Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Angelina

Киевлянка

Рекомендуемые сообщения

Очень урожайный сорт. Плоды мясистые, вкусные. Интересная форма.

Поделиться сообщением

Очень хороший сорт, от Редько. Он как бы постепенно входит в силу. В начале сезона, не очень. А потом начинает плодить крупными вкусными томатами.

Поделиться сообщением

Цитата Galiy

Очень хороший сорт, от Редько. Он как бы постепенно входит в силу. В начале сезона, не очень. А потом начинает плодить крупными вкусными томатами.

Галя, я с тобой согласна. :) Сначала, ну никак, а потом, уже к концу июля, как начал выше завязывать крупные плоды. :hey: Для меня он поздний значит, может раньше на рассаду сеять? Хотя, не скажу, что урожайный был.

Поделиться сообщением

Цитата о-ля-ля

Галя, я с тобой согласна. :) Сначала, ну никак, а потом, уже к концу июля, как начал выше завязывать крупные плоды. :hey: Для меня он поздний значит, может раньше на рассаду сеять? Хотя, не скажу, что урожайный был.

Олечка с Киевлянкой я поняла одно, будет плодоносить когда посчитает нужным. Собралась выдерать куст, а он мне на следующей недели дал томатики. :oКиевлянку надо сажать для души, а не для урожая. :hey:ИМХО.

Поделиться сообщением

Цитата Galiy

Олечка с Киевлянкой я поняла одно, я будет плодоносить когда посчитает нужным. Собралась выдерать куст, а он мне на следующей недели дал томатики. :oКиевлянку надо сажать для души, а не для урожая. :hey:ИМХО.

Опять, Галь соглашусь с тобой. Тоже хотела выдрать и нате вам- сюрприз :D  Очень красивые плоды! :yep:

Поделиться сообщением

У меня Киевлянка от Редько. Один из любимых сортов: урожаен, вкусен и очень симпатичная форма плода.

Поделиться сообщением

Моя Киевлянка от Надежды Бережновой, очень понравилась!

Поделиться сообщением

Цитата Семечка

Моя Киевлянка от Надежды Бережновой, очень понравилась!

Светочка,моя Киевлянка очень поздняя была,а у тебя?

Поделиться сообщением

Цитата Эльфия

Светочка,моя Киевлянка очень поздняя была,а у тебя?

Эличка, да, этот сорт ранним не назовешь, но я его бы отнесла к средне-поздним, первая красная помидорка была сорвана в 20 числах июля.

Плодоношение и созревание растянутое.

Поделиться сообщением

Один из моих самых-самых любимых сортов!!! Сажала два года подряд и дальше не собираюсь расставаться. Для меня он ооочень вкусный  :niam: :niam: :niam:. Я бы сказала, что у него две волны плодоношения: конец июля и начало сентября. Фото если найду, позже прикреплю.

Поделиться сообщением

Сорт понравился, рос в теплице в 2 стебля, среднеспелый. Урожайный, хорошо вязал, крупные овальные розовые мясистые плоды до 450гр по всей высоте куста  :hey: Вкус что то не помню, я к тому времени уже переела помидоров, всё в заготовки пускала  :D

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Хороший урожайный сорт. Вкус средний, внутри суховат. Хорош для пасты и сушки, для еды я сочные сорта выбираю. Плоды все крупные и много. Семена от  Svetikk.

Сорт понравился. Кандидат  на следующий сезон. :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Сорт понравился - необычная форма плодов, завязывает крупные помидорки до окончания сезона..

За семена спасибо Светлане-Семечке! :thx:
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Сорт понравился, в кисти бывает до 6 плодов, если 2-3 то очень крупные вырастают. Плодоносит до морозов. Первые начали созревать в конце июля-начале августа. Мясистый, сладковатый.
и конец сезона
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Заказывала у Редько.
Описание из моей таблички (сборное). Средне-поздний, форма сливка, крупный 200г, урожайный, красный.
Росла в теплице. Должна была быть на первом месте у меня - за отличную урожайность, крупноплодность и вкус. Но у неё оказались такие тонкие длинные веточки, которые совершенно не выдерживают тяжесть плодов. Да ещё и растут под острым углом. Ломаются практически сразу, как только начинают наливаться плоды. Устала подвязывать, причём подвязывать гроздь бесполезно, надо каждый плод подвязывать.
Как стали поспевать невзрачные, какие-то кубические плоды - получается что она сливка с небольшим носиком - на вид мне не нравились совершенно. Но на вкус! Не смотрите что она как бы пустая внутри, она очень сочная мясистая, тающая во рту. И очень вкусная. В середине лета были пропуски (как на многих моих сортах - видимо погода была не подходящая или недостаточное проветривание). К концу сезона снова раскочегарилась - последняя фотография сделана с конце сентября.
Высокая, упёрлась в потолок.
Завязалась рано, спела долго.
Хранится не плохо.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Всё-таки Киевлянка сливовидно-сердцевидная или овальная, с носиком или без, на одном кусту, посмотрела на форуме, у большинства так. У меня семена от Редько.
  • Нравится 4

