Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

  Мне понравился такой способ упаковки для особо ценных объемных семян: вставить в прорези в кусочке гофрокартона и в конверт.

письмо выглядит тогда толстым..
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Мне понравился такой способ упаковки для особо ценных объемных семян: вставить в прорези в кусочке гофрокартона и в конверт.

Только получателей надо предупредить. А то я так искала семена, было страшно сломать случайно ценное семечко. Их же не видно и не понятно где они. :P :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Верочка, у спелой Дыньки зеленые полоски окрашиваются в оранжевые.

На днях значит попробую....Спасибо, Зулечка. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Только получателей надо предупредить. А то я так искала семена, было страшно сломать случайно ценное семечко. Их же не видно и не понятно где они. :P :P :D

в середине же окошечко вырезано.и потом скотчиком заклеено..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

в середине же окошечко вырезано.и потом скотчиком заклеено..

Нее, там сделаны такие незаметные прорези, как кармашки внутрь, и туда семечки засунуты. Ну как сало мы шпигуем чесноком. Так что где семечки, если они не торчат, совсем не видно и не понятно. ??? Я проявила чудеса микрохирургии при поисках. :ogo:  :D

Ссылка на сообщение

Надо ,тем кто шпигует ,сверху на картонке отметины рисовать.Что б получатель точно знал, где семечко спрятанно. ;)

Ссылка на сообщение

Девочки, милые, вот и я заразилась тыквами. Хочу пару-тройку сортов посадить в следующем сезоне. Подскажите, пожалуйста. Читала где-то, что есть небольшие плотные тыквы, по вкусу похожи на миндаль, такие твердые и в меру сладкие. Может, кто-то знает сорт? Записала в блокнот на ноуте, а ноут сломался и нет возможности достать файл.

Ну и хочу Бенинказу, смогу ли я (кривокрукость очень высокая, у меня даже кабачки не очень растут)? Сортов так много, хочется все попробовать, но я пока держу себя в руках, вирус еще не поразил меня полностью  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Apio

 

Ну и хочу Бенинказу, смогу ли я (кривокрукость очень высокая, у меня даже кабачки не очень растут)? Сортов так много, хочется все попробовать, но я пока держу себя в руках, вирус еще не поразил меня полностью  :D

Бенинказу не советовала бы. Она довольно поздняя, очень длинноплетистая и  теплолюбивая.

Выбирай тыквы, районированные для вашей местности. Лучше начать с гибридов, они менее капризные.

Ну и для начала нужно посмотреть вот здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/board,44.0.html

Там мы пишем о тыквах, которые уже выращивали, делимся отзывами и опытом.

Когда выберешь несколько сортов, пиши здесь, девочки подскажут, какие лучше.

 

ЗЫ... Насчет вкуса орехового, миндального, фруктового и пр... Это все же тыква, а вкусы у всех разные. Кто-то учуял орех, кто-то фрукт, кто-то ничего. Очень-очень индивидуально. Но без излишних иллюзий, тогда не будет разочарований.

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

небольшие плотные тыквы, по вкусу похожи на миндаль, такие твердые и в меру сладкие. Может, кто-то знает сорт?

  Наташа, наверно,ты читала  про  мускатные баттернаты.  У них  мякоть плотная, откалывающаяся, как у орехов.  Семена  недорого можно купить у В. Туманова из Уфы  на  сайте www.bloominlfrden.ru.  Обрати  внимание на ранний  гибрид Оранж Сан на осень  и другие ранние сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата rosvo

Вигну в топку :D,еще смотрела на момордику,но поняла,что три неизвестных культуры  - это уже перебор

Не, не надо в топку. Мне очень нравится вигна  :-[  :)

Ссылка на сообщение

Так, поняла, Бенинказу вычеркиваю, буду смотреть мускатные баттернаты. Я вообще люблю твердые тыквы, чтоб как морковка были, в свежем виде салаты делаю.

Выписала несколько названий на сайте Кущ, пойду отзывы читать.

Ссылка на сообщение

У меня бенинказа от ПЕтрова была короткоплетистая. И это ее единственное достоинство. Все эти заморские лагенарии ,люфы и бенинказы очень не вкусные , кисловатые и резиновые на вкус. Но у каждой свое назначение-даже съедобное-не для еды.

 

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Оксана-paper

по поводу Витаминной- на будущий год садить не буду..

Почему? Не понравилась?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Почему? Не понравилась?

в хранении себя не показала.на сегодняшний день:

разрезала её,семечки хорошо вызревшие,аромат присутствует,но!

сладость исчезла,накопилась жидкость в семенной камере.

вытаскивала семечки и стакан жидкости плюхнулось в чашку.

а в начале сентября это была изумительная по вкусу тыква.

Ссылка на сообщение

Оксана, в начале сентября она уже вызревшая была? У меня только первая Витаминная окрасилась полностью  :dnt:. На днях разрежу.

Ссылка на сообщение

  Чем южнее-жарче-солнечнее, тем скорее поспевают и перезревают тыквы.  Часть тыквин  можно убирать в разной степени недозрелости, чтобы растянуть время использования.

Ссылка на сообщение

Вот хотела больше ничего не хотеть, а когда заказывала семена, все же заказала Сдобную Пышку, а то все хвалят, а у меня не было.  :o Теперь есть. :P

Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

Вот хотела больше ничего не хотеть, а когда заказывала семена, все же заказала Сдобную Пышку, а то все хвалят, а у меня не было.  :o Теперь есть. :P

И я себе заказала)))) 

Ссылка на сообщение

не знаю девчата.сейчас Витаминная окрасилась в коричневые цвета.преобладают над темнозелеными.слегка восковой налет.но сладости нет.пресная,никакая...

 

Ссылка на сообщение

  Сажали Витаминные  из разных фирм.  Самая сладкая  в начале зимы в средней полосе  от Русского огорода.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...