Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Японский трюфель (6 сортов)


Рекомендуемые сообщения

Цитата amarant

Чёрный трюфель и Чёрная груша оказались близнецами братьями. Росли рядом, могла сравнивать. И рост и внешний вид и вкус, всю идентично. Оба урожайные, вкусные, хорошо лежат.

Спасибо за сравнение! Скажите, пож-та, какой средний вес плодов был? Кисти надо подвязывать, не заламываются от веса?
Ссылка на сообщение

Девочки, только на ты. ;)
Лена, плечики были на оранжевом в процессе роста, как уже писали выше. Но при полном созревании плечики пропадают. Завтра фото поспевшего постараюсь выложить.
Вершинки ни на одном из трюфелей не было и в помине. Хранится отлично.
Кисти не подвязывала, хорошо к стволу крепятся.
Вес трюфелей от 70 до 250 гр. отдельные плоды. В основном 120-150 гр.
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, только на ты. ;)
Лена, плечики были на оранжевом в процессе роста, как уже писали выше. Но при полном созревании плечики пропадают. Завтра фото поспевшего постараюсь выложить.
Вершинки ни на одном из трюфелей не было и в помине. Хранится отлично.
Кисти не подвязывала, хорошо к стволу крепятся.
Вес трюфелей от 70 до 250 гр. отдельные плоды. В основном 120-150 гр.


Значит я чего- то накосячила, у моих плечики не пропадали, и хранятся плоховато.
Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Значит я чего- то накосячила, у моих плечики не пропадали, и хранятся плоховато.

 

Лен, калия наверное не хватило. При его недостатке и плечики и вершинка бывает.

Ссылка на сообщение
Я в этом году посадила рядом Черный трюфель,Перцевидный черный и Кубинский черный.Кубинский и Перцевидный очень похожи,а трюфель выдал на нижней кисти вот такие

а потом стал гнать один в один с двумя другими. :P
А я так надеялась на грушки. :(
Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Лен, калия наверное не хватило. При его недостатке и плечики и вершинка бывает.

Алл, 3! раза поливала МФК и прыскала из пульверизатора прямо кальциевой селитрой.

Кроме него и японского краба плечей ни у кого не было :(.

Ссылка на сообщение

  • 2 months later...
Японский трюфель ЗОЛОТОЙ от Биотехники.
Ничем особо не запомнился, ни урожайностью, ни вкусом, только цветом :P
Ссылка на сообщение

В этом году сажала Розовый трюфель от биотехники, получился достаточно поздним, но очень вкусным. Плечики исчезли при полном созревании на кусту.

Ссылка на сообщение
Ну вот, вспомнила, что обещала фото полностью созревшего оранжевого выставить. Плечиков нет. Фото по моему от конца октября. Последний дозаренный съела на прошлой неделе, так что хранится хорошо. Очень даже вкус достойный остался для этого времени. В общем все цвета кроме розового остаются  на постоянку.
Ссылка на сообщение
В прошедшем сезоне сажал Черный и Малиновый трюфель. Оба получились урожайными, но малиновый мне показался вкуснее.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Трюфель японский золотой, осталась очень довольна. Достаточно урожаен в моих условиях, плоды могут полежать, немного суховаты в области попки , но сами не сухие, мясистые. Мне понравились. В этом году решила посадить модную замену с красивым названием Перуанский мешочек( ну что там какой то трюфель, фи) . Сажала по два куста каждого в разные теплицы по одному . Погодные условия последних два года схожи отсутствием нормального лета. Оба сорта очень похожи внешне и плодами, только Трюфель был значительно урожайнее ,созревал пораньше , менее  страдал от холода и недостатка тепла.  Трюфель буду повторять в след . году.

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

В прошлом году сажала Трюфель японский золотой, осталась очень довольна. Достаточно урожаен в моих условиях, плоды могут полежать, немного суховаты в области попки , но сами не сухие, мясистые. Мне понравились. В этом году решила посадить модную замену с красивым названием Перуанский мешочек( ну что там какой то трюфель, фи) . Сажала по два куста каждого в разные теплицы по одному . Погодные условия последних два года схожи отсутствием нормального лета. Оба сорта очень похожи внешне и плодами, только Трюфель был значительно урожайнее ,созревал пораньше , менее  страдал от холода и недостатка тепла.  Трюфель буду повторять в след . году.

 

Анжела, семена Золотого трюфеля от Биотехники?

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

Мне семена достались от Доны 70 , ее сообщения и фото есть на первой стр. этой темы. У нее от Биотехники.

 

Анжела, спасибо! У меня тоже Биотехника, в этом году попробую.

Ссылка на сообщение
Сажала из трюфелей только красный.  В теплице рос сбоку в 2 ствола  и навязал на одном стволе 5 кистей,  на втором 3 кисти  по 6-7 штук в каждой. Записано было 52 полноценные штуки. Вкус тоже стоит 4.  Вершинки не было. Не повторяла больше, других сортов  много было.  В этом гожу буду сажать Золотой трюфель. :)




Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Сажала из трюфелей только красный.  В теплице рос сбоку в 2 ствола  и навязал на одном стволе 5 кистей,  на втором 3 кисти  по 6-7 штук в каждой. Записано было 52 полноценные штуки. Вкус тоже стоит 4.  Вершинки не было. Не повторяла больше, других сортов  много было.  В этом гожу буду сажать Золотой трюфель. :)





Елена, то есть на одном кусте было 8 кистей? Правильно поняла? Созрели на кусте или в нашем климате дозаривались дома? Тоже буду сажать от двух коллекционеров!

Ссылка на сообщение
Цитата Анюта

Елена, то есть на одном кусте было 8 кистей? Правильно поняла? Созрели на кусте или в нашем климате дозаривались дома? Тоже буду сажать от двух коллекционеров!

 

Да Аня, 8 кистей на 2 стволах. Сажала в позапрошлом году . Фото красных от 2 августа,значит на кусту  до 10 сентября покраснело много. :)  :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Елена 62

Да Аня, 8 кистей на 2 стволах. Сажала в позапрошлом году . Фото красных от 2 августа,значит на кусту  до 10 сентября покраснело много. :)  :thx:

 

Класс!  :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата охотник

как трюфеля в засолке?

 

я выращивала только золотой. Этот трюфель по созреванию у нас не ранний и очень хорошо хранится, поэтому в банки у меня не шел. он оставался для еды на более позднее потребление. Он долго лежал в кладовке в ящике  и потом ушел в сыром виде в салаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Ладога

я выращивала только золотой. Этот трюфель по созреванию у нас не ранний и очень хорошо хранится, поэтому в банки у меня не шел. он оставался для еды на более позднее потребление. Он долго лежал в кладовке в ящике  и потом ушел в сыром виде в салаты.

 

Анжела! Когда Золотой трюфель у нас лучше сажать? Февраль, март?..

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Выращивала розовый трюфель от Биотехники. Получился мелкий и неурожайный. Правда на вкус понравился, объедала с куста во время работы в теплице. В этом году повторять не стала.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
  • 2 months later...
Японский трюфель оранжевый

Семена от Сибсада,  урожайность по три штуки  в кисти,  созрел без плечиков,  вкус пресноват,  но красивый,  повторю.
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...