Поделиться сообщением

Попал ко мне случайно (затесалось семечко), чему я очень рада ! :yep: Сорт просто умница, вяжет по всей длине (уже 2 раза приспускала куст). Плоды все крупные, вкусные, один из немногих, кто этим летом (влажность почти 100% и перепады темп.) практически не сбрасывает... Как-то раньше читала про него, но не обращала внимания.. А он такой МОЛОДЕЦ ! :niam:
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

Цитата kalinka-malinka

Заказывала у Редько.
Описание из моей таблички (сборное). Средне-поздний, форма сливка, крупный 200г, урожайный, красный.
Росла в теплице. Должна была быть на первом месте у меня - за отличную урожайность, крупноплодность и вкус. Но у неё оказались такие тонкие длинные веточки, которые совершенно не выдерживают тяжесть плодов. Да ещё и растут под острым углом. Ломаются практически сразу, как только начинают наливаться плоды. Устала подвязывать, причём подвязывать гроздь бесполезно, надо каждый плод подвязывать.
Как стали поспевать невзрачные, какие-то кубические плоды - получается что она сливка с небольшим носиком - на вид мне не нравились совершенно. Но на вкус! Не смотрите что она как бы пустая внутри, она очень сочная мясистая, тающая во рту. И очень вкусная. В середине лета были пропуски (как на многих моих сортах - видимо погода была не подходящая или недостаточное проветривание). К концу сезона снова раскочегарилась - последняя фотография сделана с конце сентября.
Высокая, упёрлась в потолок.
Завязалась рано, спела долго.
Хранится не плохо.

Это все же не Киевлянка... По крайней мере у меня другая! Кусты мощные, стебли толстенные, плоды- крупнющие сливищи, без носика, и цвет такой бледно-розовый. Да, еще сильно трескается у плодоножки- вот этим  инемного не нравится. Мякоть плотная, сладковатая, арбузная. На снимке у Пани Томат- очень на мои похожи, только цвет побледнее у меня ;)
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Цитата Ninulia

Это все же не Киевлянка... По крайней мере у меня другая! Кусты мощные, стебли толстенные, плоды- крупнющие сливищи, без носика, и цвет такой бледно-розовый. Да, еще сильно трескается у плодоножки- вот этим  инемного не нравится. Мякоть плотная, сладковатая, арбузная. На снимке у Пани Томат- очень на мои похожи, только цвет побледнее у меня ;)

Киевлянка, я уверена. У меня в прошлом году к осени у многих сортов появился выраженный носик. Не знаю почему. Так что носик похоже не показатель) Тоже трескается, тоже бледная - цвет очень точно передаёт фотография  каэ-2. А форму cat2008. Я бы сейчас её форму обозвала "стаканчик" или "кубик" - вытянутый вниз слегка ребристый плод, крупный.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Киевлянка очень понравилась. Куст был с верху до низу, практически без пропусков усеян увесистыми плодами. Плоды отличного вкуса, сладкие, нежные, с сахаристой мякотью. В парнике был высотой около 2-х метров, урожайность отличная.

• Нравится 4

Поделиться сообщением

Очень хвалят сорт. Розовые. У меня себя не показал. Урожайность ниже средней. Оставлю за красивые плоды, абсолютно не трескаются, болел.

Поделиться сообщением

В 08.01.2015 в 08:59, Svetikk сказал(а):

Вкус что то не помню

Света, а я помню :) Очень хороший вкус. Насыщенный, ароматный. Вкус настоящих помидоров. В общем,  классика. Из твоих семян, спасибо :08thanks: 

Нравится такая форма томатов - крупные, увесистые розовые бомбочки до 400 гр. Обязательно на повтор в будущем.

large.1743285887_.jpg.ea0215384b0e323e95d1251826605d85.jpg  large.1580167371_.jpg.27cd7d94112c53c991c1442d8f73459b.jpg  large.395653504_.jpg.438d5f6f5d7cee9dc254c4d18ba48e63.jpg  large.1984890978_.jpg.28fc041657ba19d39193bc16238020f0.jpg

• Нравится 7
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...