Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подарок моей жене


Рекомендуемые сообщения

                    ПОДАРОК МОЕЙ ЖЕНЕ
Сорт из рифленых. Семена у меня были от Леночки Данько. Индет, вела в 2 ствола, куст не раскидистый, пасынки гонит умеренно. На нижних кистях помидорки были от 200 гр, выше пошли и по 400 гр и по 500гр, вязал до самых холодов, плодоношение растянутое, показался среднеспелым, очень понравился по вкусу и по красивой форме, хотя я всякие не правильной формы не очень теперь люблю. Удивительно, но в прошлои году я садила три вида подобной формы, все были малоурожайные, но ПМЖ урожайностью порадовал.
Это еще зеленые

это кисти повыше, формы томатиков разные и красивые

А это в нарезке на бутерброды

Ну а это сами бутербродики
Ссылка на сообщение

У Лены рос в ОГ, на счет её урожайности не помню, но она сама может зайдет скажет, у меня вообще ничем не болел. Рос в теплице. ;)

Ссылка на сообщение
Очень понравился. Вкусный, красивый и урожайный. Не агрессивный, не болявый. Кисти нужно подвязывать. Теперь он на ПМЖ в моей теплице.
Ссылка на сообщение

Согласна, что красивый, урожайный, крепкий. Плоды все больше 200 г. Вот только вкус совсем не порадовал, никакой (в этом году все были вкусные, кроме этого сорта). Да и суховат. Больше сажать не буду.

Ссылка на сообщение
Можно мне тоже свой подарок показать?
Очень вкусный, красивый, ничем не болел. Семена от Леночки Данько. Леночка, спасибо  :-*



Это они же, созревшие

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Очень понравился. Вкусный, красивый и урожайный. Не агрессивный, не болявый. Кисти нужно подвязывать. Теперь он на ПМЖ в моей теплице.

[/quote
Татьяна, а ты мне Подарок привозила? А то у меня вырос рифлёный, я думала, Лотарингская красавица.Но она вроде капризная, а этот был урожайный и очень краси в ый :yep:
Ссылка на сообщение

Какой красавчик!  :niam: А как он хранится созревшим, и как дозаривается при снятии зелёным?

Ссылка на сообщение

Извините за тупость  :-[- а Михамиель и Подарок моей жене не одно и то же? Какой лучше?

Ссылка на сообщение
В этом сезоне выращивала в условиях закрытого грунта...растения были крепкими, густооблиственными  ( возможно, из-за повышенных  доз органики )...но, кисти завязывались регулярно, без пропусков - плоды плотные,  мясистые, без видимых пустот...вкусовые качества достойные...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

  • 6 months later...
  • 1 month later...
Цитата elena0508

Очень хочется посадить этот сорт.Подскажите,где приобрести семена?

У Ярославны в каталоге есть  ;)

http://www.rus-bazar.com/catalog/1408-0095DrTom.html

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Этот сорт в этом году даже не попробовала , абсолютно все помидорки болели вершинкой  :( Наверно он не для огорода  ::)

У меня тоже так получилось в прошлом году, рос в теплице.

Ссылка на сообщение

Мне понравился сорт, вершинкой не болел в ОГ,только  плоды не оч большие.Красивый,мясистый ,вкусный

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
Этому сорту у меня досталась нераскислённая почва, поэтому "вершинка" его прихватывала весь сезон. В целом сорт, на мой взгляд, неплохой, но Этуаль в тех же условиях лучше выглядел.



Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...