Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Магазин Голландские Семена Томата


Рекомендуемые сообщения

http://semena-gollandskie.ru/

 

Нашла вот такой магазин. Есть по нему информация какая?

Может кто-то заказывал там?

Напрягает то,что только мобильный телефон указан. Даже регион не определишь.

А я там нашла новую "хотелку".

Ссылка на сообщение

Цитата Волжанка

Наташ, и какая хотелка если не секрет?

Да в теме "Выбор сортов" посоветовали Блуди батчер. В интернете начала искать и первым этот сайт выскочил.

Ссылка на сообщение

Цены там заоблачные. Например, перец иоло чудо за 10 семян реальная цена 10 руб максимум. Это что, наценка 1000%???!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Да в теме "Выбор сортов" посоветовали Блуди батчер. В интернете начала искать и первым этот сайт выскочил.

 

Наташ, лучше постучи мне в личку и будет тебе Блуди батчер ( Кровавый мясник  :P )

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Наташ, лучше постучи мне в личку и будет тебе Блуди батчер ( Кровавый мясник  :P )

Танечка,а какой вообще этот томатик?Сроки,размер,вкус?Стоит его хотеть?

Ссылка на сообщение

И я заглянула,посмотрев семена редких томатов из Голландии. В России некоторые совсем не редкость,например Я. трюфель черный. Цена у голладского трюфеля за 10 семян 99 руб.,срок созревания указан неверно. У Биотехники 22рубля за 20 семян,мне прислали. Некоторые русские сорта можно узнать,хоть и не написано страны происхождения. Немецкий сорт Золотая королева стоит как Золотой король,в скобках правда по немецки-Goldene Konigin,,почти правильно, Königin надо писать. И масса плодов указана ложно. Французкое Oxheart,Бычье сердце, продает Россортсемовощ. Узнала Золотую каплю,Чудо света,последний сорт гуляет у нас под многими названиями.

Неужели кто покупает в этом магазине?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Сегодня видела в магазине Голландские семена помидора, гибрид, ультраранний.

10 семян.

Стоимостоь его в три раза выше стоимости сортов которые продают селекционеры.

Название забыла... НS-35 кажется.

Волшебный наверное, по такой цене :D Растет без воды и без земли наверное :D  без воздуха и солнца.

Кто садил такие, поделитесь информацией

Ссылка на сообщение

Раечка, у нас тоже подобные семена в интернет-магазинах продают. Я сама покупала на Хупте и выращивала (и кое-кто из наших и с других форумов) в уходящем году гибрид F1Томимару мучо. сейчас он там стоит 106 руб.20 коп. за 3 семечка (кажется, в прошлом году сумма была на 6-7 руб. меньше).Ничего невероятного не заметила, но вкус, в отличие от урожайности, был неплохой (правда, я все в ОГ выращиваю, а ему. наверное. в теплице лучше было бы).

Ссылка на сообщение

Сппасибо Галя! :thx:

Я тоже посмотрела на пачечке невзрачные, не очень крупные помидоры грамм по 100 и удивилась... :) такой цене.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я тоже Томимару выращивала, из всех гибридов самый сладкий. И очень лежкий, поспел полностью тот, который зеленым сняла. Обязательно посажу еще

Ссылка на сообщение

девы, ну а я вот еще кое-как могу понять раз в жизнипопробовать, но каждый год покупать 3 семечки за такие деньги... ну никак не уложить мне в мою тупую башку... я вот Мондиаль сажала, получилось 1 семечко уже продажная цена магазина 7.50 руб, это брали упаковку 500 штук и фасовали в пакетики по 8 шт... до последнего думала, надо ли мне оно за так дорого, для нашей деревни это офигеть какая цена... народ расхватал, т.к. повесила я рекламную бумажку, читали и хотели... ну и я хватанула... ну не поняла я их. вроде урожайные, ровные, красивые, вкус более-менее, для гибрида хороший... но не стоят они этих денег! должно быть соотношение цена-качество...

Ссылка на сообщение

Да, везде накрутки такие, маманегорюй.

И еще про Томимару: был бы хоть не болявый, а то вершинка на нем замучила, видители индивидуальный подход к нему нужОн

Ну все равно попробую еще

Ссылка на сообщение

Вот и вот. У меня вершинки на нем не было, зато листья одними из первых желтеть начали, хотя на простых гибридах (Каспар, Инкас, Элиос, Улисса) листья зелеными до холодов были, даже жалко их убирать было (у меня все, как уже говорила, в ОГ растет)

Ссылка на сообщение

Не, Галь, листва у моих была прям красавица, а плоды... В кисти один-два на выброс. Чтоли попробовать его на улицу выгнать?

Ссылка на сообщение

Лен, этот "японский мачо" (когда прочла о нем на Хупте впервые, так назвала, за название и купила) - как в "Женитьбе" Гоголя - сложить бы разные качества, бвл бы очень хорошим...

Ссылка на сообщение

Девочки,и я его садила. Вот отпишусь,результат никакой,один кустик в ОГ,рос слабо,помидорки не вызрели,зачах ещё до ФФ. Даже не попробовали.

Ссылка на сообщение
Лена, не сказать, чтобы очень хилый, но и мощности куста не замечено.
Нашла фотографию F1Томимару мучо (сначала думала, что перевернула ее, присмотрелась - земля внизу, а почему кисть перевернутая, не пойму):



Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Я заказывала семена через интернет- только адрес сайта- " наоборот":

gollandskie-semena.ru

 

Посмотрела- интерфейсы сайтов идентичны.

Делала 2 заказа- обе бандерольки пришли из Нидерландов.

Насчет цен- согласна- очень дорого.

Качество семян очень хорошее: 1 семечко- 1 растение, то есть у меня было 100%.

Заказывала не только томаты, но и другие овощи и цветы.В целом , довольна.

  Из помидоров понравились очень :черри черные, зеленая зебра, гибрид Равелло, гибрид Сан- Марцано, русский черный и черный Крымский.

Ссылка на сообщение

В поисках тыковки Свит Дамплинг  попала на  сайт Голландские семена. Цена 155 рублей за 1 грамм меня немножко охладила...но видать не до конца, а когда увидела цену доставки 385 рублей, сразу успокоилась...

Решила, что мне своих хватит, еще не посаженных, да тех, что прикуплю до весны еще.  :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...