Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Фасоль - выращивание и уход


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Света,прям в землю грунт сажаешь,или рассадой? :mail:

 

Нель, подозреваю, что это мне вопрос.. Я на такие подвиги не спосоообна, чтоб фасоль - рассадой  :-[

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Очень люблю Золотой Нектар. Плодовитая , неприхотливая. Сажаю с кукурузой в первых числах мая.  2 кукурузины + 2 фасолины в одну лунку , Вьется и плодоносит отменно.

Ссылка на сообщение
Цитата barbariska

Очень люблю Золотой Нектар. Плодовитая , неприхотливая. Сажаю с кукурузой в первых числах мая.  2 кукурузины + 2 фасолины в одну лунку , Вьется и плодоносит отменно.

Интересно :yep:, надо тоже попробовать! :mail:

Ссылка на сообщение

  Да , всегда так сажается 2 в 1 лунку , Только лунка  то большая , в разные края кидаешь как придется  и ножкой подгарнешь. Сажаем обычно вдвоем , обин бъет лунки  тяпкой, второй идет следом кидает семеа.

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Таня, фасоль и получится. Т.к. черной в достатке, можешь несколько зернышек замочить в тряпочке, проверить всхожесть.

Сегодня и замочу, попробую на всхожесть... ;)

Ссылка на сообщение

Танечка, я про осенний обмен помню (постараюсь тоже собрать большой ассортимент фасоли, а может и не только её... ;)).

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Я в этом году сажала вигну, очень понравилась, огромные, но нежные стручки!В этом году снова буду сажать,  всегда сажала спаржевую Масляный король, но вигна даже больше понравилась- сорвешь несколько стручков  и полная сковорода тушеной фасоли! ;D

Ссылка на сообщение

Надюша, как назло и пакетик куда то задевала и сама забыла название сорта вигны :)Если в магазине увижу(визуально помню пакетик) тогда скажу как называется

Ссылка на сообщение

Точно, Графиня!!!Галя, спасибо огромное, что напомнила, а то голову сломала!

Ссылка на сообщение

До сих пор я сажала только спаржевую, а потом прочитала про Ласточку, семян нигде не нашла, а по осени на рынке купила у бабушки. Фасолька очень приметная: белая и сверху силуэт ласточки. Вкусная, разваристая.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

До сих пор я сажала только спаржевую, а потом прочитала про Ласточку, семян нигде не нашла, а по осени на рынке купила у бабушки. Фасолька очень приметная: белая и сверху силуэт ласточки. Вкусная, разваристая.

Мы такую садили, нормально растёт.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста...как выращивать арахис.Один год посадила ....зацвел но плодов не было.Может пора его в горшки посадить...чтоб за вегетационный период успел вызреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Dana2009

Подскажите пожалуйста...как выращивать арахис.Один год посадила ....зацвел но плодов не было.Может пора его в горшки посадить...чтоб за вегетационный период успел вызреть.

Арахис концы побегов с закапывает в землю. Его надо в широкий горшок садить,чтоб ему было куда зарываться.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

А кто-нибудь пробовал магазинную использовать на семена, она прорастает?

Я вседа сажаю белую фасоль с картошкой, типа от колорадского жука, вырастает.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...