Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Sweet

Самые невкусные сорта томатов

Рекомендуемые сообщения

Самый невкусный Медовая капля. Но 1 куст сажаю каждый год. Сыну нравится

Поделиться сообщением

Самый отвратительный на вкус из всех сортов томатов  - это Банановые ноги. Хуже и гаже Банановых ног не имеется. Даже магазинные помидоры, если сравнить с Банановыми ногами, по вкусу являются деликатесами. 

Вот черри Медовая капля - очень сладкий. В этом году Медовую каплю посеял, а вот уж Банановые ноги более никогда садить не буду и другим настоятельно рекомендую не выращивать. 

Простите, что не так, но о вкусах не спорят. К слову, Банановые ноги нашей семье решительно не понравился не только по вкусу, но и срокам поспевания и урожайности . 

Изменено пользователем Сергей-ЕКБ
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

Самый отвратительный на вкус из всех сортов томатов  - это Банановые ноги. Хуже и гаже Банановых ног не имеется.

Аурия и Эрос - из этой же серии. Правда, в ответ скажут: они предназначены для консервации и вяления. Возможно. Но когда первый раз (он же был последним :cheesy:) выращивала их, никто об этом не предупредил :crazy:

• Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Только что, Natsha/Наталия сказал(а):

Аурия и Эрос - из этой же серии. Правда, в ответ скажут: они предназначены для консервации и вяления. Возможно. Но когда первый раз (он же был последним :cheesy:) выращивала их, никто об этом не предупредил :crazy:

Аурию выращивал два последних года и два года подряд оказалась малоурожайной. В прошлом 2019 г. не выдержала конкуренции с растущим рядом Фляшентоматом. В итоге Аурию выращивать также не буду. 

В прошлом году  также выращивал Люсид Джем. Так он из-за прохладного у нас лета по вкусу оказался не лучше магазинных, но всё же лучше Банановых ног.

В 2017 г., поддавшись восторженным отзывам известной в ютубе Татьяне-огородницы, приобрел семена Банановых ног и в 2018 году их посеял. Результат уже известен - для нашей семьи этот сорт является символом обмана и самым невкусным томатом.

Вот так и отбраковываются сорта - по вкусу, срокам созревания и урожайности в конкретном регионе на отдельном участке.  За два последних года выделил множество сортов для нашей семьи. Только в 2019 г.  испытание по всем параметрам успешно прошли 23 сорта, определенных на ПМЖ. 

• Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 22.03.2020 в 08:28, mopsdad1 сказал(а):

Самый невкусный Медовая капля. Но 1 куст сажаю каждый год. Сыну нравится

Ну вот  - на вкус и цвет (даже в пределах одной семьи) товарищей нет. У нас этот сорт на ПМЖ прописан, соседке давала семечки, она в восторге. Внучки её единственный из сортов на кусту объели.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

В 22.03.2020 в 13:23, Сергей-ЕКБ сказал(а):

приобрел семена Банановых ног и в 2018 году их посеял. Результат уже известен - для нашей семьи этот сорт является символом обмана и самым невкусным томатом.

А нам всем банановые ноги очень понравились. И в банках и вяленые лучше всех вышли. И урожайность хорошая

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, mopsdad1 сказал(а):

А нам всем банановые ноги очень понравились. И в банках и вяленые лучше всех вышли. И урожайность хорошая

У нас с вами вкусы разные: Вам Медовая капля не нравится, а я считаю самым лучшим черри, зато от Банановых ног Вы в восторге, а я БН на дух не переношу из-за его отвратности по всем параметрам - вкусу, срокам созревания и урожайности. Кстати, я сам далеко не первый, так как многие этот сорт не переносят. 

О вкусах не спорят.

Поделиться сообщением

Тоже удивило помещение в самые невкусные Медовой капли. На мой вкус, один из самых вкусных  томатов.  Банановые ноги не пробовала, поэтому ничего про них сказать не могу.  А вот "Антоновка медовая", по-моему, заслуживает первое место среди невкусных, имхо, она вообще несъедобна. 

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 16:27, Лидия сказал(а):

Грибное лукошко в ог мощный высота  1.20 -1.50, в теплице мощный 1.80 и выше.

Лидия, не посоветуете томаты с ярко-кислым вкусом. Мне очень нужны такие для заправки борщей и томатной пасты. В моей коллекции основной подбор сортов был в сторону сладких. Но в качестве суповых и борщевых заправок они мне не нравятся, первые блюда получаются такие тусклые с невыразительным вкусом. Конечно, хотелось бы, чтобы это были урожайные сорта и желательно, с небольшим количеством зерен. 

Вопрос ко всем, кто может помочь.  

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Ольвия сказал(а):

Лидия, не посоветуете томаты с ярко-кислым вкусом. Мне очень нужны такие для заправки борщей и томатной пасты. В моей коллекции основной подбор сортов был в сторону сладких. Но в качестве суповых и борщевых заправок они мне не нравятся, первые блюда получаются такие тусклые с невыразительным вкусом. Конечно, хотелось бы, чтобы это были урожайные сорта и желательно, с небольшим количеством зерен. 

