что нам в пакеты нафасовывают...

Ссылка на сообщение

Галенька, наверно мне кое что из этой бяки и досталось, буду другой пакетик пересевать и узнаю, толи руки не под фасоль заточены, толи семена просрочены :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...