Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А что вы сегодня едите?


Рекомендуемые сообщения


    Вот балую я своих мужчин, наготовила на ужин шаурму с курицей и с овощами.

  И остывает на столе тыквенный пирог. :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата HolyMacaroni

Только что с ужина, поели с подругой скумбрию горячего копчения, печеная картошка в духовке.  :appl:

Вишневый компот

  Как я люблю скумбрию горячего копчения, :niam: ну вот теперь хоть в рыбную лавку беги! :D

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Как я люблю скумбрию горячего копчения, :niam: ну вот теперь хоть в рыбную лавку беги! :D

Напомнила, спасибо... .      завтра куплю св. мороженую, замариную и...в коптилку.

А сегодня на ужин..

Картошка тушёная с говядинкой в духовке, в глиняных горшочках+ морковка шинкованная с чесноком и майонезом+ огурчики маринованные с помидорчиками.(огурчики уплели, а рассол выпил :niam:) + чай с лимоном и глазурированные шоколадом пряники.... кажись маленько перекусил :appl: ;)

...ТаАак! На завтра планы:

- купить скумбрию

-- сало, мясо

--Пять перцев (кончается в пачке)+ лаврушка.

--Заплатить комуняку и немножко ворам ( в поддержку)

 

Кажись фсё основное... там видно будет! :mail2:

Ссылка на сообщение

В выходные на даче смотрела передачу ТВеда, армянская кухня. Сегодня на ужин приготовила Кчуч(Мусалер), только вместо баранины(не было) сделала свинину. Аромат и вкуснотища и салат из зеленой редьки с морковью, квашенная капуста всегда на столе.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Опасно вы с горохом экспериментируете. :D

Это точно,  :D всегда есть опасность обожраться  ??? , вкусно же !!!

Ссылка на сообщение
Цитата Дона70

Это точно,  :D всегда есть опасность обожраться  ??? , вкусно же !!!

Слава, наверно, имел ввиду гороховую канонаду! ;D ;D
Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Слава, наверно, имел ввиду гороховую канонаду! ;D ;D

 

Горох он такой, музыкальный  :D

 

Цитата RNA

В выходные на даче смотрела передачу ТВеда, армянская кухня. Сегодня на ужин приготовила Кчуч(Мусалер), только вместо баранины(не было) сделала свинину. Аромат и вкуснотища и салат из зеленой редьки с морковью, квашенная капуста всегда на столе.

 

О, спасибо за идею! Нужно завтра приготовить  :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Напомнила, спасибо... .      завтра куплю св. мороженую, замариную и...в коптилку.

А сегодня на ужин..

Картошка тушёная с говядинкой в духовке, в глиняных горшочках+ морковка шинкованная с чесноком и майонезом+ огурчики маринованные с помидорчиками.(огурчики уплели, а рассол выпил :niam:) + чай с лимоном и глазурированные шоколадом пряники.... кажись маленько перекусил :appl: ;)

...ТаАак! На завтра планы:

- купить скумбрию

-- сало, мясо

--Пять перцев (кончается в пачке)+ лаврушка.

--Заплатить комуняку и немножко ворам ( в поддержку)

Ничего себе ужин ! :hey: После такого ни завтрак, ни обед не нужен. ;D А я стойко съела грейпфрут и понюхала драники, которые своим готовила. Не буду есть по вечерам до весны (наверное)....

Кажись фсё основное... там видно будет! :mail2:

Ссылка на сообщение

Борщ (индейка, картошка, капуста, морковь, свекла, томат, топинамбур, грибы,лук, кориандр, анис, чабер,кардамон, чеснок). Сёмга, запечёная в духовке. Сосиски отварные, макароны, соус сметанный.

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

 

Как, Ирина, говорят в народе?:- " не пожрёшь и НЕ попрёшь!" ;DСегодня сальцо купил отличное, правда последний кусочек, а вот скумбрии довольно свежей не нашёл, обещали к выходным привести... так что облом получился, а "зачуханую" не стал покупать.
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Как, Ирина, говорят в народе?:- " не пожрёшь и НЕ попрёшь!" ;DСегодня сальцо купил отличное, правда последний кусочек, а вот скумбрии довольно свежей не нашёл, обещали к выходным привести... так что облом получился, а "зачуханую" не стал покупать.

