Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Детерминантные сорта раннего срока созревания.


Рекомендуемые сообщения

    Алена!  Из того, что ты показала, в Госреестре  ультраскороспелой  указана Анюта F1. Районирована для южного региона, так что в углах теплицы может замерзнуть. Или заносить в дом планируешь?

  Ляна тоже ранняя.

  Помню, Марина из Кирова Бурковский ранний за хладостойкость хвалила. Про вкус надо спросить.

  Июньский, Анжелика и Зинуля-2 у тебя будут.

Ссылка на сообщение

Цитата Ярославна

Алёнка, а насчёт Агаты - чего плачешь  :)  ;)

 

 

 

 

 

Наташенька уже не плачу ни по Агате, ни по Зинуле :-*

Ссылка на сообщение

Аленушка, а ты Светин Июньский пыталась на ранние помидоры сажать? У меня только с ним получилось спелые помидорки на две недель раньше основного урожая съесть. 

Ссылка на сообщение

Алена , а у вас теплица домиком? меня заинтересовала ваша идея с полками :P. Я тоже хочу ;D ;D ;D Можете показать вашу теплицу , фото или рисунок , как эти полки располагаются.

Ссылка на сообщение

Зуленька :thx: сначала ори будут со всеми высаженными под дугами с укрывным в горшках сидеть, потом на полки поедут чтоб в ногах не путались.

Анюта пишут сто 75-80 дней интересно проверить конечно, хоть и гибрид

Ссылка на сообщение

Аленушка, посмотри в каталоге Орлик - в этом году у меня раньше всех плодоносить стал (при посеве на рассаду 21 марта). Но плодов много было, спели постепенно и долго. Еще есть не поздние деты, но в августе на выброску не готовы.

Ссылка на сообщение

    Алена!  В горшках на высоте  надо поливать ежедневно,  боюсь, что все вытянутся,  кроме Июньского. К тому же Июньский мясистый и сладкий, и быстро заканчивает.

Ссылка на сообщение

Цитата Ладога

Алена , а у вас теплица домиком? меня заинтересовала ваша идея с полками :P. Я тоже хочу ;D ;D ;D Можете показать вашу теплицу , фото или рисунок , как эти полки располагаются.

 

 

 

У меня в альбомах посмотри. А полки треугольные в углах теплиц на входе слева и справа. Но фото полок не делала

Ссылка на сообщение

Загадка случайно в теплицу попала, сидела среди индетов и плодила как сумашедшая до морозов. В другую спецом посадила Бони-м, щелковский ранний, скороспелка и др. Дали первый урожай, обстригла лишние ветки и второй урожай был в августе на вновь отросших пасынках. А Таймыр рос и рос и в дерево вырос. Фото в альбомах. Дубок тоже все лето рос и плодил в теплице между высокорослыми - посадила на среднюю грядку, думала вырву, но оставила, жалко стало.

Ссылка на сообщение
Цитата Zulfiya

    Алена!  В горшках на высоте  надо поливать ежедневно,  боюсь, что все вытянутся,  кроме Июньского. К тому же Июньский мясистый и сладкий, и быстро заканчивает.

 

 

 

 

Зуленька пока на себе не проверишь :- хорошо если к весне разум возобладает :-[ а если нет >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Света  а Загадка, Дубок, Зелковский высотой какие были?

Загадка больше вширь растопырилась, высотой по колено была. Дубок почти до 1 м дорос. Щелковский  до 80см дотянул

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Аленушка, посмотри в каталоге Орлик - в этом году у меня раньше всех плодоносить стал (при посеве на рассаду 21 марта). Но плодов много было, спели постепенно и долго. Еще есть не поздние деты, но в августе на выброску не готовы.

 

 

 

 

Галя очень понравился, скороспелый какой :-[

Ссылка на сообщение

Алена,я сажала в нябре в надежде есть спелые с куста в феврале...а получилось только 23 мая...так что нет смысла в ноябре сажать...а вот если в январе,да чтоб с подсветкой,да в большом ведре литров 10 ,то можно получить в начале мая поидоры,но лучше с низкорослых...а индеты даже быстрее растут и цвести начинают,хоть и разница заявлена где первая кисть у детов и индетов...мне кажется,некоторые ин перегоняют детов...пока у тех 5 листов вымахнет,у ин уже все 9...А еще у меня ну очень быстро рос от Ярославны Мичуринский и помидорки тоже быстро дал...жаль не успели созреть на кусту ,а от дозаренных я не собирала семена...А почему не успел,потому как я 1 июня семена только их посеяла... :o(А предыдущий посев заморозила...)

Ссылка на сообщение

Ален, я тоже поддержу многих из написавших здесь- Июньский Светин был самым ранним и совсем маленьким у меня. Правда в ОГ, но думаю и в теплице он не сильно высоким будет, и полностью отплодоносит. А еще у меня на таком же уровне по спелости шли Корейский стелющийся ( совсем по земле стелился) и Микадо штамб, тоже низенький- оба от Ярославны.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

 

 

У меня в альбомах посмотри.

Алён, увидел у тебя в альбоме "Здоровая жизнь"  :yep:- это черри?

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

Алён, увидел у тебя в альбоме "Здоровая жизнь"  :yep:- это черри?

 

 

 

Сережа да черри высота 1,8 м  :hey:

Ссылка на сообщение

Алена, из твоих сортов выращивала как для раннего Данко(сиб.сад) и Сибирский скороспелый(сиб.сад) на самом деле ранние и не высокие см. по 70-80 в ОГ, Данко крупней и вкусней. Трюфеля красные и желтые от сиб.сада в теплице высокие 170-190 и по срокам скорее поздние.

Ссылка на сообщение

Ирушка  :thx:  как думаешь , Данко в горшок 12 литров пойдет ? или горшок маловат и его в землю все таки ты бы посадила?

Ссылка на сообщение

Ален, в 12 литров войдет и ему хватит этого объема земли, но подвязывать надо, плоды крупные и много, но у меня он рос ОГ. А вообще не знаю как у тебя, у меня весной в теплице места вообще нет, для всего что надо передержать из растюшек. Хотя если у тебя полочки, можно попробовать :)

Ссылка на сообщение

Ира вот и думаю первый раз попробовать ::) сначало со всей высаженной рассадой посидят под дугами с укрывным, а потом на полочки чтоб место освободить.

Ссылка на сообщение

Ален, так можно, в ведра можно  высаживать когда достаешь из под укрытия, так они хорошо растут в горшках по 5-6 лит. Сделаешь перевалку они и не заметят. 

Ссылка на сообщение

Аленка ,у меня в прошлом году в ведре из под машинного масла, там наверно 15 литров ,рос Тяжеловес Сибири знаешь какой хороший был ,весь в плодах и крупных я думаю Данко тоже подойдет .

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...