Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Брижаня В. И.


Рекомендуемые сообщения

Да уж, смотрела каталог, томат Элегантный у него до 2 м, держу пакет на нем написано до 50 см, т. е. дет, есть каталог томатов на растим огород. ру, так там тоже 50-100 см.

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Изучала сорт Чили Верде и попала на описание Брижаня к нему в каталог. Описание показалось очень знакомым. И точно -первая половина слово в слово повторяет отзыв OlgaZ из нашего каталога, вторая-копия описания у Гусева из Помидома. Как вы думаете, кто у кого "позаимствовал"? :D

http://semenabrizhan.ru/shop/2833/desc/chili-verde-zelenyj-chili

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=1236.0

http://pomidom.ru/%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D1%81hile-verde-%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%91%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%B8/

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девоньки, спасибо за своевременную тему :thx: :thx: :thx:

уточнила у Брижаня по заявленной урожайности - 10-12кг - ответил "смотря какое будет лето". ???

 

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
У меня такое ощущение, что он считает всех покупателей полными идиотами. :hid:
Иначе как бы  ему пришло в голову запрашивать за ПЯТЬ семечек вот такого вот "красавца-мутанта" аж 200 рублей.

Инфляция инфляцией, но нужно и с небес на землю спуститься... >:(
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Искала где-бы купить лук-шалот(продолговатый)

кривая поиска вывела на Брижаню :-)

ну я оторвалась- там столько разных  интересных сортов огурчиков, дынек мелких, лука правда уже не было.

Дошла до стадии оформления , и на этом мой заказ закончился.

300рублей за доставку семян.......я не смогла.

Будь это Агбина, или Русский огород- я бы поняла, но это-же вроде как коллекционер-садовод-опытник, частный ИМ....

А сейчас эту темку почитала и совсем заказывать передумала :-)

 

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Заказала у этих проходимцев , иначе не назовешь, чеснок Алексеевский. В описании сорта заявлен вес зубцов от 25 до 30 гр.

ПОлучила посадочный материал, зубцы - не более 6 гр.

 

Гады! Больше  - никогда и ничего у них заказывать не буду.

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

П.С.напишу еще про его семена тыкв,в те года у него был сплошной пересорт,как сейчас-не знаю ::)

 

И сейчас пересорт. У меня из его семян вместо тыквы Хоккайдо выросли замечательные патиссоны. Крупные такие, белые... А я даже их запах не переношу!!!

Хотя  наши Куры были довольны  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Я тоже заказывала у Брижаня огурцы Littlte leaf (Маленький лист) и ещё другие "коллекционные" сорта. Было совсем не дорого, порядка 30 руб. за 10 штук, если не ошибаюсь. Но полный пересорт. Конечно, тыквенные здорово переопыляются, их семена готовить тяжело, никто не спорит. Однако, то, что выросло из его семян, это песня. Некоторые семена выдали круглые зелёные огурцы, не такие, как хрустальное яблоко, а как обычные огурцы, только в форме мячиков. Маленького листа не было вообще ни у одного куста, но по виду и вкусу были огурцы, похожие на Литл Лиф. В этом году я купила семена у другого коллекционера, дорого, 150 руб. за 10 штук, но там было полное соответствие сорту: и лист маленький, и вкус такой, какой должен быть, и все кусты одинаковые. В следующем году попробую сама заготовить семена, раз уж сорт подтвердился. Вот как должен выглядеть лист и огурец сорта.
Ссылка на сообщение
А я в этом году сажала два томатика от Брижаня Биколор алтайский и Оранжевое чудо.
Всходили долго около 2 недель и всхожесть плохая...но
Томатами я осталась довольна,особенно Биколором: красивый и вкусный.



Оранжевое чудо тоже соответствовало описанию.
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Дорогие форумчане!

Вставлю и свои пять копеек в апологетику В. Брижань.

Заказала у него семена 12.12.2015, отправил- 15.12.12. Сегодня увидела, что уже в ожидании получения в ПО.

Здесь его крепко ругали.

за плагиат фото и за пересорт.

Я выступлю в защиту хотя бы за сроки обработки-отправки заказа и вариабельно приемлемые цены в соотнесении с количеством семян.

О всхожести и случайных пересортах отчитаюсь, когда вырастет.

Ну а фото....

Ну не фотограф он, однозначно

 

А для престижа и маркетинга - да !!! надобен фотодизайн.