Ой, и я сегодня сальца 2 кг прикупила, вкусное :niam: (уже попроб.) Не, пожрать надо, но лучше с утра или днём :D :D Зимние вечера как правило проходят в малоподвижном состоянии, и наесть 7-8 кг за зиму вполне реально :-[
Ссылка на сообщение

Привет любителям горохового супа!  :hat: У нас с мужем:

утром  каша пшённая с тыквой на воде  из мультиварки, масло только на смазку чаши, но ВКУСНО! Яйцо всмятку, бутерброд с сыром, кофе.

В обед у мужа - ГОРОХОВЫЙ суп.  :P Я ему сварила на костном говяжьем бульоне. Горох наш. Он сам его собирал и сушил. Замачивала сутки.  В супе разбух - огромный, но целый, не то, что магазинный. И вкус - не сравнить.  Макароны с отварной курочкой. Сок томатный (свой, размороженый). (А я на работе ела всякие вредности) :'(

На ужин опять в мультиварке приготовила быстрый капустный пирог ( капуста -500 гр., луковица, 3 яйца, 70 мл. кефира, 1ч.л сахара, пол ч.л. соли, 100 гр. муки, масла растительного капелька) прямо диетический.  Первый раз пекла по рецепту с Инета.  Со сметанкой пошёл на "Ура".  :niam: Муж сказал:"Отстучи этой девульке, - Спасибо, вскусно!".  А я уже и не помню - откуда рецепт. Спасибо всем, кто делится добром с другими, и делает этот мир лучше!  :) :thx:

Ссылка на сообщение

Сейчас делала пирог -из ОК взяла,называется пирог сахарный...как-то так. Нормально получилось,даже вкусно..но фишка в том ,что он без ЯБЛОК!!!

А внешне похож на шарлотку...И какова была радость моих мужчин,когда они там яблок не обнаружили...честно говоря ,и мне уже они порядком надоели,но куда их девать,портятся ведь,подвала нет,холодильник не резиновый..еще 5 ящиков антоновки стоит,вот и сую их везде... :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Борщ (индейка, картошка, капуста, морковь, свекла, томат, топинамбур, грибы,лук, кориандр, анис, чабер,кардамон, чеснок). Сёмга, запечёная в духовке. Сосиски отварные, макароны, соус сметанный.

  Наташа, ну и борщ у вас оригинальный, обалдеть! :appl: :yep: Я даже аромат не могу представить, наверное, вкуснючий! :niam:

Ссылка на сообщение

А я уже поужинала. Муж обещал мясо по-французски приготовить. Но приехала с работы, он спит, устал с командировки (позавчера приехал) :D. Приготовила, разбудила, поел, опять спать лег  :D. Мясо, сыр хоть купил, с котами поделился  ;D.

Ссылка на сообщение

  Мы сегодня по-деревенски обедали: картошечка, белые грузди соленые с луком, сельдь малосольная, кефир. Как просто, но как же это вкусно.

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Елена на днях делали штрудель по твоему рецепту  :Всем оч понравился (из тыквы который) :mail2:

 

Здорово, что штрудель понравился, правда рецепт из интернета, я его просто тут выложила.  :)

Ссылка на сообщение

Ну научите меня полюбить тыквы  :). Или я их выращиваю неправильно или готовить не умею.  :-[ Наверное тыквы - это не мое? В этом году посадила какие-то мускатные ореховые, блин, какие же они противные на вкус, как горох  :-[. Чего-то я не так делаю...Что такое штрудель?

Ссылка на сообщение

 

Ну научите меня полюбить тыквы  :). Или я их выращиваю неправильно или готовить не умею.  :-[ Наверное тыквы - это не мое? В этом году посадила какие-то мускатные ореховые, блин, какие же они противные на вкус, как горох  :-[

Цитата
. Чего-то я не так делаю...Что такое штрудель?

 

Людочек, вот тут посмотри //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6173.msg689996/topicseen.html#new

А еще ооочень вкусный чизкейк тыквенный.  :yep: :niam: :niam: :niam:

Ссылка на сообщение

Я никогда не сажал тыквы теперь наверно посажу пару штук :)))

Тыкву ел в далеком детстве ,помню бабушка кашу из неё варила на вкус было не очень :)))

Ссылка на сообщение
Цитата Shadow

Я никогда не сажал тыквы теперь наверно посажу пару штук :)))

Тыкву ел в далеком детстве ,помню бабушка кашу из неё варила на вкус было не очень :)))

 

А нам кашка с тыквой пшенная оочень нравится!  :niam:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...