Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Flaschentomaten


Рекомендуемые сообщения

Очень тонкий, прозрачный  куст, практически не давал пасынков ,в два ствола завязал 10 кистей по 20 томатиков,очень красивые ровные плоды,посажу обязательно в след.году :),семена были от Нинули,спасибо огромное ей!!!!Да,вершинки не было.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Про урожайность повторяться не буду. Отлично. Хотела бы спросить по консистенции. У меня он получился не плотный и не сухой, как бы мармеладный - жидкости свободной в плодиках почти нет, но мякоть не сухая. Я планировала его на вяление, но как-то не очень подошел. Может есть другой Фляшик? более сухой, ближе к Аурии и Ниагаре по мясу. Очень бы такой хотела - размер и урожайность идеальные для меня. Мой Фляш был от Ангелины.н

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Фляшен уже  из  своих  семян   не  подводит второй год.( изначально от Светика)  И урожайность и вкус. Мой  с носиком:)

IMG_9783.JPG

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Уже второй год сажаю, фаворит для меня по вкусу. Если бы найти крупноплод с таким вкусом, ммм, цены бы ему не было😊 У меня семена были от Оксаны Флерко, за что ей огромнющее спасибо! Плодики у меня без носика, в основном как с ямочкой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Из нескольких семян выжил одни.Чахлый- чахлый был посажен в ОГ, под бутылку. Удивили семена,малюсенькие.Кустик окреп,даже не заметила когда и как .Сам по себе рос.Раскидистый,куча пасынков,растет на солнцепеке. Вершинка,но не критично.  Кисти полные,плоды средние и мелкие.В полной зрелости не пробовала.Не успевает вызревать,дети съедают.Как черри...посажу ещё.Нравится его не одновременное созревание.

PANO_20190730_140115.jpg

PANO_20190730_140103.jpg

IMG-20190808-WA0028.jpg

Изменено пользователем Маруша
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Флашентомат выращивал первый год. Вырос мощным кустом. Формировал его в один стебель. Высота растения - более 2 метров.

На кистях завязалось по 5-6 плодов, но каких! Вес среднего плода -150 г, длина - 10 см, ширина -4 см.  Томаты плотные, без носиков. Куст поражает своей жизнестойкостью, после обрезки сразу выдал новые побеги с цветочными кистями. 

Показал хорошую урожайность и легко выиграл соревнование с соседней Аурией. Выдал первые поспевшие плоды в первой декаде августа, оказался среднеспелым сортом.

Вершинку не подхватил, как и все остальные мои сорта томатов.

Серой гнилью не заразился,  но относительно подвержен кладиоспориозу.

Куст был высажен в поликарбонитную теплицу 5 мая, успешно пережил неоднократные качели от зимы к весне, июньские холода. 

Как понял, годится для консервирования и вяления. 

Один из кандидатов для дальнейшего выращивания в следующем году.

Рекомендую.

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Фляшентоматен (Flaschentomaten) 

166-011018094323.jpeg  166-100917135222.jpeg

Почти каждый год повторяю этот сорт, уникальный, аналогов ему не знаю :good2: Индет, куст деликатный, в рассаде обнять и плакать тонкий и звонкий, лиановидный, веду в теплице в 3 стебля. И при всей своей деликатности может выдать большой урожай :07preved: вкуснейших красивых блестящих красных сладких мармеладных пальчиков-черриков весом около 25гр, до 30-40гр. Семян в них очень  мало почему то и они очень мелкие.

 

 

DSCN1771.JPG

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 13
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...