Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - выбор сортов для посадки.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Зульфия

    Малышка от Гавриш,  Россиянка на осень и сорта от  ВНИИССОК  в вашем регионе подойдут.  Сладкими не будут, солнца не хватит.

Зульфия, спасибо за совет. Сегодня сбегала в ближайший семенной магазин, Малышки нет. Еще не крупную посоветовали Улыбку, тоже нет. Благо, еще до посева далеко, может, что-то и отыщется к сроку маленькое и не очень сладко-душистое.

Ссылка на сообщение

Я в этом году, в погоне за нужным вкусом и разнообразием, посажу сортов больше, но по одной штуке. И на каждом кусте оставлю только по одной плети, чтобы не было пустой зеленой массы.

Тыквы мы все же не любим, а ради разнообразия и удивления соседей)) хватит и по одной штуке на куст. Будет больше - отлично, а нет, так и ладно..

 

Пока предварительно это будут:

 

Хаббард Блю

Бостон Марроу

Сладкий пирог от Аэлиты (крупноплодный)

Сластена

Крошка или Свит мит или  Белый Бур от БК. Или все они)

Синяя из Квинсленда

Хани бот Деликата

Рогоза Виолина Гиойя

Соседская

и наверное тыква Орешек от Гавриш, предп. с сухой мякотью.

 

Всё это надо будет воткнуть как-то на девяти кв.метрах...

Ссылка на сообщение

Лошадка, а  с каким вкусом больше нравится тыква? Сладкая или нет. Вот всегда считала что люблю сладкую тыкву, чтоб просто испечь. В 2016 году больше 30 сортов выращивала и пришла к выводу что нужно разнообразие. Для разных блюд. Очень оценили цукаты. Готовила впервые.

Ссылка на сообщение

Юнна, у меня пока скудный опыт) но уже однозначно не нравятся мускатные тыквы, ибо пахнут :(

единственно, японки теряют запах после обработки, с ними получаются неплохие каши с сухофруктами)

 

Понравились тыквы с сухой, не пахнущей мякотью. Но хочу попробовать и сочные, собственно, на сок - домашние его пили в отличие от меня :-[

Ссылка на сообщение

 

Понравились тыквы с сухой, не пахнущей мякотью. Но хочу попробовать и сочные, собственно, на сок - домашние его пили в отличие от меня :-[

Цитата

Лошадка, а сок из каких тыкв пили? У меня тоже скудный опыт, но самые сочные у меня были Руж Виф (при этом вкус слабоконцентрированный-водянистый) и оранжевые мускатки.  :dnt:

Ссылка на сообщение

Катя, сок делали из Мускатной, очень были сочные тыквы :o как он пах(( но с добавкой 1 лимона и 2 апельсинов с кожурой его даже почти можно было пить.. :-\

Ссылка на сообщение

  Катя,  сочные французские  Мускат Прованса и Свит Берри  можно использовать на свежевыжатый сок.  Только деткам  безопаснее давать прогретый, разведенный водой или соком зеленого яблока, или  понемногу добавлять  в свежий йогурт/кефир.

Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Катя,  сочные французские  Мускат Прованса и Свит Берри  можно использовать на свежевыжатый сок.  Только деткам  безопаснее давать прогретый, разведенный водой или соком зеленого яблока, или  понемногу добавлять  в свежий йогурт/кефир.

Спасибо, Зульфия! Я учту. Но до соков нам еще не скоро... Возможно в следующем году. Мы пока едим отварную тыкву.  :niam:

Я больше за Маленькую Лошадку беспокоюсь, что ей придется выращивать ею так нелюбимые мускатки.  :-[

Цитата Лошадка

Катя, сок делали из Мускатной, очень были сочные тыквы :o как он пах(( но с добавкой 1 лимона и 2 апельсинов с кожурой его даже почти можно было пить.. :-

Возможно из другого сорта будет не такой пахучий?  :dnt: Возможно стоит попробовать.

