Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Выбор сортов для посадки на 2015 год (часть 1)


Рекомендуемые сообщения

Цитата ЕленаО

Светик, из описанных вами зелёных мне пока больше всех нравится Болото, я со Славой солидарна. :thx:

Ленчик, глянь у меня в дневнике список - помощь твоя нужна!

Ссылка на сообщение

Цитата Ева77

Никто не сажал? 8)

Сажала Топол, но по вкусу не впечатлил, были вкуснее, урожайность не плохая.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Сажала Топол, но по вкусу не впечатлил, были вкуснее, урожайность не плохая.


А как они по урожайности и размеру?
И еще вопросик, такая бирка-петелька, где можно ее прикупить? Искала весной, у нас такие не привозят.
Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

А как они по урожайности и размеру?

И еще вопросик, такая бирка-петелька, где можно ее прикупить? Искала весной, у нас такие не привезят.

В Леруа есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

А как они по урожайности и размеру?
И еще вопросик, такая бирка-петелька, где можно ее прикупить? Искала весной, у нас такие не привозят.

Таня, бирки эти в СП с девочками заказывала, Топол по урожайности хороший и крупненькие для меня, но не больше 400 гр.
Ссылка на сообщение

девочки, гляньте - что из списка не получается РАННИМИ?

Мавруша (Черный мавр)

След петли дракона

Лабрадор

Июньские

Колокола россии

Бернская роза

Аристократ F1

Ресурс F1

Цуно

фартовый

Портленд F1

Райское яблочко

 

Ссылка на сообщение

Мавруша (Черный мавр)    Черный мавр среднеспелый

Лабрадор        ранний

Колокола россии      102-108

Бернская роза              80-87

Аристократ F1          100-105

Ресурс F1                        98д

Цуно                          85-100

фартовый                101-110

Портленд F1            108-110

Райское яблочко    100-105

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Может цифры не везде правильные, брала с интернета.

не переживай, я все перепроверила :) за идею - мерсибо :)

 

Ссылка на сообщение

  Света, у тебя есть семена ультраскороспелых сортов? Зинуля-2  урожайная, вкус с кислинкой. Розовый лидер - без кислоты.  Красный Июльский от Светы - самый сладкий.

 

  Купила томат от Сибсада " Исполин малиновый" - среднеспелый, 400г, вкусный, не растрескивается. Кто-нибудь его растил?

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

  Света, у тебя есть семена ультраскороспелых сортов? Зинуля-2  урожайная, вкус с кислинкой. Розовый лидер - без кислоты.  Красный Июльский от Светы - самый сладкий.

Зуленька, что же ты делаешь, дорогая, я сорта сокращаю, а ты меня распаляешь на новые?  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

Купила томат от Сибсада " Исполин малиновый" - среднеспелый, 400г, вкусный, не растрескивается. Кто-нибудь его растил?

У меня нынче рос, не впечатлил, и не исполин, и не малиновый (розовый). Может тебе больше повезло с семенами.

Ссылка на сообщение

  Слава,  спасибо за предупреждение!  Я лучше форумские подарки посажу, они  надежнее.

 

  Света, :-[ так ведь " ранние" должны быть реально ранние...

Ссылка на сообщение

 

  Слава,  спасибо за предупреждение!  Я лучше форумские подарки посажу, они  надежнее.

 

  Света, :-[

Цитата
так ведь " ранние" должны быть реально ранние...

я мелкие не люблю, даже очень ранние, типа всяких Рамбиников мне на дух не надо... а если томаты будут ранние в июне (посадка на ПМж в первых числах апреля), то я буду довольна.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

  Высокий дет- Зинуля-2  150-200г,  60  см  Роз лидер 100г, 50 см  Июньский - 70-100.г.

Июньский есть :)

остальных - нету :(((((

Ссылка на сообщение

Цитата Zulfiya

 

  Купила томат от Сибсада " Исполин малиновый" - среднеспелый, 400г, вкусный, не растрескивается. Кто-нибудь его растил?

Я растила. Мне очень понравился, вкусный и сочный. Куст высокий и мощный. Но у меня он растрескивался.

Ссылка на сообщение

а Черный мавр у меня не ранний был...а бирка  :yep: голову ломала как подписать каждый помидор в ОГ и теплице...на днях побегу В леруа :D

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Наберите в Поиске "Сосулька красная" там есть что почитать, ну может и про другие сорта там есть

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Робс от Элком очень понравился, Еллоустоун в плане на след.год.

Надежда, а чем понравился Робс (вкус, урожайность)?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Надежда, а чем понравился Робс (вкус, урожайность)?

Очень вкусный, форма интересная, урожайность была не важная, но семена были очень плохие, месяц всходил, был запозданец. Просто не успел, а потенциал у него не плохой.

Ссылка на сообщение
Цитата ЛораРа

Через поиске про сосульку красную ничего не нашла. Значит, никто ее не сажал? Тогда нужно попробовать мне.

По-моему у Веры (Томатинки) было описание в дневнике.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...