Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сто пудов


Рекомендуемые сообщения

Пишите адрес в личку, смогу отправить. Самосбор, сажала два года. Плоды крупные, формой как сморщенный боченок. Урожайность отличная.

Ссылка на сообщение

Замечательный сорт.Урожайный,красивый,вязал без пропусков до конца лета,плоды чуть помельчали,а если бы подкармливать всё время,то крупные были-бы до конца.Плоды-красивые мешочки,мясистые вкусные.Остаётся на ПМЖ :yep:





Ссылка на сообщение
  • 8 months later...

Сорт замечательный! Мелких плодов нет вообще. Начинает плодоносить с середины июля (посев в марте) и является по сроку созревания скорее средним или среднепоздним. Более 2м в ПКТ. Каждый год отбираю самые крупные и красивые плоды на семена, в итоге получила сорт с плодами, похожими на плоские, сильно ребристые мешочки весом от 250 г до 800г. Одного томата хватает для полноценного салата к обеду на всю семью.  Тонкокожий (шкурка с созревшего легко снимается) и в тоже время может полежать без потери вкусовых качеств. Мясистый, ароматный, гармоничного вкуса. Классика! Обязательно должен быть в  коллекции у всех огородников!

 

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

я зареклась не сажать его, больно уж поздний, к концу сентября только поспевает, а так хорош -крупные плоды.

 

А мне это как раз и нравится. Урожай основной отошел, а Стопудов лежит себе, дозревает.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

А мне это как раз и нравится. Урожай основной отошел, а Стопудов лежит себе, дозревает.  :D

Лена, из зелёных дозаренный вкусный?

Ссылка на сообщение
Цитата ирунчик

я зареклась не сажать его, больно уж поздний, к концу сентября только поспевает, а так хорош -крупные плоды.

19 июля я уже поспевший фотографировала, а всходы были 15 марта. У меня он среднего срока поспевания
Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Кемерово

из зелёных дозаренный вкусный?

  Со сладостью, без кислоты. 

Но странно, как окрасился, не лежал  долго у меня, недели 2.  Более ранние многокамерные сочные сорта с кислинкой, окрасившиеся дома, дольше не размягчались и не подвядали.  То ли сортовая особенность, то ли немного переохладился у нас - рос у северного открытого торца туннеля, убирала среди последних.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Кемерово

Лена, из зелёных дозаренный вкусный?

 

Да он сам по себе пресновато-сладкий.

Но так как мне кислое низя, то самое то. И в салаты и в переработку.

 

Зульфия, да, он долго не лежит. Но так как висит в теплице до последнего, для меня это не критично...как раз постепенно перерабатываю. Я не храню томаты.

У нас хорошее тепличное хозяйство под городом. Свежие огурцы, зелень, томаты круглый год...пусть и кисловатые, но не импортные.

Ссылка на сообщение

Я в этом году раздобыла-таки семена от Аэлиты. Соответствовал заявленному- и рост, и вес, и урожайность. В ОГ начал поспевать в конце июля, при посеве в 20-ых числах марта. Но у нас опять мокрое лето в первой половине спровоцировало фитофтору, которая все положила. Даже тронула плоды, которые я оставила на семена :( я-то, конечно, постаралась выхватить и собрать свои семки, но сомнения при посеве будут.  Я в своих поисках семян этого сорта столкнулась с тем, что многие коллекционеры считают этот сорт старым и безперспективным. Наверное я не модная, но прописала у себя его надолго.

Ссылка на сообщение

Я тоже не модная  :) Буду сажать всегда ! Сейчас в теплице все кусты убрала кроме 100 пудов , Синей груши и чериков . Вкус очень нравится  :niam: , урожайность хорошая и кладиком не сильно поражается !

Ссылка на сообщение
Цитата Анфиса

Я тоже не модная  :) Буду сажать всегда ! Сейчас в теплице все кусты убрала кроме 100 пудов , Синей груши и чериков . Вкус очень нравится  :niam: , урожайность хорошая и кладиком не сильно поражается !

  И я такая же. Очень сорт понравился,сеяла 15 марта,и Пузату хату с ним.Так,100 пудов оказался урожайнее,на вкус отличий не нашла. Дозарился отлично,без потерь во вкусе,один из самых сладких и мясистых. Хранится дозаренный хорошо,уже больше месяца (остатки),т.к.на салаты выбираем в первую очередь его. На следующий год один из главных претендентов на посадку.

  Моя ошибка в том,что посадила его в ряд у ската теплицы,низко ему было,загибала на шпалеру,в следующем году место ему на центральной грядке,там ему по высоте 2,5 м. самое то будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...