Ссылка на сообщение

Катя)))  :thx:

у меня из мускатных будет только Виолина - уж очень она красивая :-[

Ссылка на сообщение

 

Катя)))  :thx:

у меня из мускатных будет только Виолина - уж очень она красивая :-[

Цитата

:) Красивая, потому, что шершавая? У меня тоже будет (надеюсь). Но мне кажется, что она не сочная (вроде где-то читала?). Хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Катя, сок делали из Мускатной, очень были сочные тыквы :o как он пах(( но с добавкой 1 лимона и 2 апельсинов с кожурой его даже почти можно было пить.. :-

Даже не знаю...Мускат Прованса только по этому и ела, что у него практически не было никакого тыквенного запаха. Неополетансий мускат, так же. Перед НГ последний Прованс слопали в пирогах ))) Тыквенный запах с детства терпеть не могла. У нас тыкву выращивают на корм поросятам, и когда ее варили, было хоть из дома убегай))) А в прошлом году посадила мускатки, ничего не зная про тыквы вообще. Думала раз мускатные, значит не воняют :D Так и оказалось, что удивительно. Посадила просто для того что бы занять пустующий огород, если бы не это, даже и не посмотрела бы в сторону тыквы. Думала если что, то собаке варить буду, она у нас хорошо лопает всякий овощ ))) Я и не подозревала что блюда из тыквы могут быть вкусными, а теперь буду садить, понравились !

 

В этом году, по совету Зульфии, купила у Туманова Краун Принц, Оранж саммер и Сампсон.  :) Еще есть Сдобная Пышка и все тот же Мускат Прованса. Вот эти сорта и буду садить в этом году.  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

:) Красивая, потому, что шершавая? У меня тоже будет (надеюсь). Но мне кажется, что она не сочная (вроде где-то читала?). Хотя может я и ошибаюсь.

Да :-[ с прикольной кожурой. Но если не понравится, я всегда могу скормить ее лошадкам)) или домашним...

 

Вишня, я уже поняла, что кому-то до дрожи не нравится овощной запах у тыкв (или еще какой-то?), а кому-то не очень - характерный запах мускатных.

Ссылка на сообщение

 

Да :-[

Цитата
с прикольной кожурой. Но если не понравится, я всегда могу скормить ее лошадкам)) или домашним...Вишня, я уже поняла, что кому-то до дрожи не нравится овощной запах у тыкв (или еще какой-то?), а кому-то не очень - характерный запах мускатных.

Конечно же на вкус и цвет, все фломастеры разные :) 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Добрый вечер. В предварительном плане на этот год, повторяю:

Грибовская зимняя - надежный сорт; Лечебная (на 4); Барбара - сажали в первый раз, понравилась; Мускат де прованс, пока не получается, но повторю.

Впервые: Avalon F1; Crown Prince F1; Sampson F1; (Брал в магазине огурцы Лютояр и Вятич, ну и тыквы взял).

Пока выбираю из: Мраморная, Конфетка, Крошка, Любимица, Ореховое масло, Пастила шампань.

Ссылка на сообщение

  Владимир,  :hat: если Любимицу прежде растили, расскажите о ней подробнее.

  Грибовскую зимнюю в какие месяцы используете? 

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Владимир,  :hat: если Любимицу прежде растили, расскажите о ней подробнее.

  Грибовскую зимнюю в какие месяцы используете?

Нет, Любимицу не выращивал, пока она под вопросом на этот год. Можно посадить на пробу.

Грибовская зимняя долго хранится (сейчас осталось 2 шт.), если конечно правильно растить.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

Грибовская зимняя долго хранится (сейчас осталось 2 шт.), если конечно правильно растить.

Здравствуйте, Владимир!

А правильно растить - это как? И вы семена Грибовской зимней где покупаете? Семена какой фирмы у вас были?  :thx:

И как у нее с урожайностью?

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Здравствуйте, Владимир!

А правильно растить - это как? И вы семена Грибовской зимней где покупаете? Семена какой фирмы у вас были?  :thx:

И как у нее с урожайностью?

Здравствуйте Екатерина. Имел ввиду в последний месяц не кормить азотом (отрицательно влияет на хранение), а в остальном по стандартным рекомендациям. Сажаем рассадой. В прошлом году были семена от СеДек, ранее кажется от Поиск. В этом году - от Аэлиты (т.е. что нашел). Покупать стараюсь на ВДНХ (ВВЦ) в павильонах 8, 7, иногда в OBI. Урожайность обычно 3 серые тыквы весом 4-5, 6 кг каждая. Вкус классический для крупноплодных, хороший. Крупнее Крошки. Старый сорт.

