Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Flaschentomaten


Рекомендуемые сообщения


Мой долго не мог стартануть в рост, видимо, не понимал, чего ему так холодно. Пасынков почти не было , рос в один стебель, а на нем можно бы и 3 оставить. Плодики были миниатюрные пальчики, завязал кистей не много, т.к. вырасти толком не успел. Но пальчики эти были самыми сладкими из всех выращиваемых сосулек в этом сезоне. Не сухие, сочно-мясистые, без белых твердых стерженьков и плечиков. Долго созревали , это точно . буду еще пробовать сажать, хочется еще без носика попробовать, если семена раздобуду. Давно хотела такого размера пальчики посадить.
На фото в сравнении размером с легендой мультифлора.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
  • 4 weeks later...
Галина, спасибо огромное за Flaschentomaten. Мне понравился, хотя тоже зрел довольно долго и подвергался атаке вершинки(один куст). По совету Алёны Латвия обливала, именно обливала из лейки, два раза кусты раствором доломитки. Помогло сразу.
Это последние кисти.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Мне тоже очень понравился этот томатик. Так же цеплял вершинку, но не значительно. Вязал кисти до упора. Вкус со сладостью, но не чрезмерно.Семена были от Галочки(Галя-64), за что ей огромнейшее спасибо  :-* :thx:!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
У меня семена были от Татуни, Фляшик в основной массе был без носика, с кончиком, как у Аурии. Вершинки не было.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
У меня рос из семян от Гали-64, спасибо за чудесный сорт! :thx:
Росло 2 куста в старой пленочной теплице, наверно в 3 стебля каждый. Гибкие индеты, наклоняла под крышей теплицы, кистей завязалось много :hey: , поэтому спели долго, плодоношение продолжительное, последних кистей сняла целый поднос-пора уже было теплицу освобождать. Хорошо лежали и доспевали, на вкус со сладостью :yep: Плоды почти все с носиком, до 30 гр. Семян в них оказалось мало, только в самых крупных плодах, в остальных просто желе с зародышами  :dnt:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Свет, убила урожайностью и размером! Вот что значит помидорные ручки, семена из одних ручек, погода в принципе одна, разница только в наших ручках! Короче по Славиной цитате: учиться, учиться и учиться!

:thx:

Ссылка на сообщение

У меня Фляшентоматен были от Галочка-64,вела в 3 стебля,зрели на кусту,грамм по 45,с носиком,сладенькие. Галочка.спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Лиса

Подскажите, если в ОГ растить, то какой он будет по сроку созревания? Судя по отзывам среднепоздний? Кто то в ОГ его растил?

У меня рос в ОГ, уже писала , что очень долго зреет.

Ссылка на сообщение

У меня рос в ОГ, не очень ему понравилось, высотой был до 1,6м, вес плодов не добрал, но семена были. Куст бросил все силы на семена, решил потомство оставить. Зреть начал в середине августа и до морозов. Сорт вкусный, сладкий. Спасибо Гале-64 за семена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Галина, спасибо огромное за Flaschentomaten. Мне понравился, хотя тоже зрел довольно долго и подвергался атаке вершинки(один куст). По совету Алёны Латвия обливала, именно обливала из лейки, два раза кусты раствором доломитки. Помогло сразу.

Наташа пропорция раствора какая?

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Наташа пропорция раствора какая?

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5000.msg482400.html#msg482400

Но вообще-то здесь каталог сортов.

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

После просмотра ТАКИХ фотографий невозможно уснуть! Грозди-супер :hey: , внешне у всех красивый  :yep:. Какие молодцы!  :appl: Семена заказала, будет в планах на 2017 год обязательно!  :mail:

Буду испытывать в наших широтах.

Ссылка на сообщение

А у меня Фляшик без носикау него носик как у Аурии,но он мелкий совсем.Ещё у меня такой же сорт Северная звезда.Совершенно одинаковый с Фляшиком.Значит у меня не Фляшик? А Северная звезда...

Ссылка на сообщение

Сажала 2 года подряд. Очень требователен к теплу. У меня он был малоурожайный. Сажала в две теплицы по 1-2 кусту . Показатели низкие. Сажать больше не планирую.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Сорт Flaschentomaten - индет. Хит этого сезона! Завязываемость, урожайность, вкус- всё на высоте! Очень, очень вкусные! Хорошо лежат, доспевают, не теряя во вкусе( оборвала случайно кисть), в банках, я думаю, будут хороши, шкурка у них плотная. Можно вместо черриков выращивать. Семян почти нет, с трудом набрала, сажать буду каждый год.

Светуля(Svetikk)- спасибо за семена! :thx:

 

 

 
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина / Абакан

очень вкусный , как конфеты сладкий , плотный  :yep: но сильно поражался вершинкой . Вычеркнула из списка .

 

Валя, в этом сезоне, я подкормила Брексилом Кальция, Ентой вершинки не было :yep: :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Я в прошлом году увидела его фото здесь на форуме и, конечно, очень захотелось посадить такую красоту.

Плоды были без носика, вершинки не было. У меня не показал такой урожайности как на соблазнивших меня фото, но лето у нас было совсем нелетним и рос он в вторым рядом с теплице, солнышка было ему мало. Буду ли повторять - не знаю, много новинок хочется попробовать, а места мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Я в прошлом году увидела его фото здесь на форуме и, конечно, очень захотелось посадить такую красоту.

Плоды были без носика, вершинки не было. У меня не показал такой урожайности как на соблазнивших меня фото, но лето у нас было совсем нелетним и рос он в вторым рядом с теплице, солнышка было ему мало. Буду ли повторять - не знаю, много новинок хочется попробовать, а места мало.

Светлан, Фляш не любит затенения и притеснения соседей, я уже поняла :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Светлан, Фляш не любит затенения и притеснения соседей, я уже поняла :mail:

 

Да, да. Я тоже это поняла.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...