Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения

  У меня в огороде тоже есть куст любистока, сейчас пока см 20 высотой, я его как-то один раз попробовала - на сельдерея похож по вкусу.  И никуда не использовала, вот попробую теперь, пока он молодой. Спасибо! :thx:

Ссылка на сообщение

:D :thx:Сразу видно....дефчонки...... травоядные..... А нам. муЖУКАМ, нужно что нибудь

СУЩЕСТВЕННОЕ!....Для полноценной  "работы", что б дефчонки не обижались :-* ;D :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  У меня в огороде тоже есть куст любистока, сейчас пока см 20 высотой, я его как-то один раз попробовала - на сельдерея похож по вкусу.  И никуда не использовала, вот попробую теперь, пока он молодой. Спасибо! :thx:

Сашенька, если он такой маленький, то у него не будет таких больших съедобных стрелок. Ему нужно хорошо разрастись для этого. В Украине я стрелок не ела, а только листья сушила для ополаскивания волос. Листики можно в блюда класть, чай пить. Но это дело вкуса. Мне нравится заваренный, особенно свежий. Сухой не такой.

Во Франции пишут, что к говядине хорошо идет (я сама не пробовала). Я листья в омлеты добавляю ранней весной.

Ссылка на сообщение
Цитата Веруня

Нееее Андрюш шнапса нет :D

А зДря, Верусь. Сегодня ж выходной ;) А тут всё рабОтай да работАй.... а игде стопочка с устатку? :ogo: ( шутю) :appl: :D
Ссылка на сообщение

  Катя, хорошая идея с омлетом- это я обязательно попробую. Тем более мы омлет часто едим. Насчет чая не знаю, мне приятнее с мятой, мелиссой, со смородиновыми листьями, теперь и чабрец для таких целей выращиваю. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

:D :thx:Сразу видно....дефчонки...... травоядные..... А нам. муЖУКАМ, нужно что нибудь

СУЩЕСТВЕННОЕ!....Для полноценной  "работы", что б дефчонки не обижались :-* ;D :appl:

  Андрей, вам как мужчине, "чтобы ваши девочки не обижались", такая "трава" как любисток очень даже показана. :)

Ссылка на сообщение

Цитата Strelija

Испекла американское мягкое овсяное печенье... пекла впервые - ой, ну и прелесть же! Дешево и сердито, а как вкусно... :)

Приятного аппетита, Лина! Я бы с удовольствием почитала рецептик печенья!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Насть, привет! :thx: Напиши, пжлста, про гороховые котлетки. В выходные гостей много будет, угощу. :)

А ты им скажешь, из чего котлетки? :hid:

Ссылка на сообщение

Вчера хотела отварить пару крылышек на скору руку. Смотрю, а с вечера стоят размороженные кабачки в кастрюльке (чистила морозилку). Уже сами кабачки я есть не буду, но сока они дали так хорошо. Вот этим сладким соком и залила крылышки. Потом нашла подарок соседки : надавно выкопаный прошлогодний пастернак. Уже с волокнами, но достаточно большой. Удалось нарезать хорошую пригоршню кусочков без волокон. В конце добавила 4 сладеньких размороженных Цзы Бы Ю и свежего укропчика. Получился обалденный сладенький супчик. Мужу очень пронравился. 

+ распарила в духовке черствый хлеб с оливковым маслом, козьим сыром и прованскими травами (душица + тимьян + розмарин из своего огорода) + свой салат Одесский кучерявец+Красный дуболистный+ Красный Ромэн с "винегретом" (соус из растительного масла и уксуса).  :niam:

 

Ссылка на сообщение

Второй день окрошкой наслаждаемся, вчера с квасом, сегодня с айраном - удивительно подходящий для этих целей напиток (первый раз взяла попробовать, думала ребенку утром дать вместо кефира, а это совсем другое дело оказалось).

Ссылка на сообщение

А я вот сегодня деликатесы больничные ем. На завтрак каша геркулесовая с каплей растительного масла. На обед типа щи и пшённая каша с низкосортной сарделькой. На ужин каша гречневая полужидкая. несолёная, с чуть-чуть маргарином.Мои сегодня все на работе, поэтому я сегодня на больничном рационе полностью. Вот так вот. А ВЫ ТУТ ВКУСНОСТЯМИ ДРАЗНИТЕСЬ. У меня вся клава от ультрабука уже в слюнях.

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

А я вот сегодня деликатесы больничные ем. На завтрак каша геркулесовая с каплей растительного масла. На обед типа щи и пшённая каша с низкосортной сарделькой. На ужин каша гречневая полужидкая. несолёная, с чуть-чуть маргарином.Мои сегодня все на работе, поэтому я сегодня на больничном рационе полностью. Вот так вот. А ВЫ ТУТ ВКУСНОСТЯМИ ДРАЗНИТЕСЬ. У меня вся клава от ультрабука уже в слюнях.

Светочка, солнышко не переживай!!!  :thx:Больничная кашка :niam:, ну очень полезная :yep:!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Светлячок-плюс

А я вот сегодня деликатесы больничные ем.

Светланка! Ничего, будет и на твоей улице праздник!

 

Цитата mopsdad1

Окрошку люблю с мучным квасом. И с Айраном тоже делаем.

А я окрошку люблю из своих овощей и зелени...а они еще не все выросли, ждем-с. Ем окрошку с майонезом, а квасом запиваю.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...