Оля, добрый вечер!!! Вот это вопросик:dnt: Мне даже на ум ничего не приходит. Может что нибудь из гибридов посмотреть

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ольвия сказал(а):

не посоветуете томаты с ярко-кислым вкусом.

Сама не растила, но читала очень много отзывов про Фиолетовую тыкву, что очень кислая.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Сергей-ЕКБ сказал(а):

срокам созревания и урожайности

О вкусах не спорят. Согласен. Но говорить о урожайности... Сплошная стена плодов. Листвы не видно. Созревание с первых чисел июля.

Поделиться сообщением

И я заступлюсь за Банановые ноги, урожайный, лежкий и на вкус вполне съедобный. Сыну очень понравился. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Лидия сказал(а):

Оля, добрый вечер!!! Вот это вопросик:dnt: Мне даже на ум ничего не приходит. Может что нибудь из гибридов посмотреть

Лида, спасибо за идею! Пожалуй, гибриды можно и кислые найти и при этом урожайные.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ольвия сказал(а):

Кислые томаты - Белый налив, Алпатьева. Они низкорослые, ранние, урожайные и ппц какие кислые  :cool: 

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

Кислые томаты - Белый налив, Алпатьева. Они низкорослые, ранние, урожайные и ппц какие кислые  :cool: 

Не, мне бы в теплицу, более урожайные. Я в ОГ томаты не сажаю. Но, спасибо за отзыв :)

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ольвия сказал(а):

не посоветуете томаты с ярко-кислым вкусом.

Ванский розовый..про кол-во зерен не помню,но от них легко можно избавиться -процедив массу,но то,что кислый-однозначно.. но вот, что про этот сорт в теме про самые невкусные помидоры разговариваем,это не правильно....

Изменено пользователем ивановочка
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, inulik.k сказал(а):

вполне съедобный.

Но ведь хочется выращивать не просто съедобных :grin: (съедобные они все, по идее).

Поделиться сообщением

В 22.03.2020 в 12:11, Natsha/Наталия сказал(а):

Хочу заступиться за Аурию и Эрос. По сравнению с Банановыми Ногам они просто мед с сахаром :cheesy: Выращивала все 3 сорта. У меня Аурия всегда со сладостью, Эрос более пресный, а вот Банановые ноги , действительно, отвратительный вкус, вернее- полное отсутствие помидорного вкуса, что-то безвкусное и хрустящее.  Аурию сажаю каждый год по 1 кустику, Эрос через год. И да, в маринаде они очень хороши. 

• Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

томаты казанова и жигало - оригинальный вид плода и никакой вкус. кидаться в соседей через забор ими самое то))

в прошлом сезоне НЕ понравился томат ПЫШКА, а так же Китайский ранний, бони мм, взрыв. урожайные - да. но не вкусные. хотя пышку жена пристроила в засол и вроде бы ничего так, в засоле.. я просто не фанат маринадов томатных и ем редко)) например, несколько сезонов для засолов садим томат Яшма и если сравнивать с ней, то пышка просто бяка.. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ольвия сказал(а):

Не, мне бы в теплицу, более урожайные. Я в ОГ томаты не сажаю. Но, спасибо за отзыв.

Я Белый налив растила в 17 г в теплице. Детом совсем не был, больше 1,5 м точно. Ранний, урожайный и кислющий.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, ивановочка сказал(а):

Ванский розовый..про кол-во зерен не помню,но от них легко можно избавиться -процедив массу,но то,что кислый-однозначно.. но вот, что про этот сорт в теме про самые невкусные помидоры разговариваем,это не правильно....

Вот, спасибо. И хорошо, что вкусный и кислый - это то, что надо! Записала. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля сказал(а):

Я Белый налив растила в 17 г в теплице. Детом совсем не был, больше 1,5 м точно. Ранний, урожайный и кислющий.

Попробую белый налив и фиолетовую тыкву. Хотя, БН настолько старый  сорт... Сама растила еще Подарок моей жене - тоже кислый и очень урожайный, но он фестончатый, там кожуры много.  

Поделиться сообщением

Мне в прошлом сезоне не понравился гибрид Киржач. Вязал хорошо, краснеть начал наравне с остальными томатиками. Очень жесткий и на вид пластмассовый, как продают сейчас в супермаркетах Плоды снимала уже самыми последними, все думала мягкими будут. Нет, хоть об стенку кидай и даже не треснет. Да еще на вкус кислятина.

Банановые ноги тоже не понравился,  в свежем виде -кислятина. Но вот так захотелось посадить, посадила. Плодов море, красивые, но для меня не вкусные. Пошли все в консервацию. Сама не пробовала, но муж сказал, что по сравнению с красными помидорами, Банановые ноги никакие по вкусу. Сказал, чтобы больше такие не сажала.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...