Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена от Брижаня В. И.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Люда

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь выписывал семена на сайте Брижань В.И.?

Людмила, я тоже попался на эту удочку. Всё точно также как у Вас. Купил у них 20 сортов томатов, вырастил рассаду, посадил, поливал, пасынковал и т.д. и т.п. И кое-что от Брижань - "коту под хвост". В конце лета написал им на э/почту, что 5 сортов не соответствуют (мягко выражаясь) заявленным, а семена 4 сорта вообще на взошли. (И где они берут этот мусор?) Вроде как претензия получилась. По всем понятиям должны бы извиниться, хотя бы. Но они даже не ответили. Весной, когда с ними переписывался, понял, что некоторые из этих ребят даже не знают что такое сорт и гибрид! Да и названия некоторых сортов похоже ими самими придуманы.

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

Семена дешевые, а насыпает их по многу не считая.

Что касается пересорта, так он есть у всех. И даже у очень уважаемых продавцов

Семена насыпает помногу - потому что не жалко, всё равно выбрасывать.

А вот "у очень уважаемых продавцов" пересорта не бывает, поэтому они и уважаемые.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Сегодня получила шалот. Очень крупный...

За это сообщение 3 форумчанина поблагодарили вас!

Из этого можно сделать вывод, что банда Брижаня состоит из 3-х человек.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисыч

 

А вот "у очень уважаемых продавцов" пересорта не бывает, поэтому они и уважаемые.

А вот в этом вы ошибаетесь. Я почти у всех коллекционеров выписывала, и у всех он есть.

Вам понравились мои посты, что вы их все комментируете? Если вы не заметили, что здесь можно писать свои отзывы всем, кто доволен и кто не доволен.

Ссылка на сообщение
Цитата Борисыч

Семена насыпает помногу - потому что не жалко, всё равно выбрасывать.

А вот "у очень уважаемых продавцов" пересорта не бывает, поэтому они и уважаемые.

 

Как-же не бывает? :dnt:Таких я еще не встречала.Пересорты бывают и 'У очень уважаемых продавцов,'.Кажый год заказываю у Уважаемых продавцов,в том числе и из-за рубежа,пересорты встречаются,в конце концов, не роботы же выращивают помидоры и фасуют семена.

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

В 2016 г. выписывала семена у коллекционера Брижань: томаты (Бурракерские Любимцы - 130 руб. Мглистая Роза Дана - 100 руб. Ослиные уши красные - 95 руб. Конфеты Вирджинии - 90 руб. Грейпфрут - 90 руб. Гигант Кубы - 75 руб. Аурия оранжевая - 60 руб. Воловьи уши - 55 руб. Основные цвета - 50 руб.Королевский пингвин - 50 руб. Колхозная королева - 50 руб.  Семян в каждом пакетике было помногу). Мною также были заказаны перцы сладкие и горькие, огурцы, дыни, баклажаны, кабачки и патиссоны. Общая сумма заказа составила 4870 руб.+300 руб. за пересылку. Из всего, что я вырастила, стоящими оказались только 2 сорта сладких перцев, 4 сорта томатов и 1 сорт баклажан, то есть полностью соответствовали описанию, заявленному в каталоге. Всё остальное либо не взошло, либо пересорт. Причём 3 сорта томатов оказались - одинаковые черри. Огурцы и патиссоны не взошли вообще.  :)

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Доброе утро. Заказывала у Биржань лук Элан, чеснок Алексеевский и Титан, лук шалот Zebrune. Доставка очень дорогая. Хотелось бы покрупнее зубки чеснока.

Весь лук и чеснок были посажены под зиму. Живу в Новосибирске. Чеснок и лук Элан не подошли для нашего климата - вымерзли. А вот лук шалот Zebrune удался на славу.

Головки крупные и много в гнезде, вкусные. Перо на вкус не понравилось - горькое и грубое по сравнению с другими шалотами.

 

 

Ссылка на сообщение

    Я просмотрела Каталог Тыкв  от Брижаня.  Не предупреждая,  предлагает  семена F2  или пересорт тыкв  Барбара и Монарх.  Я растила оба из фирменных профсемян  от  Sakata, так что отличаю настоящие.

    НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Ссылка на сообщение

А я вот не удержалась, выписала перцы, дыни и кабачки. Характеристики сортов у него очень привлекательные. Позвонила Брижаню, просила, чтобы не обманывал. В прошлом году обманул! Брижань ответил: "постараюсь, но на всякий случай посадите побольше, что-нибудь, да вырастит". Вот прямо так и ответил.

Ссылка на сообщение

    Поскольку эту тему открыл не Брижань, позволю себе  и здесь порекомендовать  профсемена надежных фирм в фасовке наших форумчан.  Смотрите в Ярмарке Совместную закупку от Золушки.  Большой выбор шикарных дынь у Туманова.  Сравните сами!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Люда

А я вот не удержалась, выписала перцы, дыни и кабачки. Характеристики сортов у него очень привлекательные. Позвонила Брижаню, просила, чтобы не обманывал. В прошлом году обманул! Брижань ответил: "постараюсь, но на всякий случай посадите побольше, что-нибудь, да вырастит". Вот прямо так и ответил.

 

Люда, если Вы уже попались на его завлекалки, то совершенно не понятно, зачем второй раз на одни и те жи грабли?

Ссылка на сообщение

Оль, так Брижань еще имел наглость ответить "ПОСТАРАЮСЬ..." - нет слов.. Обещать - не значит жениться.. Да и цены у него - убитцаобстенку :pom:

Ссылка на сообщение

У меня мало опыта, подумала, что значит что-то сама сделала не правильно, поэтому не взошли. А когда вместо дынь тыквы выросли, Брижань объяснил по телефону: "Это у Вас они переопылились от соседей, у меня растут нормально, обязательно попробуйте на следующий год и всё получится".

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаШ

Оль, так Брижань еще имел наглость ответить "ПОСТАРАЮСЬ..." - нет слов.. Обещать - не значит жениться.. Да и цены у него - убитцаобстенку :pom:

 

А мне он знаешь, что написал, когда прислал збчики чеснока в 3 раза меньше по весу, чем у него заявлено?

Написал " крупные закончились  >:(

 

Гаденыш просто.

Ссылка на сообщение
Цитата Люда

У меня мало опыта, подумала, что значит что-то сама сделала не правильно, поэтому не взошли. А когда вместо дынь тыквы выросли, Брижань объяснил по телефону: "Это у Вас они переопылились от соседей, у меня растут нормально, обязательно попробуйте на следующий год и всё получится".

 

Аферист он типичный. Не покупайте больше у него - масса честных продавцов семян и на этом форуме. Не торопитесь, приглядитесь. Не ведитесь на обещания и красивые картинки. Я для себя выделила одного продавца ( повторюсь, не потому что чесный продавец здесь один, нет , честных много), у которого покупаю с удовольствием. Вижу, как человек выращивает. ЧТо выращивает. Вижу, что не каждый сорт описан ,как "вкусный, урожайный".

Если Вы любите помидоры, наверняка со временем разберетесь кто и что. Удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Люда

  А когда вместо дынь тыквы выросли, Брижань объяснил по телефону: "Это у Вас они переопылились от соседей, у меня растут нормально, обязательно попробуйте на следующий год и всё получится".

    Это наглая ложь!  Семена дынь отличаются от тыквенных любого Вида!  Сомневающиеся, выложите фото, поможем разобраться!

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

    Это наглая ложь!  Семена дынь отличаются от тыквенных любого Вида!  Сомневающиеся, выложите фото, поможем разобраться!

 

Брижань, одним словом

Ссылка на сообщение

  • 6 months later...

Почитал, от нечего делать...это просто жесть!!! :-

 

P.S. При сегодняшней насыщенности рынка семян и относительной доступности выбора и приобретения качественного семенного материала, в том числе коллекционного и иностранных производителей, такой продавец ПРОСТО ОБЯЗАН остаться без клиентов, верхом на пакетиках со своими семенами!!!

 

А вот наперекор всему, ведь находятся же клиенты, покупают :o

 

Остаётся только процитировать классика русской литературы:

 

« Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать —

В Россию можно только верить. »

 

Написано, между прочим, в "лохматом" 1866-ом году, а ведь ничегошеньки не поменялось...

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...