Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Flaschentomaten


Рекомендуемые сообщения

В это гнилое лето выращивала фляшентомат. Рос не затененным ,первым.Вершинка была,урожайность не очень.Может ему все таки тепла не хватает. :pom:

Ссылка на сообщение

Диана а какой он у вас был по форме? Остроносый как у Галины?  У меня было два куста-красавцы! Прекрасная урожайность хорошо хранились дозаривались (не сморщивались не сохли вкус живой последние доели в салате  с луком и краснодарским подсолнечным маслом неделю назад )В следующем сезоне посажу от Ангелины крупные

Ссылка на сообщение
Цитата Ди

В это гнилое лето выращивала фляшентомат. Рос не затененным ,первым.Вершинка была,урожайность не очень.Может ему все таки тепла не хватает. :pom:

 

Диана, этот сорт очень любит хорошо "покушать" , для того чтобы нарастить такую массу плодов. В  моих  фотографиях , кусты росли на теплой грядке в теплице, очень хорошо себя показали :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Диана, этот сорт очень любит хорошо "покушать" , для того чтобы нарастить такую массу плодов. В  моих  фотографиях , кусты росли на теплой грядке в теплице, очень хорошо себя показали :yep:

Милочка, Привет! :-* :thx: Большое спасибо тебе за этот сорт :thx: :thx: :thx: Но рос у меня недокормленным, поэтому помидорки были маленькими..И таких сладких никогда не ела. Всем соседкам очень понравился, помидорки на семена раздавала....

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Милочка, Привет! :-* :thx: Большое спасибо тебе за этот сорт :thx: :thx: :thx: Но рос у меня недокормленным, поэтому помидорки были маленькими..И таких сладких никогда не ела. Всем соседкам очень понравился, помидорки на семена раздавала....

 

Галочка, привет! Каждый год сажаю этот сорт, в этом сезоне рядом был сосед по грядке и ему это не понравилось :D :D :D :D Теперь отдельное вип купе буду выделять ему :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Мила! А у вас Фляшик от Ангелины?

У нас с Ангелиной из одного источника (Германия ), сажали в один год :mail: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Мила

Диана, этот сорт очень любит хорошо "покушать" , для того чтобы нарастить такую массу плодов. В  моих  фотографиях , кусты росли на теплой грядке в теплице, очень хорошо себя показали :yep:

Мила, а на теплой грядке не жируют томаты? Осенью хорошо заправила всякой зеленью грядку в теплице, теперь переживаю - как туда томаты сажать? Перепреть вряд ли там все успеет. Боюсь зажируют...
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата cat2008

Мой Фляшик рос в открытом грунте, вкусом не поразил, семян практически нет..

 

Оксана,а семена по размеру были крупные?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оксана,а семена по размеру были крупные?

Оксан, семена совсем мелкие...как у большинства черриков...

Ссылка на сообщение

Цитата cat2008

Оксан, семена совсем мелкие...как у большинства черриков...

У  меня был один сорт,по виду как Фляшен,а семена просто огромные.Я очень удивилась
Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Выращивала впервые в этом году в ПКТ на хорошем месте. Впечатление неоднозначное от этого сорта. Хватал вершинку прилично в наше аномально-жаркое лето. Поливы и опрыскивания кальцием и золой не помогали. До самого конца в кистях процентов 10-15 "черноносеньких" выщипывала. Кисти наливались и окрашивались неравномерно и очень долго, плодики становились прозрачными. Тоже калия не хватает? Или особенность сорта? В 1 стебель плодики были крупнее, в 2 мельче есс-но. На вкус сладкие, но шкурка плотновата для свежего потребления. В солке пока не попробовала. Хранятся долго, не портятся, а вялятся сами по себе. Дозарились из зелёных неплохо. Думаю - ещё раз попробовать? Может, вырастут такие кисти как выше? :hey:
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Татьяна Кемерово, красивые фоточки это отдельный талант)) а с кистями на вашем Фляшентомате, кажется, все было хорошо :thx:

Если не секрет, какого происхождения ваши семена?

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Татьяна Кемерово, красивые фоточки это отдельный талант)) а с кистями на вашем Фляшентомате, кажется, все было хорошо :thx:

Если не секрет, какого происхождения ваши семена?

Семена форумские. Поделились кемеровчанки.  :-* Изначально от Гали-64. Спасибо ей большое!  :hat:

Ссылка на сообщение

У меня были от Кулика. Кисти были обильные, но томаты совсем мелкие, как черри. Абсолютно безвкусные. Хочу повторить, но из другого источника.

Ссылка на сообщение
Не однозначный томат у меня получился.Сложилось впечатление, что сорту не нравится жара. Первые томаты были вкусные и сочные. Но только началась жара, плоды стали очень медленно спеть , потеряли сладость и стали деревянными. И кисти какие то супер сложные стали. Без вершинки не обошлось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

у меня  семена  были  от  Светы  Светика.  Сорт  понравился,  выращивала  первый  раз,  и  урожайный  и вкусный  и  в  сыром  виде  и  в  консервированном. Размер  не  большой,  семян  не  получилось  собрать,  мне  кажется  они  просто  не  вызрели.  Вершинки  у меня  в  парнике  ни  на  каких  томатах  не  было,  возможно  потому,  что  золу  всегда  добавляю  при  посадке.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата ytanya

У меня были от Кулика. Кисти были обильные, но томаты совсем мелкие, как черри. Абсолютно безвкусные. Хочу повторить, но из другого источника.

и у меня такие же.2 куста мелочи .На фото у него были очень заманчивы..
Ссылка на сообщение
Мой Фляшик. Сладкий до безобразия. Очень вкусный и урожайный. Семян почти нет. Хорошо растёт и в ОГ и в теплице. Вершинка бывает. Сажаю каждый год. За вкус.
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Сорт замечательный. Однако в этом году совсем нет семян в плодах. Выращиваю второй год из семян своих. Очень нравится за вкус,урожайность. Делаем его в собственном соку :yep:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

посадила в этом году последние семки фляшена.Вабрала самые маленькие семена.Вырос точно такой же как и 17 году. семена не буду брать,однозначно.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...