Ссылка на сообщение

Кто-нибудь выращивал и серую волжскую, и мраморную? Я ищу сладкую тыкву, но без специфического запаха. Мне серая показалась прилично сладкой, но запах не нравится. Смотрю на отзывы про мраморную, все говорят сладкая. Так вот, если кто выращивал и то, и другое, сравните запах.  И поделитесь наблюдениям, пжл

Ссылка на сообщение
Цитата Di

Кто-нибудь выращивал и серую волжскую, и мраморную? Я ищу сладкую тыкву, но без специфического запаха. Мне серая показалась прилично сладкой, но запах не нравится. Смотрю на отзывы про мраморную, все говорят сладкая. Так вот, если кто выращивал и то, и другое, сравните запах.  И поделитесь наблюдениям, пжл

Я в 2016 вырастила. Волжскую серую пришлось зарезать буквально позавчера. Она пошла трещинами (такие реально трещинки... никогда раньше у меня такого не было). И вот прямо сейчас на работе лежит пол тыквины (отвезу невестке - племяшке на прикорм)). Так вот. Запаха почти нет, ни тыквенного, ни арбузного. Так... чем-то конечно пахнет, но очень слабо. В сыром виде не особо сладкая, не сильно сочная. Еще не успела ничего приготовить.

И лежит еще одна Мраморная. Хочу зарезать ее с началом Великого поста (тыквы - хорошее подспорье в пост). Но если там тоже начнется какая-то порча, то зарежу раньше. Обязательно напишу сравнительный отзыв.

P.S. Пост с конца февраля, если что...  :thx:

Ссылка на сообщение

На мой вкус Волжская серая больше кормовая тыква, особой сладостью не отличается, характерный тыквенный запах присутствует, очень вкусные семечки. Мраморная-сладкая зимняя тыква с толстой мякотью, панцирными желтыми семенами, вкусная, не волокнистая.

Ссылка на сообщение

  Диана, а Лечебную, Крон Принц  F1 , Сампсон F1  растила? 

  Я по Каталогу сравнивала отзывы.  Столовая Мраморная все же приятнее пахнет и слаще столово-кормовой Волской серой.  Вот и Наталья о том же пишет.

Ссылка на сообщение
Зулечка,  пока ты здесь,  пришла сюда за помощью.
Осенью купила несколько тыкв.Бо своих почти не было. Одна вот последняя осталась. Может узнаешь в "лицо"? :)
Цвет не менялся с осени. Стоит вся красивая и гладкая. Не знаю когда ее резать. Было бы чудесно,  если бы кто нибудь рассказал что это за сорт.

Вряд ли фермер на гибрид раскошелился....
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Диана, а Лечебную, Крон Принц  F1 , Сампсон F1  растила? 

  Я по Каталогу сравнивала отзывы.  Столовая Мраморная все же приятнее пахнет и слаще столово-кормовой Волской серой.  Вот и Наталья о том же пишет.

 

Зульфия, спасибо за отзыв. Лечебную, крон и сампсон не растила. В этом году есть семена монарха. Кажется, из той же породы, а?

 

Из зарубежных сортов растила хаббарды, бородавку из Эзина :D, розовые бананы, из китайских пачек вырастила тыквы, несоответствующие картинке - большие серые красивущие, свит мит. Мне не хватает сладости.

 

Довольно сладкий был Ред Кури, но хочу еще серую или зеленую, чтоб подольше лежала.

 

Кто-то отзывался, что Белый плоский Бур очень сладкий, его семена тоже приобрела. Буду посмотреть.

 

Но мыслишка бродит у меня, что не климатит здесь иностранкам. Хочу мраморную попробовать. Кстати, прошу прощения, что не в той теме, но может, заделиться кто ее семушками? Куплю, приму в дар, поменяюсь. А то у нас ее можно только случайно купить.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

купила  Цвет серый  не менялся с осени. Стоит вся красивая и гладкая. Не знаю когда ее резать.

    Марина, ты бы примерный вес тыквы написала! Похожих сортов несколько, в Белоруси  и свои сорта есть. Явно породистая, посмотри описания в Госреестре РБ.

  Серокорые тыквы вида Крупноплодная пора резать.  Сорта с крахмалистой мякотью зимой используют, с плотной  сочной (Лечебная, Крошка) можно до  мая хранить. Не раз читала, что тыква лежала на свету, семена начали прорастать, потеряла вкус, хотя снаружи не было видно.

  Ждем от тебя отзыва об этой тыкве.  По цвету. вкусу и консистенции мякоти, цвету и форме  семян может сорт определим точнее.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...