Может детки-внучкИ помогут в дальнейшем.

И сайт ,  и продажи от хороших снимков будут только в выигрыше.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...
Цитата Красная ШапТочка

 

300рублей за доставку семян.......я не смогла.

Будь это Агбина, или Русский огород- я бы поняла, но это-же вроде как коллекционер-садовод-опытник, частный ИМ....

 

Агбина и Русский огород берут за доставку не столько сколько стоит их бренд, а по тарифам почтовых служб. То же самое и Брижань. Была бы доставка у Почты России 1-м классом 5 руб., то и брал столько же.

 

Сам я как и Брижань с Краснодарского края.  Недавно заказывал у него семена: сахарное сорго, фацелия и лофант.

Посмотрим что вырастит.

По помидорам могу сказать, что в нашем крае последние лет 15 действительно, стало очень сложно вырастить нормальный помидор. Почему то очень много гнилых стало и ещё больше печённых на солнце. Засухи и температура летом в тени под +40 на солнце до +60 стали не редкостью. Раньше с помидорами было гораздо проще у нас. Видимо, климат и экология не те уже. Но писать о том что с куста 100 кг (УТРИРУЮ) урожая, это уже явно перебор))

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Pula20/Юля

А кто нибудь лук шалот у него заказывал?

Сегодня получила шалот. Очень крупный. Сорокозубка чуть ли не с мою ладонь длиной. Написано 5шт, но Квочки 17 шт. положил, остальных 9 и 8 шт. Хорошего качества. Семена тоже выписала. Он их похоже не считает, просто горсть кладет. Написано 30 шт, но в одной пачке насчитала 111 шт. в остальных  по 50 - 70 шт. Буду испытывать.

Ссылка на сообщение
  • 5 months later...

Заказывала в прошлом году. Всё пришло быстро и семян положено много. Но... Посадила два сорта- Фиолетовый мятный и Фиолетовая груша Эвана. Фиолетовый мятный оказался пересортом - обычный красный некрупный помидор, куст с картофельным листом. А Фиолетовая груша Эвана вообще не взошла. Теперь не знаю, буду ли сажать другие сорта, хотя их заказано немало.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь выписывал семена на сайте Брижань В.И.? Я выписывала у  Брижань семена томатов, перцев, огурцов на 2016 г. Из 12 сортов томатов только 5 сортов показали сортовое соответствие (всхожесть 40%), 3 сорта не взошло вообще, а из остальных сортов выросли маленькие, реденькие на кусту помидорки. То же самое по перцам - было много пересорта и плохая всхожесть. Когда я позвонила по телефону, указанному на сайте, мне ответили: "Ну бывает, заказывайте ещё, всё сделаем как надо". Может у кого-нибудь был положительный опыт выращивания овощей из семян Брижань В.И.? Хотелось ещё выписать у них редкие виды кабачков и патиссон.

Ссылка на сообщение

Вступлюсь за него. Я раньше не покупала у него, а прошлой весной купила шалота всякого и семена помидор. Раньше писала уже свой отзыв. Такого крупного шалота я раньше вообще не видела. Уродился такой же крупный. Сажала 2 сорта помидор от него. Все соответствует описанию. Семена дешевые, а насыпает их по многу не считая, в одной пачке было 72 шт. В одной 111 шт.

Что касается пересорта, так он есть у всех. И даже у очень уважаемых продавцов. По крайней мере у меня только в этом году было 5 несоответствий.

Да, продает шалот по 10 шт. порция, а на самом деле 17 шт. высылает. А семена вообще копейки, и по 15 и 20 руб.

Даже где написано 5 шт. их там все-равно не меньше 15-18 шт.

Ссылка на сообщение

Ольга, а в какое время года вы выписывали ? в данный момент только  озимый Эллан  имеется, хотя его то уже и посадить надо....Хотела бы тоже попробовать выписать шалота

Ссылка на сообщение
Цитата Tаня45

Ольга, а в какое время года вы выписывали ? в данный момент только  озимый Эллан  имеется, хотя его то уже и посадить надо....Хотела бы тоже попробовать выписать шалота

Я выписывала прошлой весной. Все очень хорошего качества были. Ни одного порченого. По-моему он продает шалот только весной, во избежания замерзания в пути. Отправляет на следующий день после оплаты. И очень много подарков семян положил.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...