Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Кабачковая икра с майонезом и без моркови.


Рекомендуемые сообщения

3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян)

0,5 кг лука

250 г майонеза (кто какой любит, но не жалейте, возьмите получше, пожирнее)

250 г томатной пасты

150 г раст. масла

0,5 ст сахара

2 ст.л соли (без горки!!!! а то будет ооочень солёное)

0,5 ч. л молотого чёрного перца (я добавила меньше)

1 лавровый лист (после окончания готовки - его убрать)

 

Лук чистим, режем и обжариваем (масло взять со 150 г), чистим кабачки и вместе с луком измельчаем блендером (или пропускаем через мясорубку). Добавить майонез, томатную пасту, раст. масло, перемешать и варить 1 час. Затем положить соль, сахар, перец, лавровый лист и ещё поварить 1 час. После этого лаврушку вынуть, горячую икру разложить в стерилизованные банки и закатать.

Ссылка на сообщение

У меня чуть-чуть другой рецепт. Все в мясорубку, ну его...резать, жарить  :D.

 

3 кг кабачков (очищенных от кожуры и семян)

0,5 кг лука

прокрутить в мясорубку.

Залить 150 гр растительного масла и варить 40 минут.

 

Отдельно в кастрюле смешать томатную пасту "Помидорка" (380гр, я метал.банку покупаю), 1 банка майонеза (250гр); 0,5 ч.л. черного молотого перца; 0,5 стакана сахар.песка; 2 ст.л. соли, 1 лавровый лист. Все перемешать и влить в кабачки.

 

Варить еще 40 минут. Разложить по банкам, закатать.

Выход - 5шт  0,5л банок.

 

 

Ссылка на сообщение

А мне очень нравится такая:

3кг кабачков очистить и порезать на куски, 1 кг перца порезать пополам, 1 кг лука порезать на 4 части,2 кг помидор оставить целыми. Все на лист , поливаем маслом и запекаем. Потом все в блендере или мясорубке( предварительно с перца и томата снять кожицу) и тушим минут 20. Солим, перчим , сахарим по вкусу , по банкам и под шубу  :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение

я каждый кусочек просто в масло обмакиваю и на лист. А потом масло ароматное, что на листе осталось тоже в икру.

Ссылка на сообщение

Уксус не добавляем. Там помидоры консервант. Соль, сахар и специи всегда кладем по вкусу( и не только в икру) .Если по рецепту класть, не всегда по нашему семейному вкусу выходит. Поэтому импровизируем. В этом году хочу в мульте этот рецепт попробовать. Поставить на час  тушение.

Ссылка на сообщение

Все консервы в подвале . Там +10. Но и дома нормально хранится. А соль даже не скажу. Просто сыпим и пробуем. Как вкусно - значит норма.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Девочки очень вкусный рецепт икры кабачковой без моркови:4 кг кабачков очищенных отварить или потушить в малом количестве воды,потом через мясорубку(желательно мелкую сетку),1кг500г лука репчатого жарить или тушить и тоже через мясорубку, 2 ст л соли без верха,100г сахара,500гмайонеза Провансаль- Сдобри, и 500г томатной пасты Помидорка, 2 ч л 70% эссенции,варить 2 часа мешая. Это рецепт, я кабачков взяла больше,потому что когда прокрутила оказалось что мало совсем массы протертой выходит, ведь по 500 гр и майонеза и томатной пасты получится и жирно и остро. Короче я добавила кабачков и убавила майонез и пасту, получилось вкусно, очень нежная такая икра ,с красивым цветом. рцепт в том году дала подруга,сказала что вкуснее магазинной, я с ней согласна. подтверждаю вкусно!!

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

У меня чуть-чуть другой рецепт. Все в мясорубку, ну его...резать, жарить  :D.

 

3 кг кабачков (очищенных от кожуры и семян)

0,5 кг лука

прокрутить в мясорубку.

Залить 150 гр растительного масла и варить 40 минут.

 

Отдельно в кастрюле смешать томатную пасту "Помидорка" (380гр, я метал.банку покупаю), 1 банка майонеза (250гр); 0,5 ч.л. черного молотого перца; 0,5 стакана сахар.песка; 2 ст.л. соли, 1 лавровый лист. Все перемешать и влить в кабачки.

 

Варить еще 40 минут. Разложить по банкам, закатать.

Выход - 5шт  0,5л банок.

 

 

 

 

 

Люда а уксуса не надо ?

Ссылка на сообщение

 

Алёнушка, я конечно не Люда  ;) , но скажу, что не надо добавлять уксус, он есть в майонезе  :-[

Цитата
:-X

 

 

 

Олюшка дорогая спасибо !!! я ваши рецепты обьединила в один, с тебя рецепт с Люды время приготовления и что все сразу через мясорубку пропустить, а потом варить :)

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

Олюшка дорогая спасибо !!! я ваши рецепты обьединила в один, с тебя рецепт с Люды время приготовления и что все сразу через мясорубку пропустить, а потом варить :)

Алёнушка, пожалуйста :thx: :thx: :thx: Но я бы обжарила лучок :-[ :-X слегка, от обжаренного лучка вкус :yep: Но это моё мнение :-[

Ссылка на сообщение

А я вчера закрыла 6 баночек по 400 гр  :niam: Но внесла свои коррективы - после того как добавила майонез и пасту, дала покипеть минут 10 и взбила все погружным блендером - получилась Весчь  :yep:

Ссылка на сообщение

У меня рецепт такой как у Людмилы, правда порядок готовки немного другой: кабачок, подс. масло, майонез, томатная паста - варим 1 час, после добавляем соль, сахар, молотый черный перец, лаврушку - варим 1 час, лаврушку убираем, закатываем.

Ссылка на сообщение

Девочки , те кто с майонезом икру делал, все в порядке же, а то читаю Низя с майонезом :-

А я уже 2 захода с икрой сделала и соседки рецепт выпросили

Ссылка на сообщение

Девочки, провожу эксперимент :D :D Вчера сделала горчицу, а сегодня сделала домашний майонез( только без яйца) и буду сейчас с ним икру делать :P :P :P

Потом напишу, чего получилось :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Олюшка, Людушка, сегодня сделала икру :yep: делала сразу двойную порцию. Все так быстро ::)и главное мужуле понравилось :niam:. Спасибо вам девочки за рецепт!!!

Еще и соседям по вкусу пришлось :thx:

Алёнушка, рада что понравилась икра, мои тоже любят, особенно доня, но боюсь, что в этом году я как и в том в пролёте, кабачки не растут >:( >:( >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Настоящий майонез, конечно же не получился. Получилась суспензия более-менее стойкая. Её я и добавила в икру. Сегодня снимала пробу- получилась вкусная икорка. Буду еще делать! :yep: :yep: :yep:

"майонез" делала так: закинула в блендер 1 ст.л домашней горчицы(делала за день)+соль+ 1 ст масла и взбила. По хорошему надо было масло добавлять понемногу, но мне было лень :-[ :-[ Взбивала минут 7, а потом добавила 1 ч.л уксуса 9%. Все.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...